Olyff (27 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1994

    0395707366 / 9780395707364

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1994

    0395707366 / 9780395707364

    • Tapa dura

    Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

  • Editorial: Librairie academique 1916

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Cover darkening, pencil on front, cover grubby. Edgeworn, pages darkening slightly, text clear, pages uncut. .This book has soft covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1994

    0395707366 / 9780395707364

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, ME, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. First Edition. Book is in pristine condition. Probably bought and stored. Would make a wonderful gift. "Here, to delight the eyes, is an arresting pop-up book about seeing. With its bold design and intriguing graphics, 1 2 3. Encourages and expands visual awareness. The book invites participation

  • Idioma: Francés

    2870032269 / 9782870032268

    • Tapa blanda

    Librería: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. in 8 broché,format moyen,Editions Vie Ouvrière,Bruxelles,1988,couverture illustrée,283 pages,dos insolé,sinon très bon état.Sociologie,Histoire,Echographie,Typographie/Topographie.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields Books for Young Readers 1994

    0395707366 / 9780395707364

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,56

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. First Printing of the First Edition. Ticknor & Fields Books for Young Readers, 1994. BRAND NEW in perfect condition. Bright and shiny. NO rubbing. Fresh, crisp, clean and unmarked -- obviously never read. Sharp corners. A counting book, from 1 through 10, with unusually clever paper engineering. As you

  • Editorial: Ticknor & Fields, Books for Young Readers, New York 1994

    0395707366 / 9780395707364

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Numbered volume from the Megan and Michael Dawson collection of pop-up books. Fine copy in the original colour-printed boards. Remains remarkably well-preserved overall. Summary; Here, to delight the eyes, is an arresting pop-up book about seeing. With its bold design and intriguing graphics, 1 2 3. encourages and

  • Más imágenes

    Editorial: Vie Ouvrière 1988

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat bords un peu frottés dos insolé intérieur propre. in8. 1988. Broché. Good.

  • Editorial: Ticknor & Fields, Books for Young Readers, New York 1994

    0395707366 / 9780395707364

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Numbered volume from the Megan and Michael Dawson collection of pop-up books. Fine copy in the original colour-printed boards. Remains remarkably well-preserved overall. Summary; Here, to delight the eyes, is an arresting pop-up book about seeing. With its bold design and intriguing graphics, 1 2 3. encourages and

  • Editorial: Fondation Veranneman 1975

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 111 entries; in French; very good condition except spine a bit crinkled; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Racine 1995

    2873860383 / 9782873860387

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Georgios Dragozis, Herstal, , BelgicaGeorgios Dragozis

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. 100 dessins de Bizuth. Très bel exemplaire. 224 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Casterman, Tournai - Paris 1945

    • Tapa blanda

    Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 21,15 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. 2ème Édition. Collection Autour du feu. Broché, cartonnage souple illustré en couleurs. Petit in-12 de 93 pages. Couverture, vignettes de titre et 4 planches couleurs hors-texte en double page par Bizuth (Hubert Olyff). Couverture à peine défraîchie, papier lég. jauni, dans l'ensemble bel exemp

  • Más imágenes

    Editorial: G. van oest & cie 1919

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre petit accroc en haut du dos. in12. 1919. Broché. Good.

  • Editorial: Bruxelles, Vie Ouvrière, 1988. 1988

    2870032269 / 9782870032268

    • Tapa blanda

    Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 42,30 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    16 x 24, 283 pp., plusieurs figures, broché, bon état (couverture insolée).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1994

    0395707366 / 9780395707364

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookbid, Beverly Hills, CA, Estados Unidos de AmericaBookbid

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 106,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. First Edition as stated on copyright page with numbers 10-1. Fine to near fine book, light wearing on corners of book and light dent on top edge of front and back cover. Original price of 13.95 on back cover.

  • Editorial: Imprimerie Henri Kumps, 1969. 1969

    • Tapa blanda

    Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 42,30 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    19 x 21, sans pagination, nombreuses illustrations, broché, bon état.

  • Condición: Usado

    EUR 21,48

    Envío por EUR 39,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth DW 355pp col/BW illus.bottom edge sl rubbed, otherwise Fine (in French).

  • Editorial: Musée d'Ixelles, Bruxelles 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: ART-CADRE ART BOOKS GALLERY, Bruxelles, , BelgicaART-CADRE ART BOOKS GALLERY

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 60,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Assez bon. Pas de jaquette. Edition originale. Imprimeur : Imprimerie Henri Kumps, Belgium Pages : 92 pages no num Formats : 21.2 x 19.2 cm Iconographie : -Illustration couleur sur front -2 Photo-manuscrit d'écrits de l'artiste -55 Planches dont 4 en couleur pleines pages, 22 N/B hors-textes et en p

  • Editorial: Borgerhoff & Lamberigts, 2008 / Luc Pire 2008

    • Tapa dura

    Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover/Hardback. Condición: New. Als nieuw. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Nederlands & Frans.

  • Editorial: Hasselt, Les Editions du Moulin 1940-1944/ 1947 1947

    • Firmado

    Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    179pp. + 32pp. d'appendice, br.orig., dédicacé par l'auteur, 24cm., exemplaire numéroté: no.173/350 sur papier vergé, cachet, B59776.

  • Editorial: Musee 1969

    • Tapa blanda

    Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 1758,60

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: As New.

  • Más imágenes

    Editorial: Editions du Typ?o, Bruxelles Clotilde Olyff, 1990, 1990

    • Tapa dura

    Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 641,94

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    21.5x24 cm, 12 feuilles de carton, entre chaque pair de feuilles des impressions typographiques de chiffres 1 à 0, avec des éléments ?pop-up?, (dû au fait que l?encrage noir épais a collé les feuilles une à l?autre, il y a parfois qqs petites manques au papier), au début carte de visite noire avec le nom et l?adresse de l?artist

  • Editorial: Hasselt, Les Editions du Moulin 1940-1944/ 1947 1947

    Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 66,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    179pp., 24cm., belle reliure en demi-cuir noir, plats décorés, titre doré au dos, exemplaire numéroté: no.14/350 sur papier vergé, texte frais, bon état, B119664.

    • Firmado

    Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgicaAntiquariaat Wim de Goeij

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 47,00

    Envío por EUR 34,80 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2. Hasselt, Editions du Moulin, 1944, in-8°, 178 pp, un des 350 ex. sur vergé, demi-cuir, couverture conservée, exemplaire dédicacé par l'auteur au ministre Van Glabbeek.

  • Más imágenes

    Librería: Librairie l'Imaginaire, Bruxelles, BelgicaLibrairie l'Imaginaire

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 120,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Clotilde Olyff Éditeur, 2001. 23,5 x 21 cm, 40 pp. Reliure en spirale. Bel exemplaire.

  • Librería: Chloé et Denis Ozanne, Paris, , FranciaChloé et Denis Ozanne

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 180,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Bruxelles, Éditions Cobra, 1950, 217x150mm, 20p., broché sous couverture à rabats.Introduction de Christian Dotremont, traduction de Henri Parisot, quatre bois originaux de Michel Olyff.Un des 950 exemplaires sur papier d'édition d'un tirage total de 1000. (103904).

  • Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgicaAntiquariaat Wim de Goeij

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 464,00

    Envío por EUR 34,80 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    12. Bruxelles, Editions de la Gazelle Rouge, imprimé sur les Presses de l'École Nationale Supérieure d'Architecture et des Arts Décoratifs, juin 1950, tall in-8°, 25 x 14 cm, (54) nn pp, with 12 full page two-toned wood cuts, sewn, original printed pictorial wrapper. Printed in only 20 numbered copies (this is copy n°7). With a