Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 28,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* modern printing; 186 pp., Paperback, new. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Blauflug-Verlag, 2006
ISBN 10: 3925121366 ISBN 13: 9783925121364
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 96 Seiten, zahlreich illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783925121364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Blauflug-Verlag, 2006
ISBN 10: 3925121366 ISBN 13: 9783925121364
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 96 Seiten, zahlreich illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783925121364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por EDITORIAL MILENIO, España, 2019
ISBN 10: 8497438752 ISBN 13: 9788497438759
Librería: Siglo Actual Libros, Soria, SO, España
EUR 14,25
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRUSTICA. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. TER.
Publicado por Berlin, Deutscher Verlag, 1938, 1938
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°, Originalheft mit 44 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen und Anzeigen. Vorderdeckel mit alten Stempeln und Signaturen. Sauberer, guter Zustand. mit ganzseitiger Anzeige der AEG (illustriert von Knabe) / H-Mantelgeschosse der Rheinisch-Westfälischen Sprengstoff-AG Nürnberg -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller438170.
Publicado por Berlin, Deutscher Verlag, 1938, 1938
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°, Originalheft mit 44 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen und Anzeigen. Vorderdeckel mit alten Stempeln und Signaturen. Sauberer, guter Zustand. mit ganzseitiger Anzeige der RWS Rheinisch-westfälische Sprengstoff-AG Nürnberg / Rheinmetall-Borsig (abgebildet ist eine Schreibmaschine), u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00938-438166.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Blauflug-Verlag, 2005
ISBN 10: 3925121331 ISBN 13: 9783925121333
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 111 Seiten, zahlreich illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783925121333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Neues Deutschland, 1979
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. 2. Au. Kart., 8°, 64 S. Klammerheftung. Keine nennenswerten Gebrauchsspuren. mäßiger Zustand 130 gr.
Publicado por Wien - Prag F Tempsky, 1897
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogrünes Ogln. m. Deckel- u. Rückenvergoldung, 4°, min. bestoßen, mehrere Stempel auf Titel, 1897.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 45,50
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Adlerian Psychotherapy | An Advanced Approach to Individual Psychology | Ursula E. Oberst (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2002 | Routledge | EAN 9781583911228 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 50,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Computer Applications to Private Office Practice | B. B. Oberst (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2011 | Humana | EAN 9781461297468 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 150,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Publicado por Chur Leonh Hitz, 1858
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 50,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur, 65 Seiten, 14 x 22 cm, gut erhalten.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 184,85
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Vibration Engineering for a Sustainable Future | Numerical and Analytical Methods to Study Dynamical Systems, Vol. 3 | Sebastian Oberst (u. a.) | Taschenbuch | xxvii | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783030464684 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 229,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Vibration Engineering for a Sustainable Future | Active and Passive Noise and Vibration Control, Vol. 1 | Sebastian Oberst (u. a.) | Taschenbuch | xxix | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030476205 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 229,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Vibration Engineering for a Sustainable Future | Experiments, Materials and Signal Processing, Vol. 2 | Sebastian Oberst (u. a.) | Taschenbuch | xxvi | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783030481551 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por TAYLOR & FRANCIS EXCLUSIVE(CBS), 2019
ISBN 10: 1138584150 ISBN 13: 9781138584150
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 340,29
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Publicado por Zürich Orell Füssli & Co, 1881
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 55,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur, 63 Seiten, 15,5 x 22,5 cm, gut erhalten.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Normal/Disponible.
Publicado por FIGURES DE L'HISTOIRE, 1992
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20268921: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 72 PAGES - nombreuses photos noir/blanc dans le texte + quelques planches d'illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrief (1 S. 4°) mit eigenhändiger Anrede und Unterschrift- gedr. Briefkopf der Bayrisch-Togoischen Gesellschaft (Präs. : der Staatspräsident von Togo & F.J.S. für Bayern), deren Geschäftsführer Sepp Prentl war !
Librería: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Sprache: Deutschu.
Publicado por Chur, Druck und Verlag von Leonh. Hitz 1858 -, 1858
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Suiza
Original o primera edición
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 67 SS. Typographisch gut strukturierter Schriftsatz in 7-Punkt Fraktur. HLn. d.Zt. mit mont. OBrosch.-Titel. Erste (einzige) Ausgabe. Erste Lage marginal etwas stockfleckig, Bibliotheksstempel a. Titel. Leichtere Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft grösstenteils sauberes, recht gutes Exemplar - - Barth 5493 - Digitalis. in BVB/BSB - Aufschlussreiche Dokumentation aus der Feder eines fortschrittlich gesinnten Bündner Politikers zu den reaktionären Umtrieben, die in Chur unmittelbar nach Napoleons Niederlage bei Leipzig einsetzten - "Die Volksbewegung vom 4. Januar 1814 ist wohl das wichtigste Ereigniß der neuern Geschichte unseres Kantons und doppelt interessant, sowohl hinsichtlich des Zweckes derselben, als einer rücksichtslosen Reaktion gegen die neuern Einrichtungen, als auch hinsichtlich der Mittel, die als Nachklänge aus unsern ältern Zeitperioden merkwürdig sind. Der Verfasser dieser wenigen Bogen hat um so bereitwilliger die Aufgabe übernommen, die Akten über diese Periode unsrer Geschichte zu sammeln, als er sich mitten in der Bewegung befunden und zu den wenigen Nochlebenden zählt, die aus eigner Anschauung darüber berichten können." (p. 3) - Als alliierte Truppen Ende 1813 daran gingen, durch die Schweiz gegen Frankreich zu marschieren, brachen in der Eidgenossenschaft alte Interessengegensätze auf, Ansprüche und Forderungen wurden laut und Zwist machte sich breit. "Mit verdächtiger Eile gingen aristokratische Kreise in verschiedenen Kantonen daran, die von Napoleon geschaffene Ordnung gewaltsam zu beseitigen, ohne zu bedenken, was an ihre Stelle zu setzen sei. Auch Graubünden wurde der Schauplatz eines reaktionären Putsches." (F. Pieth, Bündnergeschichte, 1945, p. 361). An der Sitzung des Grossen Rates vom 4. Januar 1814 erfuhren die Ratsherren, dass die eidgenössische Tagsatzung soeben die Mediationsverfassung aufgehoben hatte. "Der Grosse Rat erkannte, dass dadurch auch die bündnerische Kantonsverfassung von 1803 ausser Kraft gesetzt worden sei." (Pieth, p. 362). Bauernabordnungen aus verschiedenen Gemeinden unter Führung altadliger Herren drangen ins Ratshaus und erzwangen vom Rat unter Androhung von Waffengewalt die Wiederherstellung der alten Verfassung, die Aufhebung aller Bündnisse seit 1792 und die Trennung Graubündens von der Eidgenossenschaft. "Die stürmische Sitzung war zu Ende. Mit 'türkischer Musik' zog die Menge durch die Gassen und begrüsste den wiederhergestellten alten Freistaat durch grelles Geschrei." (Pieth, p. 363). Bereits im Juli 1814 fand der Spuk ein Ende, indem sowohl die eidgenössische Tagsatzung als auch Österreich und Russland den Bündnern dezidiert nahe legten, sich wieder in die Eidgenossenschaft einzugliedern. - 'Beilagen' (pp. 34-67), enthaltend u.a. : 1. Privatschreiben über die Vorgänge (anon.), 2. Abschrift einer Einlage an die Kantons-Gesandtschaft von Graubünden in Zürich (J. F. v. Tscharner), 3. Abschied der Haupt- u. Absatz-Kommission v. 12. Januar, 4. Erklärung von Grossrats-Mitgliedern v. 7. Januar (10 Unterzeichner), 5. 'Der Engel des Friedens', v. 8. Jan., bzw. Echo darauf von Bundespräs. [Christoph] v. Albertini, 6. Satire auf Bündner Grosse. Ein Dialog; 7. Fünfzehn Verse mit den Anfangsbuchstaben Rudolf v. Salis, 8. Erklärung der Gemeinde Obervatz und Gericht im Boden, v. 24. Januar, 9. Proklama der eidg. Militärkommission an die Bewohner von Veltlin, Chiavenna u. Bormio v. 9. Mai 1814, gez. v. Oberst [F. J. A.] von Hauser -- Ulrich von Planta (1791-1875), ref., aus der Linie Samedan/Samaden, Jurist, Militär, Politiker und Ratsherr. Liberalkonservativer mit Verdiensten im Verkehrs-, Meliorations- und Sozialwesen (HLS). - Sprache: de.
Publicado por Chur, Druck und Verlag von Leonh. Hitz 1858 -, 1858
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Suiza
Original o primera edición
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 67 SS. Typographisch gut strukturierter Schriftsatz in 7-Punkt Fraktur. HLn. d.Zt. mit marmorierten Deckeln. Erste (einzige) Ausgabe. Leichtere Alters- u. Lagerungs-, wenig Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitestgehend sauberes, recht gutes Exemplar - - Barth 5493 - Digitalis. in BVB/BSB - Aufschlussreiche Dokumentation aus der Feder eines fortschrittlich gesinnten Bündner Politikers zu den reaktionären Umtrieben, die in Chur unmittelbar nach Napoleons Niederlage bei Leipzig einsetzten - "Die Volksbewegung vom 4. Januar 1814 ist wohl das wichtigste Ereigniß der neuern Geschichte unseres Kantons und doppelt interessant, sowohl hinsichtlich des Zweckes derselben, als einer rücksichtslosen Reaktion gegen die neuern Einrichtungen, als auch hinsichtlich der Mittel, die als Nachklänge aus unsern ältern Zeitperioden merkwürdig sind. Der Verfasser dieser wenigen Bogen hat um so bereitwilliger die Aufgabe übernommen, die Akten über diese Periode unsrer Geschichte zu sammeln, als er sich mitten in der Bewegung befunden und zu den wenigen Nochlebenden zählt, die aus eigner Anschauung darüber berichten können." (p. 3) - Als alliierte Truppen Ende 1813 daran gingen, durch die Schweiz gegen Frankreich zu marschieren, brachen in der Eidgenossenschaft alte Interessengegensätze auf, Ansprüche und Forderungen wurden laut und Zwist machte sich breit. "Mit verdächtiger Eile gingen aristokratische Kreise in verschiedenen Kantonen daran, die von Napoleon geschaffene Ordnung gewaltsam zu beseitigen, ohne zu bedenken, was an ihre Stelle zu setzen sei. Auch Graubünden wurde der Schauplatz eines reaktionären Putsches." (F. Pieth, Bündnergeschichte, 1945, p. 361). An der Sitzung des Grossen Rates vom 4. Januar 1814 erfuhren die Ratsherren, dass die eidgenössische Tagsatzung soeben die Mediationsverfassung aufgehoben hatte. "Der Grosse Rat erkannte, dass dadurch auch die bündnerische Kantonsverfassung von 1803 ausser Kraft gesetzt worden sei." (Pieth, p. 362). Bauernabordnungen aus verschiedenen Gemeinden unter Führung altadliger Herren drangen ins Ratshaus und erzwangen vom Rat unter Androhung von Waffengewalt die Wiederherstellung der alten Verfassung, die Aufhebung aller Bündnisse seit 1792 und die Trennung Graubündens von der Eidgenossenschaft. "Die stürmische Sitzung war zu Ende. Mit 'türkischer Musik' zog die Menge durch die Gassen und begrüsste den wiederhergestellten alten Freistaat durch grelles Geschrei." (Pieth, p. 363). Bereits im Juli 1814 fand der Spuk ein Ende, indem sowohl die eidgenössische Tagsatzung als auch Österreich und Russland den Bündnern dezidiert nahe legten, sich wieder in die Eidgenossenschaft einzugliedern. - 'Beilagen' (pp. 34-67), enthaltend u.a. : 1. Privatschreiben über die Vorgänge (anon.), 2. Abschrift einer Einlage an die Kantons-Gesandtschaft von Graubünden in Zürich (J. F. v. Tscharner), 3. Abschied der Haupt- u. Absatz-Kommission v. 12. Januar, 4. Erklärung von Grossrats-Mitgliedern v. 7. Januar (10 Unterzeichner), 5. 'Der Engel des Friedens', v. 8. Jan., bzw. Echo darauf von Bundespräs. [Christoph] v. Albertini, 6. Satire auf Bündner Grosse. Ein Dialog; 7. Fünfzehn Verse mit den Anfangsbuchstaben Rudolf v. Salis, 8. Erklärung der Gemeinde Obervatz und Gericht im Boden, v. 24. Januar, 9. Proklama der eidg. Militärkommission an die Bewohner von Veltlin, Chiavenna u. Bormio v. 9. Mai 1814, gez. v. Oberst [F. J. A.] von Hauser -- Ulrich von Planta (1791-1875), ref., aus der Linie Samedan/Samaden, Jurist, Militär, Politiker und Ratsherr. Liberalkonservativer mit Verdiensten im Verkehrs-, Meliorations- und Sozialwesen (HLS). - Sprache: de.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Typoskript (Briefschluß, 1/2 S. 4° gelocht) von Colonel Tom Hansen als Praesident eigenhändig signiert o.O.u.D. - in deutscher Sprache / in german language betreffend des Jahrestages am 26. Juni, Tag des Beginns der BERLINER LUFTBRÜCKE zum Tag der Offenen Tür und Flug einer C-54.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (GF-Druck,4°) mit eigenhändiger Empfehlung.
Idioma: Alemán
Publicado por Vereinsring Büchold e.V., 2001
Librería: Rhönantiquariat GmbH, Hofbieber, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. XXXII u. 356 S. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1154.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÜBER HUNDERT BERGE (Roman) Verlag Neues Leben Berlin, 1. Auflage 1965, ERSTAUSGABE (EA), 371 SS. gebunden Oln. - mit eigenhändiger Empfehlung,Ort,Datum, Unterschrift signiert Freundschaft ! RUTH WERNER, Bad Brambach. October 1965 (RUTH WERNER alias Ursula Beurton, Deckname SONJA war die wohl erfolgreichste Kundschafterin der Sowjetunion (Stalin s) im Zweiten Weltkrieg !).
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEIN SOMMERWARMER FEBRUAR Illustrationen von Renate Jessel Der Kinderbuchverlag Berlin, 6. Aufl. 1980, 198 SS. gebunden (Hardcover) - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Viel Spass für Peter RUTH WERNER 1. Mai 81.