Ogden vogt (101 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (101)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Macmillan Company, New York 1951

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Village Books and Music, Medford, Estados Unidos de AmericaVillage Books and Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,25

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. 8" tall dark blue hardcover with silver print on spine. Light bumping and fraying along edged and corners of boards. Personalized inscription with author signature on ffep. Pages are tight; clean/unmarked. 269 pages. Stated First Printing. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Sig

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Macmillan Company 1951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, Estados Unidos de AmericaBook Stall of Rockford, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First Printing stated. No wear to the binding. No slope, no twist from reading or improper shelving. No bumped corners. No broken hinges. Pages are tight and clean with no marks. No name of previous owner. No musty odor. No tobacco odor. No soiling.

  • Editorial: Yale U Press 1921

    • Tapa dura

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,13

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Art & Religion, Vogt, Von Ogden, Yale U Press, 1921, 265p, ex-library hc no dj, w/library marks/stamps, usual xlib abuse, clean text---3.50.

  • Editorial: Macmillan 1951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,02

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. First Edition. 269 pages. Ex-university library marks, some wear to the blue covers; the pages are yellowed with age; a good solid binding; a good reading copy overall. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Theology & Religion; Inventory No: 214784.

  • Editorial: Yale University Press, New Haven CT 1927

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Ex library copy with the usual markings. ; Text block Near Fine. Religion as celebration, Liturgical form, Liturgical materials, Aesthetics of structure, Problems in contrast. 153 pages. ; 5 1/2 x 8 1/4 "; 153 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Beacon Press, Boston 1960

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,06

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Like New. 268 pp. Flawless book with tight binding, crisp pages and spotlessly clean text save for bumped front cover top corner edge.

  • Editorial: Macmillan 1951

    • Tapa dura

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover, no dust jacket. Ex-library, rubbed cover. Good otherwise. 269 pp.

  • Editorial: Yale Univ. Press, New Haven 1927

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,39

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Good +. 153pp, minimal lib. markings, some shelfwear. Ex-Library.

  • Editorial: Yale University Press, New Haven 1927

    • Tapa dura

    Librería: Parker's Rare Books, Ontario, Estados Unidos de AmericaParker's Rare Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Green cloth, 8vo., 153pp. Owners paste-down on title page. From the Lowell Institute Lectures for 1927. Minor underlining in pencil. Book condition VG. Binding: HB.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 581 pages. A small, discreet deaccession stamp is the only indication the book was once owned by a library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven 1927

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,53

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. 1st Edition. 153pp hardback, green cloth gilt, ex-library with usual stamps and labels.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Limited 2013

    1314182587 / 9781314182583

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: New Haven: 1927., Yale University Press, 1927

    • Tapa dura

    Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. [9], 153 p.; 21 cm. (Lowell Institute lectures ; 1927) Near fine orig. green cloth in plain wrapper (as issued).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Limited 2013

    1314182587 / 9781314182583

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,79

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Yale University Press 1929

    • Tapa dura

    Librería: Alplaus Books, Alplaus, Estados Unidos de AmericaAlplaus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,22

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Missing. Yale, second printing, 1929. Ex-library hardbound without dust jacket. Card pocket on front free endpaper, number on spine, else unmarked with moderate wear. Front hinge opening.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1440037876 / 9781440037870

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: Beacon Press, Boston 1960

    • Tapa blanda

    Librería: Matthew's Books, Chattanooga, Estados Unidos de AmericaMatthew's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,08

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    softcover. 8vo 269pp. Beacon LR 5. see pictures for synopsis. #03373. Book VG-: toning/offset to wraps, mild shelf wear. text clean, binding tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025844912 / 9781025844916

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Beacon 1960

    • Tapa blanda

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Beacon, 1960. Octavo. Paperback. Book is very good with shelf/edgewear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books pac

  • Editorial: Boston MA Starr King Press 1958. 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, Estados Unidos de AmericaAustin Book Shop LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,64

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. First edition. 175pp. Very good. DJ is very good, one very small stain. (loc 571, x20/3+5).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    101712258X / 9781017122589

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,45

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 10/27/2022 2022

    101712258X / 9781017122589

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. Art & Religion. Book.

  • Editorial: Beacon Press 1948

    • Tapa blanda

    Librería: M & M Books, ATHENS, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1948 Revised Edition. foxing on both covers, edges of book, and on first few pages.

  • Editorial: Beacon Press, Boston 1960

    • Tapa blanda

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,43

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Good. Good in wrappers. Has creased, smudged cover, corners bumped, spine chipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1440037876 / 9781440037870

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,83

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1162598239 / 9781162598239

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,01

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1162598239 / 9781162598239

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 32,01

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Macmillan Company New York 1951 blue cloth boards corners bumped. text block crisp. dust jacket worn. VG-.

  • Editorial: Yale UP 1921

    • Tapa dura

    Librería: Alplaus Books, Alplaus, Estados Unidos de AmericaAlplaus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,63

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Missing. First edition, Yale University Press, 1921. Hardbound without dust jacket. Spine cover missing, hinges beginning to open. Notation on front free endpaper, else no markings noted.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    101712258X / 9781017122589

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,30

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.