Idioma: Inglés
ISBN 10: 1911187961 ISBN 13: 9781911187967
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,18
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 1911187759 ISBN 13: 9781911187752
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Inglés
Publicado por New Directions Publishing Corporation, 1955
ISBN 10: 0811200922 ISBN 13: 9780811200929
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 20,07
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 202.
Idioma: Inglés
Publicado por New Directions Publishing Corporation, 1955
ISBN 10: 0811200922 ISBN 13: 9780811200929
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 29,62
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 202.
Idioma: Inglés
Publicado por New Directions 1955-02-01, 1955
ISBN 10: 0811200922 ISBN 13: 9780811200929
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,29
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por New Directions Publishing Corporation, 1955
ISBN 10: 0811200922 ISBN 13: 9780811200929
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 24,84
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 202.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,89
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,05
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Stephen White Books, Bradford, Reino Unido
EUR 0,88
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. Quick dispatch from UK seller.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin/Heidelberg, Springer., 2004
ISBN 10: 3540209123 ISBN 13: 9783540209126
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. XI, 254 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Corrected 2nd printing. Stamped/gestempelt. Lecture Notes in Mathematics, vol. 1838.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,80
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,49
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por COLLINS, LONDON, 1969
Librería: booksonlinebrighton, Brighton, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Pastel green cloth boards with dark green title block and gilt lettering, 235 x 155 mm approx. Maps to end papers, 318 pp. Portrait frontis + 21 other b/w photo illustrations on 14 plates + 6 further line maps in text all as called for. First Edition 1969. Please see our images of the actual book offered for sale for further details and condition. Very Good / Very Good (Book - previous owner name in ink to reverse of front free end paper else near fine. Dust Jacket- light shelf rubbing to head and tail of spine, non price clipped - cover 45s. No other notable defects to book or jacket).
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,78
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,76
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,79
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,58
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 46,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 46,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 48,34
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 49,24
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Libreria Equilibri Torino, Torino, TO, Italia
EUR 20,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBatsford; 1976; 0713448733; brossura ; 21,5 x 14 cm; pp. 373; Advisor R. G Wade. Editor K. J. O'Connell. Volume riccamente illustrato b./n. Fotografie b/n fuori testo. ; Presenta leggeri segni d'uso ai bordi (senza mancanze nè lacerazioni), interno senza scritte; Accettabile (come da foto). ; Contains all of Karpov's 541 serious games played from the age of 9 up to his first victory as world champion at Ljubljana-Portoroz 1975. 317 of the games have notes. 81 games are annotated by the world champion who also provides brief notes to another 24 games. ; Scheda a cura di Equilibri libreria. L'immagine corrisponde alla copia in vendita. 011.83.90.381 Inglese.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 67,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 28,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Agnes N. O Connell, Nancy Felipe RussoProviding role models of excellence for contemporary women and men and contributing to the understanding of the educational and career development of high achieving women, these autobiographical essays of sevente.
Publicado por WORLD TRAVELER, NY, 1928
Librería: STUDIO V, San Marcos, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Issued Without DJ. VALENTIN DE ZUBIAURRE COVER. BON. Ilustrador. 1st Edition. Spine edges slightly frayed. Publications contains articles re headhunters of Lavella; Borodin and the Chinese Revolution; illustrations by Bon; etc. MICHAEL BORODIN, AND CHINESE REVOLUTION. BEULAH RECTOR, JACK CONNER OF N. Y U; S FOOTBALL. HEAD HUNTERS OF LAVELLA , BW PHOTO ILL. JOSEPH MATTINGLY.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 62,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 1911187805 ISBN 13: 9781911187806
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino Unido
EUR 13,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 1911187759 ISBN 13: 9781911187752
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino Unido
EUR 13,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 1911187961 ISBN 13: 9781911187967
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino Unido
EUR 13,66
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.