Oles t (58 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,55
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.
THE USSR AND IRAQ: THE SOVIET QUEST FOR INFLUENCE
OLES M. MOLANSKY~BETTIE M. SMOLANSKY: THE SOVIET QUEST FOR INFLUENCE
Editorial: DUKE UNIVERSITY PRESS 1991
- Tapa blanda
Librería: lottabooks, ORANGE, CA, Estados Unidos de Americalottabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAPERBACK. Condición: VERY GOOD. AN EXTREMELY CLEAN AND BRIGHT UNMARKED COPY OF THIS BOOK.

Fake Russia : Investigations into Moscow?s Imitations of Greatness and Power
Zelenko, Galyna (EDT); Lisnychuk, Oles (CON); Nahirnyi, Volodymyr (CON); Pavlenko, Iryna (CON); Riabchuk, Mykola (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: ibidem Press 2026
Serie: Soviet and Post-Soviet Politics and Society, Libro 172 de 85. Libro 172 de 85 - Soviet and Post-Soviet Politics and Society
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: New.

Fake Russia : Investigations into Moscow?s Imitations of Greatness and Power
Zelenko, Galyna (EDT); Lisnychuk, Oles (CON); Nahirnyi, Volodymyr (CON); Pavlenko, Iryna (CON); Riabchuk, Mykola (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: ibidem Press 2026
Serie: Soviet and Post-Soviet Politics and Society, Libro 172 de 85. Libro 172 de 85 - Soviet and Post-Soviet Politics and Society
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,10
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Editorial: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 486 Seiten ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1985 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 15.90 * Sachgebiet: Belletristik Vor Tau und Tag haben sie sich auf den Weg gemacht, der in den USA bei der UNESCO akkreditierte. sowjetische Diplomat Sabolotny, den Freunde scherzhaft einen Ritter ohne…Fehl und Tadel nennen, und sein einstiger Jugendgefährte, ein Ökologieprofessor, der hier an einer Konferenz teilnimmt. Ihr Ziel ist eine Stadt, die durch den Ankauf eines Gemäldes, der Slawischen Madonna, für Sensation in der Kunstwelt sorgte. Die beiden Männer, die da auf dem Highway dahinjagen, beflügelt eine vage Hoffnung. Jede Meile bringt sie der Madonna näher, die ihnen durch einen rätselhaften Zauber halbvergessene Menschen ins Gedächtnis ruft, all das Schöne aufleuchten läßt, das sich in der Morgenröte der Kindheit offenbart hat. Erinnerungen blitzen auf wie die morgendlichen Tautropfen ihrer heimatlichen Steppe mit ihrer Weite, dem hohen Himmel, dem Lerchengesang und dem BienensUmmen. Ein anderes Leben hält sie in seinem Bann und vermag dennoch nicht die reale heutige Welt, die konfliktbeladene, die bedrohte, zu verdrängen. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe.

Editorial: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,60
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 486 Seiten ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1985 Vor Tau und Tag haben sie sich auf den Weg gemacht, der in den USA bei der UNESCO akkreditierte sowjetische Diplomat Sabolotny, den Freunde scherzhaft einen Ritter ohne Fehl und Tadel nennen, und sein einstiger Jugendgefährte, ein Ökologieprofesso…r, der hier an einer Konferenz teilnimmt. Ihr Ziel ist eine Stadt, die durch den Ankauf eines Gemäldes, der Slawischen Madonna, für Sensation in der Kunstwelt sorgte. Die beiden Männer, die da auf dem Highway dahinjagen, beflügelt eine vage Hoffnung. Jede Meile bringt sie der Madonna näher, die ihnen durch einen rätselhaften Zauber halbvergessene Menschen ins Gedächtnis ruft, all das Schöne aufleuchten läßt, das sich in der Morgenröte der Kindheit offenbart hat. Erinnerungen blitzen auf wie die morgendlichen Tautropfen ihrer heimatlichen Steppe mit ihrer Weite, dem hohen Himmel, dem Lerchengesang und dem Bienensummen. Ein anderes Leben hält sie in seinem Bann und vermag dennoch nicht die reale heutige Welt, die konfliktbeladene, die bedrohte, zu verdrängen. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag * Bindung: Gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,80
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,32
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,51
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Russia and America : From Rivalry to Reconciliation
Ginsburgs, George; Rubinstein, Alvin Z.; Smolansky, Oles M. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,42
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Berlin : VEB Verlag Kultur u. Fortschritt
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 315 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Bildet Fortsetzung von: Hon?ar, Oles': Sturm auf die Landenge * Erscheinungsjahr: 1964 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : DM-Ost 6. * Sachgebiet: Schöne Literatur Buchblock und Einband gebräunt und etwas berieben, Einband und Buchblock mit Lesespuren, sonst in Ordnung * V…erlag: Berlin : VEB Verlag Kultur u. Fortschritt.

Fake Russia : Investigations into Moscow?s Imitations of Greatness and Power
Zelenko, Galyna (EDT); Lisnychuk, Oles (CON); Nahirnyi, Volodymyr (CON); Pavlenko, Iryna (CON); Riabchuk, Mykola (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: ibidem Press 2026
Serie: Soviet and Post-Soviet Politics and Society, Libro 172 de 85. Libro 172 de 85 - Soviet and Post-Soviet Politics and Society
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,73
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,14
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Fake Russia : Investigations into Moscow?s Imitations of Greatness and Power
Zelenko, Galyna (EDT); Lisnychuk, Oles (CON); Nahirnyi, Volodymyr (CON); Pavlenko, Iryna (CON); Riabchuk, Mykola (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: ibidem Press 2026
Serie: Soviet and Post-Soviet Politics and Society, Libro 172 de 85. Libro 172 de 85 - Soviet and Post-Soviet Politics and Society
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,20
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Russia and America : From Rivalry to Reconciliation
Ginsburgs, George; Rubinstein, Alvin Z.; Smolansky, Oles M. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,85
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Moskau Verl f Fremdsprach Literatur 1963
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen im SU. 0. 8°, 330 S., 1 Titelbild, Halbleinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 6/B Sprache: Deutsch 0,600 gr.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,28
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Russia and America : From Rivalry to Reconciliation
Ginsburgs, George; Rubinstein, Alvin Z.; Smolansky, Oles M. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,77
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 54,10
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Russia and America : From Rivalry to Reconciliation
Ginsburgs, George; Rubinstein, Alvin Z.; Smolansky, Oles M. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,51
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Fanny Sanin : The Concrete Language of Color and Structure
Sanin, Fanny; Sokoloff, Ana (INT); Adams, Beverly (CON); Kirking, Clayton (CON); Oles, James (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 56,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Fanny Sanin : The Concrete Language of Color and Structure
Sanin, Fanny; Sokoloff, Ana (INT); Adams, Beverly (CON); Kirking, Clayton (CON); Oles, James (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,05
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 49,74
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,30
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.