Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 25,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Robert Hale Limited, 1951
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 19,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1951. First Edition. 221 pages. No dust jacket. Blue cloth covered boards with gilt. Black and white photographs. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Some page corners folded. Boards have moderate shelf wear with some rubbing, fraying and corner bumping. Some moderate sunning and tanning, particularly to spine. Gilt lettering to spine is strongly dulled.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por ROBERT HALE, LONDON, 1951
Librería: booksonlinebrighton, Brighton, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1st Edition. Blue cloth boards with gilt blocked titles to spine, 220 x 145 mm approx. 222 pp Portrait frontis + 7 other b/w photo plates all as called for. First UK Edition 1951. Please see our images of the actual book offered for sale for further details and condition. Good no d/j (Book- Uneven fading to cloth, gilt titles dulled, bump to top front corner, offset browning to free end papers. No previous owner name insc. nor annotations. No other notable defects). A sound reading copy.
Publicado por G.P. / rouge et or, 1956
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation sous rhyodoïd intérieur propre jaquette un peu défraîchie. in8. 1956. Cartonné. Good.
Idioma: Francés
Publicado por G.P., PARIS, 1956
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCARTONNAGE EDITEUR. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. G.DE SAINTE CROIX Ilustrador. Collection SOUVERAINE N° 100, 190 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations de G.DE SAINTE CROIX.
Publicado por Robert Hale, London, 1951
Librería: Purpora Books, Comox, BC, Canada
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First UK Edition. Bound in medium blue cloth with dark blue lettering on spine. Spine has faded to grey, moderate bump to top rear tip, bookstore label on front pastedown, and minor spots of foxing on verso of half-title page and on title page; oterwise internally clean and tightly bound with sound endpapers. 221 pages plus eight B&W plates.
Publicado por G.P. / rouge et or, 1957
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide livre en bon état intérieur propre jaquette défraîchie bords frottés abîmés. in8. 1957. Cartonné. Good.
Publicado por G.P. Rouge et Or, Paris, 1957
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoUn volume cartonné de format petit in 8° de 192 pp.; nombreuses illustrations en noir ou en couleurs par G. de Sainte-Croix. Jaquette illustrée. Bon état. Voir les photos. Pour garçons et filles à partir de 10 ans.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSouvenirs d'un trafiquant de fourrures éditions GP Illustrations de G. de Sainte-Croix.
Idioma: Francés
Publicado por Editions G.P., Paris, 1961
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. De Sainte-Croix G. Ilustrador. Collection "Rouge et Or Souveraine", n° 100; traduit de l'américain par Gabrielle Rives.
Publicado por Bibliothèque rouge et or, 1957
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. 1957. Good.
Publicado por Bibliothèque rouge et or, 1957
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. 1957. Good.
Publicado por Editions G. P. 1956., 1956
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraduit par Gabrielle Rives. Rouge et or. Cartonnage de l'éditeur. 191 pages. Jaquette. Rousseurs.
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné avec jaquette. in-12, (21x14.5 cm), cartonnage papier crème de l'éditeur sous jaquette illustrée, 190 pages, dessins en noir et blanc et en couleurs de G. de Sainte-Croix ; traces sur la jaquette, petits manques sur les coiffes, mors frottés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rouge et Or Souveraine Sainte-Croix G. de.
EUR 23,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Editions G.P.
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1956, cartonnage éditeur avec sa jaquette illustrée, collection bibliothèque Rouge et Or n° 100, 192pp avec des illustrations de G. de Sainte-Croix - très bon état.
Publicado por Editions gp, 1956
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 187 pp. Avec jaquette.
EUR 23,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Editions G.P. bibliothèque rouge et or souveraine, 1957
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur avec jaquette; in-8, 190 pp. Très bon état - (sans le point) 100e vol de la collection illustration par G. de Saint-Croix.
Publicado por Editions G.P., 1958
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage d'éditeur (avec jaquette ); in-8, 190 pp. 100e vol de la collection illustré par G. de Sainte Croix.
Publicado por René Julliard, 1953
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320123681: 1953. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 264 pages - une carte dépliante en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage - plats et dos absents - ouvrage livré sans couverture. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Idioma: Inglés
Publicado por Dodd, Mead Company, New York, 1944
Librería: Lunenburg Bound Books, Lunenburg, NS, Canada
Original o primera edición
EUR 98,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 1944 First edition hardcover in good condition without a dust jacket. Blue cloth over boards with silver lettering on front cover and spine. There is a previous owner's signature on the ffep other that that the text is free of markings. The pages are tanned and there is a small amount of staining on the edges of the pages with photos. The saining does not effect the photos. 270 pgs.
Publicado por Hale, London, 1951
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 54,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First Edition. faded cover. Book.