Publicado por Buchgemeinschaft der Freien Deutschen Jugend im Verlag Neues Leben, Berlin, 1961
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Ill. von Gerhard Gossmann Ilustrador. S. 327.
Publicado por Bln., Mittler ,, 1923
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoS. 241 - 264, 1 Karte, OBr., (in ZGEB 1923/8-10),
Publicado por Verlag von Wilhelm Knapp, Halle, 1926
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22 S., Broschur , sauber, stabil und komplett , aus der Bibliothek von Herrn Prof. Dr. Otfried Wagenbreth mit dessen Vermerk sowie einigen handschr. Anmerkungen auf dem Deckblatt.
Publicado por Neues Leben, 1959
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ohne Texteinträge, Schnitt leicht fleckig 324 Deutsch 800g.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. ohln., 359s., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [OSA21,2b] Deu 400g.
Publicado por Verlag Neues Leben, Berlin, 1961
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Gerhard Goßmann Ilustrador. 327 Seiten. Mit Illustrationen von Gerhard Goßmann. Ausgabe für die Buchgemeinschaft der Freien Deutschen Jugend. Einbandkanten leicht berieben. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Neues Leben, Berlin, 1988
ISBN 10: 3355004502 ISBN 13: 9783355004503
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Thomas Binder Ilustrador. 8. Auflage. 319 Seiten. Mit Illustrationen von Thomas Binder. Erschienen in der Reihe "Spannend erzählt", Band 4. Size: 8°.
Año de publicación: 1926
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbhandlungen zur praktischen Geologie und Bergwirtschaft 6: 63pp, 1 map 8vo, paperback.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1959
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S. Mit Illustrationen von Heinz Birkner. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 Kl.-8° , Broschur , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3355017116 ISBN 13: 9783355017114
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1927
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 S., 1 Taf., in russisch mit deutscher Zusammenfassung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Dr. A. Petermanns Mitteilungen aus Justus Perthes' Geographischer Anstalt, 1913
Librería: Black Paw Books, Marshfield Hills, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritooriginal folded map. Original folded map entitled Tektonische Karte des Kalbinski-Gebirges in. Westsibirien by W.A. Obrutschew (Dr. A. Petermanns Mitteilungen aus Justus Perthes' Geographischer Anstalt, 1913). Map is approximately 9 inches tall x 12 inches wide. Scale: 1:750,000. 3 colors. German language tectonics map of the Kalbinski Range in Kazakhstan. Clean, unmarked copy with no noticeable wear.
Publicado por Neues Leben Berlin, 1988
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Spannend Erzählt Band 4; mit Illustrationen von Thomas Binder; neu übersetzt von Oksana Bulgakowa und Dietmar Hochmuth; OPb.; 8. Aufl.; 320 S.; nur leichte Gebrauchsspuren; fester Buchblock; Schnitt gebräunt; saubere Seiten; guter Einband Sprache: de 540 gr.
Publicado por Verlag von Wilhelm Knapp / Halle (Saale), 1926
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. HC in Leinen, tadelloser Zustand, Band 4 und 6 in einem Band, Band 4 mit 22 Seiten, Band 6 mit 63 Seiten und 1 Karte.
Publicado por Isdatelstwo Akademii Nauk SSSR, Moskwa
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Akademik W. A. Obrutschew. Isobrannyje Trudy, tom I, Isdatelstwo Akademii Nauk SSSR, Moskwa, 1958, 474 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, brauner Kunstleder-Einband, Kopfschnitt etwas gesprenkelt, sonst gut erhalten. 2.) Akademik W. A. Obrutschew. Isobrannyje Trudy, tom II, Isdatelstwo Akademii Nauk SSSR, Moskwa, 1960, 560 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, brauner Kunstleder-Einband, Kopfschnitt etwas gesprenkelt, Seite 3 Innenrand/Rücken gelockert, sonst gut erhalten. 3.) Akademik W. A. Obrutschew. Isobrannyje Trudy, tom IV, Isdatelstwo Akademii Nauk SSSR, Moskwa, 1964, 513 Seiten, mit einigen Abbildungen, brauner Kunstleder-Einband, Kopfschnitt etwas gesprenkelt, sonst gut erhalten, einheitliches Format 26,5 x 17,5 cm. Ohne Band III. Zur Ergänzung beigelegt Biographisches zu Wladimir Afanassjewitsch Obrutschew (* 28. Septemberjul./ 10. Oktober 1863greg. in Klepenino, Gouvernement Twer; 19. Juni 1956 in Moskau) aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 11.10.2014). Er war ein sowjetischer Geologe, Geograph und Schriftsteller; wie angegeben.
EUR 12,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Im April 1914 macht sich eine Gruppe russischer Wissenschaftler auf den Weg, um unbekannte Gebiete des nördlichen Polargebietes zu erforschen. Gut ausgerüstet mit Hundeschlitten, Proviant, Zelten, Meßgeräten und Munition, durchqueren die Männer die leblose Eiswüste. Tiefverhangene Wolken, Nebel, Schneestürme und grimmiger Frost sind ihre Begleiter. Plötzlich werden sie Zeugen unbegreiflicher Erscheinungen: Der Kompaß verweigert seinen Dienst, die Temperatur steigt über Null, hinter dem Eisgürtel taucht erneut Tundra auf, die Sonne geht nachts nicht mehr unter, die Erdachse scheint sich zu neigen . Kündigt sich eine Katastrophe an?
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1929
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 S., 5 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3355004502 ISBN 13: 9783355004503
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3355004502 ISBN 13: 9783355004503
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3355004502 ISBN 13: 9783355004503
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Verlag für fremdsprachige Literatur
Librería: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: befriedigend. Sprache: deutsch Halbleinen ,Schutzumschlag fehlt.
Publicado por Spannend erzählt (Neues Leben) 4, 1954
Librería: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: befriedigend. Sprache: deutsch Halbleinen 1.Aufl.,Schutzumschlag fehlt.
Publicado por Verlag Neues Leben, Berlin, 1962 - 1989, 1962
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Bücher 8°, Mischauflage, 4 x Ohln, Os randrissig, 8 x Oppbd minimal berieben, einige Bücher mit Eigenbtümereintrag und 2 x private Widmung, teilweise mit Frontispiz und illustrierten Innendeckeln auf Vs, guter Zustand, über 1000 g.
Publicado por Berlin/Verlag Neues Leben,, 1988
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Alemania
EUR 21,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8. Auflage. Zustand: gut - sehr gut. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Publicado por Halle Knapp, 1926
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 S. OBr. (Abh. z. prakt. Geol. u. Bergwirtschaftslehre 4). Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Berlin, buchclub 65 1988, 1988
ISBN 10: 3746401224 ISBN 13: 9783746401225
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr 8°, 319 S. illustrierter Originalpappband, illustrierter Vor- und Nachsatz, guter Zustand. Spannend erzählt Band 4.
Publicado por Berlin Borntraeger, 1926
Librería: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 572 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OLn, ehem.Bibl. Ex., diverse Stempel, sonst aber sehr guter Zustand, ordentlich gebunden in blaues Leinen mit Goldprägung am Rücken Sprache: Deutsch 4000g gr.
Publicado por Duncker & Humblot, Leipzig, 1896
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 320,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 14 x 21 cm Erste Auflage, VIII, 202; VIII, 235 S. 2 Bände. Goldgeprägte OLwd, Schmuckvor- und -nachsatz, Rotschnitt, Lesefaden. Eine gefaltete Karte. minimale Gebrauchsspuren. Wladimir Obrutschew (1863 - 1956) nahm 1892 als Geologe an der China-Expedition Potanins teils. In den Jahren 1892-1894 erforschte er im Auftrag der Geographischen Gesellschaft in Petersburg das Gebiet der Ordosmongolen in Innerasien und Nordchina. Obrutschew veröffentlichte auch phantastische Romane. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Idioma: Alemán
Publicado por Greifenverlag, 1955
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 371 Seiten gebraucht gut, SU leicht berieben, Schnitt nachgedunkelt bo122253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Leinen mit Schutzumschlag 13*19.
Publicado por Leipzig Duncker & Humblot, 1896
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 262 S. Hldr. Rücken u. Kanten etwas berieben. Exlibris a. etwas stockfl. Vors. Erste Ausgabe. - Wladimir Obrutschew nahm 1892 als Geologe an der China-Expedition Potanins teils. In den Jahren 1892-1894 erforschte er im Auftrag der Geographischen Gesellschaft in Petersburg das Gebiet der Ordosmongolen in Innerasien und Nordchina. - Selten. Sprache: Deutsch.