Nyce helene illus (4 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (4)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Parents Magazine Press, New York 1971

      • Tapa dura

      Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,14

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Bookplate.; 12mo 7" - 7½" tall; 27 pages.

    • Más imágenes

      Editorial: Saalfield Publishing Company (c1928), Akron, OH 1928

      • Tapa dura

      Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,10

      Envío por EUR 5,63 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Cloth. Condición: G/No Dustjacket. Akron, OH: Saalfield Publishing Company. G/No Dustjacket. (c1928). . Cloth. 8vo., unpaginated, cover rubbed, corners bumped, soiling, writing on ffe . Black & White/Color Illus. (ilustrador).

    • Editorial: J. B. Lippincott, Philadelphia 1917

      • Tapa dura

      Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 31,25

      Envío por EUR 6,50 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      74 pp. With 24 illustrations in color by Helene Nyce. 12mo, publisher's boards illustrated in color front and rear. Boards quite soiled; light use at edges.

    • Más imágenes

      Editorial: Parent's Magazine Press, New York 1971

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: R & G Bliss Books, Excelsior, Estados Unidos de AmericaR & G Bliss Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 37,50

      Envío por EUR 5,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 16mo. 27pp. First edition. Near fine book in very good plus dust jacket. Boards are clean. Very minimal scuffs on upper and lower edges at head and tail of board spine. Small stain near fore-edge of front paste-down and previous owner's inscript