Publicado por William Hall & Son, New York, 1858
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Sheet music. Folio. Two nested bifolia making eight pages. Notched and worn along the fold from once being bound within an album as a result the bifolia remain bound together, dampstaining at the top corner and along the bottom half of the front cover affecting throughout (though the music remains perfectly legible), light offsetting throughout, and owner name penciled on the front cover, a complete but good only copy. An instrumental piece for piano. Plate number, 3225.
Idioma: Inglés
Publicado por Messrs Robert Cocks & Co, London, 1850
Librería: THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, Reino Unido
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaper wrappers. Condición: Fine. ND [c1850] P/N 9464. 7pp. Disbound copy. Engraved title-page with plate engraved notation. Oesten (1813 - 1870).
Publicado por Robert Cocks
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. c.1856. Disbound. Outer pp. and edges extensively (but well) repaired. Browned. Only some of my sheet music and scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.
Publicado por ohne Ort, ca., ., 1900
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 S. Orig. Karton, ca. 32,5 x 25 cm ---mit Läsuren, angestaubt, stockfleckig,
Publicado por Milwaukee, Kaun and Bluemel , ca., ., 1900
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7 S. illustr. Orig. Karton, ca. 32 x 25 cm ---mit Läsuren, angestaubt,
Publicado por Berlin, Adolf Kunz o. J. um 1910, 1910
Librería: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Suiza
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGutes Exemplar mit Gebrauchspuren. 5 Seiten Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Metzler & Co., London
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
EUR 35,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Undated - probably 1853. Printed, blue soft covers. Pn 476. Pp 5. A tight, sound copy; fold has burgundy stitched cloth spine bind. Contemporary previous owner's name to cover:- 'Edith Riddlesdell [?] V.H.S; stamp to front :- 'Cyrus Martin.Cape Town'. Covers and title page have some foxing and edgewear; all score is clean and unannotated. Image/more information supplied on request.
Idioma: Holandés
Publicado por Litolff, VN 2262 [19---?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 S. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300 4°. Bleistift-Eintragungen. Rücken verstärkt.
Idioma: Francés
Publicado por Leipzig : Siegel, PN 2158 [vor 1874]., 1874
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°. Zeitbedingt gebräunt. Umdruck. 7 S. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Robert Cocks & Co. [1857], London, 1857
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 26,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Folio. [i (title)], 5pp. Disbound. Decorative title-page. Engraved. Some foxing.
Publicado por Berlin : Simrock, PN 4891 [187-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUmdruck. 7 S. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Bruxelles : Libau [187-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 S. Flachdruck. Randschadcen überklebt. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por La Haye : Weygand, PN 1752 [186-?]., 1752
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 gest. S. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por La Haye : Weygand, PN 351 [186-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9 gest. S. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Bruxelles : Libau [187-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9 S. Flachdruck. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Bonn : Simrock, PN 5281 [1853?]., 1853
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5 gest. S. Stockfleckig. Randausbesserungen. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por BonnBonn: Simrock, 1860, 1860
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Paperback Einband. Befriedigender Buchzustand. Eine sehr dekorative Noten-Broschüre im Plattendruck mit Ziertitel und 7 Seiten. Die Broschüre weist geringe Alters- und Gebrauchsspuren auf. Index: 171.
Idioma: Alemán
Publicado por BonnBonn: Simrock, 1860, 1860
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Paperback Einband. Befriedigender Buchzustand. Eine sehr dekorative Noten-Broschüre im Plattendruck mit Ziertitel und 9 Seiten. Die Broschüre weist geringe Alters- und Gebrauchsspuren auf. Index: 171.
Publicado por La Haye : Weygand, PN 402 [186-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 S. Gr. 4°. Gestochen. Rücken fransig. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por La Haye : Weygand, PN 337 [186-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 S. Gestochen. Plattenrisse. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Magdeburg : Heinrichshofensche Musikalien-Handlung, PN H.M 967 [vor 1873]., 1873
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUmdruck. 7 S. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Magdeburg : Heinrichshofensche Musikalien-Handlung, PN H.M 964 [vor 1873]., 1873
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7 lithogr. S. Gr. 4°. Mit hübschem Titelornament. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Portius, PN F.P. 1730 [ca. 1900]., 1900
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito37 S. Gr. 4°. Leicht fleckig. Kl. Randschaden. Titelvignette. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Magdeburg : Heinrichshofensche Musikalien-Handlung, PN H.M 657 [vor 1873]., 1873
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7 gest. S. Inhalt mit Randschaden und Randeinrisse. Gr. 4°. Mit hübschem Titelornament. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Berlin-Posen : Bote & Bock, PN B&B 4402 [188-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 S. Flachdruck. Mit hübscher Titelumrahmung. 0 Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Elberfeld : Arnold, PN A. 548 [186-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 S. Gestochen. Leichte Eintragungen in Blei. Rücken rostfleckig. Mit hübscher Titelvignette. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Rotterdam : De Vletter, PN 380 [186-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 S. Gestochen. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,35
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1876 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 8 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English.
Publicado por Bonn : Simrock, PN 5778 [1854?]., 1854
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9 gest. S. Lose. Rücken beschabt. In losen Lagen. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Magdeburg : Heinrichshofen, PN 1406(4) [ca. 1870]., 1870
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°. Gestochen. 5 S. Titelauflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.