Obermaier ernst (241 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (240)
  • Cómics (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Military History 1997

    0887403379 / 9780887403378

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing 1997

    0887403379 / 9780887403378

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing, Ltd. 2004

    0887403433 / 9780887403439

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,45

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Schiffer Publishing, Ltd. January 2004 Binding: Hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Military History 1991

    0887403379 / 9780887403378

    • Tapa dura

    Librería: Twice Sold Tales, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaTwice Sold Tales

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. There is an approximately once inch tear at the bottom of the dust jacket and some scuff marks along the spine of the dust jacket. An old price sticker is affixed to the back. Otherwise, the dust jacket is in quite good, clean condition. The boards are in very good condition, the text is clean an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Military History 1997

    0887403433 / 9780887403439

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,45

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing Limited, West Chester, PA 1991

    0887403379 / 9780887403378

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, CT, Estados Unidos de AmericaFrank J. Raucci, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First American Edition. First American Edition of German original. Minor bump at top of dustjacket spine, elsewise a bright, clean, tight copy sans other flaws. "From the archives of two recognized experts in the field of Luftwaffe historical research the o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer, West Chester 1992

    0887403433 / 9780887403439

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaKisselburg Military Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,47

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First. larger-format; very nice copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Military History 1997

    0887403379 / 9780887403378

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,27

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing, West Chester, PA 1991

    0887403379 / 9780887403378

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: KULTURAs books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,81

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition; First Printing. Hardcover in dust jacket. Book and unclipped dust jacket are in As New condition, crisp and clean, with tight binding and sharp corners. Detailed historic photos throughout. 4to. 192 pp. Including index. In protective Mylar.

  • Editorial: Dieter Hoffmann 1966

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: vg. Estado de la sobrecubierta: good-. Adolf Galland, foreword; 256 pages; text in ENGLISH & GERMAN; b/w photos throughout; contents clean; 11.75" tall; light shelf wear/ fading to edges of blue cover with gilt cross on front; chips, tears & creases to dj in new protective mylar. Hardcover (dj).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Military History 1997

    0887403433 / 9780887403439

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,52

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing Ltd, Atglen 1997

    0887403433 / 9780887403439

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. This classic photo volume on the North African campaign is a gripping study of one of the major campaigns of the Second World War. From the point-of-view of Luftwaffe pilots and crews the reader is shown the campaign from its outset - from the initial victories, to the final battles in Tunis

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gmeiner Verlag 2017

    3839221889 / 9783839221884

    Serie: Kriminelle Freizeitführer im GMEINER-Verlag, Libro 24 de 48. Libro 24 de 48 - Kriminelle Freizeitführer im GMEINER-Verlag

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,27

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Military 1997-01-07 1997

    0887403379 / 9780887403378

    • Tapa dura

    Librería: Bookman Orange, Orange, CA, Estados Unidos de AmericaBookman Orange

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. dual English / German text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Military History 1997

    0887403379 / 9780887403378

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,14

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing Ltd, Atglen 1997

    0887403379 / 9780887403378

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Valuable reference to rudder markings of many pilots, including aircraft type and unit. Valuable reference to rudder markings of many pilots, including aircraft type and unit. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Pub., West Chester, PA, 1992, Presumed First Edition 1992

    0887403433 / 9780887403439

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Albion Books, Irvine, CA, Estados Unidos de AmericaAlbion Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. As New/FN DJ, HB, 4to., 237 pgs. A splendid, fresh, tight and unmarked copy. Short crease of upper free corner of front DJ flap.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing Ltd, West Chester, PA 1997

    0887403433 / 9780887403439

    • Tapa dura

    Librería: Captain's Book Shoppe LLC, Iowa City, IA, Estados Unidos de AmericaCaptain's Book Shoppe LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,47

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust Jacket: closed tear at top of spine, crease at head of dust jacket. Dust jacket rubbed. Firm, but cocked spine. No marks or highlights inside of book. Creases on page 221 (please refer to photo). Dog-ear, bottom corner purposely folded to mark page. Bottom corner

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Verlag Dieter Hoffmann 1970

    3873410001 / 9783873410008

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Tight copy in mylar-protected dust jacket. Mild age toning to pages. Text in German and English. 192pp, fully illustrated.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gmeiner Verlag

    3839214084 / 9783839214084

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,79

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing Ltd, US 1997

    0887403379 / 9780887403378

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Valuable reference to rudder markings of many pilots, including aircraft type and unit.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gmeiner Verlag

    3839214084 / 9783839214084

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,98

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gmeiner Verlag 2017

    3839221897 / 9783839221891

    Serie: Kriminelle Freizeitführer im GMEINER-Verlag, Libro 26 de 48. Libro 26 de 48 - Kriminelle Freizeitführer im GMEINER-Verlag

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,30

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gmeiner Verlag 2017

    3839221889 / 9783839221884

    Serie: Kriminelle Freizeitführer im GMEINER-Verlag, Libro 24 de 48. Libro 24 de 48 - Kriminelle Freizeitführer im GMEINER-Verlag

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,48

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Verlag Dieter Hoffmann, Mainz 1966

    • Tapa dura

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,81

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: good. no additional printings listed . NOT an ex library book. Narrative in English and German. 256 pages including the index. Dust jacket has scar near bottom of spine that has been colored in. 1/2" chips on spine ends and corners.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing, Ltd 2004

    0887403433 / 9780887403439

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,92

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used-Very Good. Cloth, dj. Minor shelf wear. Else clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing Ltd, US 1997

    0887403433 / 9780887403439

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. This classic photo volume on the North African campaign is a gripping study of one of the major campaigns of the Second World War. From the point-of-view of Luftwaffe pilots and crews the reader is shown the campaign from its outset - from the initial victories, to the final battles in Tunisia. Each arm

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gmeiner Verlag

    3839215064 / 9783839215067

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,88

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gmeiner Verlag

    3839215064 / 9783839215067

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Meßkirch Gmeiner 2018

    • Tapa blanda

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    weicher Einband. Opb. 277 S. 303 gr.