Ole wanscher (34 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: REINHOLD PUBL. CO. 1966
- Tapa dura
Librería: Kota Books, Watertown, Estados Unidos de AmericaKota Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. the original dust jacket is included; there is wear on the corners and edges of dust jacket; the inner pages are free of markings, notes, or highlighting.
Idioma: Inglés
Editorial: Reinhold Pub. Corp 1967
- Tapa dura
Librería: Ed's Editions LLC, ABAA, West Columbia, Estados Unidos de AmericaEd's Editions LLC, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,86
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Clean, has good binding, no marks or notations, light wear to the dust jacket, dust jacket is wrapped in a protective cover, foxing to top and bottom edges. LF.
Editorial: Forum 1964
- Tapa blanda
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,06
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Fine.
Editorial: Forum 1964
- Tapa blanda
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Fine.
Editorial: Köbenhavn 1944
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,41
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: Fine.
Idioma: Inglés
Editorial: George Allen & Unwin 1966
- Tapa dura
Librería: Cracabond Books, Durham, Reino UnidoCracabond Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,49
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very good condition hardback book published 1966. An ExLibrary book but minimal stamps / labels. The pages are complete and clean. Black and white photographs throughout. The dust jacket is complete with plastic covering.
Idioma: Inglés
Editorial: George Allen & Unwin 1968
- Tapa dura
Librería: Don Kelly Books, London, Reino UnidoDon Kelly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,88
Envío por EUR 15,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: One Small Closed Tear. 419pp. b&w illustrations.

Editorial: George Allen & Unwin Ltd 1966
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,77
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1966. No Edition Remarks. 419 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Illustrated dust jacket over red cloth boards. Gilt lettering. Contains black and white illustrations. Ex-Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing… throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Top textblock edge dyed red. Pen marks to all edges of textblock. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Gilt lettering is bright and clear. Minor wear marks to boards. Clipped jacket. Panels and spine have light edgewear with tears and creases. Visible wear marks to spine and panels. Jacket is in removable plastic cover.

Editorial: George Allen and Unwin 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,82
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. the boards are edge worn. minor foxing. all pages are clear and presentable. sound binding. very heavy, may require extra postage outside. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editorial: Reinhold Publishing, 1966 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Near Fine in a Good jacket. 1st Printing. 419pp 4to.
Editorial: Köbenhavn, Thaning og Appels Forlag, 1955, 1955
- Tapa dura
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,11
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, 537 S, richly illustrated with worldwide furniture, H.-Leather. Fine copy. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editorial: Reinhold Publishing 1966
- Tapa dura
Librería: Seagull Books, Hove, Reino UnidoSeagull Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 51,28
Envío por EUR 13,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. English translation. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.
Editorial: Reinhold Publishing Corporation 1966
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 65,52
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Forum 1967. 1967 1967
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SueciaRönnells Antikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,30
Envío por EUR 26,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 x 19,5 cm. 420 s. Rikt illustrerad. Förlagets klotband.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Holzmann 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Beutler, Bremen, AlemaniaAntiquariat Beutler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 440 Seiten. Mit schwarzweißen Abbildungen. Original-Leinen mit Original-Umschlag. (Schutzumschlag etwas angerändert, Einband mit vereinzelten Stockflecken). -- Gegenüber der dänischen Ausgabe von 1953 ist die vorliegende in Teilen revidiert. - Darstellung der Möbeltypen von den Ägyptern bis ins 19. Jahrhundert.
Editorial: Fischer Forlag, Copenhagen 1941
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: KULTURAs books, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 78,14
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Hardcover with dustjacket. 8vo. First edition. Book is in near fine condition, with light shelf wear to edges. Jacket is in VG- condition; spine is heavily sunned and edges are rubbed and have a few tiny closed tears. Slipcase is in Good condition, heavily sunned on all surfaces, and with a circular mark on front. Pro…fusely illustrated with pictures of decorative silver pieces. Text is in Danish. Not price-clipped. 110 pp. Including index.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,29
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. La sovraccoperta presenta evidenti segni di usura: strappetti e gualciture ai margini, uno strappetto con mancanza al piatto posteriore, una gora al margine inferiore del dorso che interessa anche il dorso della copertina. Pagine lievemente brunite. Interno pulito e privo di segni di sorta. **Per foto ed ulterio…ri informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,60
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArkitektens Forlag, København 1985. 143 sider. Illustreret i s/h. Orig. hellærredsbind med smudsomslag. Spor efter prismærkat på bagomslaget og lette brugsspor.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,67
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThaning & Appel, København 1966. 4°. Rigt illustreret med fotos i s/h. og en enkelt indklæbet farveplanche. 416 sider. Orig. brunt halvlæderbind med smudsomslag i kassette. Pæn, med lette brugsspor. på smudsomslag.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,67
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEt Udvalg af Arbejder 1841-1941. Fischers Forlag, København 1941. 110 sider. Rigt illustreret i s/h. Orig. papirbind uden smudsomslag. Bind med lette brugsspor.
Editorial: George Allen & Unwin Ltd., Ruskin House, Museum Street, London 1968
- Tapa dura
Librería: Excalibur Books, Penzance, Reino UnidoExcalibur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 83,58
Envío por EUR 24,34Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Near Very Good. No Jacket. First British Edition. Scholarly account of Furniture, from Ancient Egypt and Greece, Middle Ages, Renaissance, Baroque, Rococo, to 20th Century. Includes China and Japan. Very well illustrated with many B&W Photos and Drawings. Frontis illus, a tipped in Colour Plate of a Chippendale… chair back. Red cloth cover with Gilt lettering on spine. 419 p. pages, 10 3/4" Tall, 1.7 kilos. Very slight edge wear at spine ends and tips of corners. Bristol Polytechnic label and pocket on endpapers. No inscriptions. Book weighs almost 2 kilos packed so shipping Outside UK will be extra.

Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, SueciaHatt Rare Books ILAB & CINOA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,95
Envío por EUR 20,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFörlagets klotband, dek. skyddsomslag. Gott skick. Stockholm, Forum, 1967. 4:o. 26 x 19,5 cm. 420 sid. Rikligt illustrerad. Med litteraturförteckning och register.
Idioma: Alemán
Editorial: Holzmann, Hamburg, 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen m. Umschlag-O. Condición: Gut. 440 Seiten. Mit zahlreichen s/w Abbildungen, Umschlag etwas lichtrandig und mit winziger Randläsur, sonst gutes Exemplar. 105334_Handwerk Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editorial: Holzmann, Hamburg 1963
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, AlemaniaBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn, OU, 440S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 1200.

Editorial: København : Thaning og Appels Forlag 1955
- Tapa blanda
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 188,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st Paperback Editions. Very good copies in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remain quite well-preserved overall Physical description; 538 pages in 9 volumes : illustrations ; 26 cm. Subjects; Furniture History. Furniture Styles. Historical art. 3 Kg.

Editorial: København : Thaning og Appels Forlag 1955
- Tapa blanda
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 195,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st Paperback Editions. Very good copies in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remain quite well-preserved overall Physical description; 538 pages in 9 volumes : illustrations ; 26 cm. Subjects; Furniture History. Furniture Styles. Historical art. 1 Kg.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,01
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThaning & Appel, København 1955. 4°. 537 sider. Illustreret i s/h. Orig. hvidt halvshirtingsbind. Ex libris. Ryggen diskret og jævnt falmet, men ellers pænt eksemplar.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,45
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThaning og Appels Forlag, København 1966. Lille 4°. 416 sider. Illustreret i s/h. Orig. halvlæderbind med smudsomslag i orig. kassette. Lille skade på ryg af smudsomslag. Navn på friblad. Ellers velholdt. * Med afbildinger og nøjagtige tegninger af møbler fra den ægyptiske oldtid til Mies van der Rohe.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg 1963
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8° Oln.m.OU. 440 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Librería: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, DinamarcaHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 34,45
Envío por EUR 42,00Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKbhvn., 1941. Lille 4to. orig. papbd. Kapitæl stødt. 111 pp. Illustr.