Noss richard (112 resultados)

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,82
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,45
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,67
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:9780262082075.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,87
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: International Socialism, London 1972
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 10,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Cover. Condición: Near Fine. First Edition. 48pp owner name fep.
An Overview of Language Issues in South-East Asia, 1950-1980
Gonzalex, Andrew B.,Gonzalez, Andrew B.,Halim, Amran,Angkab Palakornkul,Noss, Richard B.
Editorial: Oxford Univ Pr 1984
- Tapa dura
Librería: mountain, GEORGETOWN, Estados Unidos de Americamountain
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,15
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Ex-Library hardcover book no dust jacket, usual library marks, has some light reader wear.
Más imágenesEditorial: US Department of State, Foreign Service Institute, Washington DC 1966
- Tapa dura
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito449p., rebound in library boards, a sturdy reading copy with the usual ex-library treatments.

Editorial: Foreign Service Institute, Dept 1964
- Tapa blanda
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,11
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. No marks in book. Some pages with corner creases. Softcover soiling, shelf wear.

Editorial: Central Institute of English Lan 1972
- Tapa blanda
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,11
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Some pages with underlining, marks, and notations. Binding tight. Softcover light soiling, shelf wear.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Reino UnidoHay Cinema Bookshop Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,73
Envío por EUR 21,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. 8vo. viii + 234pp. Original beige boards lettered in black and red, spine faded, some minor wear. ISBN 0195825500 US$18.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Reino UnidoHay Cinema Bookshop Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,73
Envío por EUR 21,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. 8vo. viii + 234pp. Original beige boards lettered in black and red, spine faded, some minor wear. ISBN 0195825500 US$18.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,58
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,80
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,64
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Foreign Service Institute, Department of State, Washington 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Orchid Press, Trinity East, CanadaOrchid Press
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. First Edition. A classic Thai reference grammar for intermediate and advanced students. Staple bound in printed wraps, spine darkened and stained, ink stamp on front cover and title page; otherwise a very good, clean copy inside and out. iv, 254 pp., topical index, index of forms. Size: 27 x 20 c…m.

Editorial: Department of State 1966
- Tapa dura
Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,80
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. Exlibrary with usual library markings. Rebound. Some cover wear. Soiled cover. ; 449 pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,86
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,65
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
- Tapa blanda
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,55
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1970 Department of State. 4to., 363pp., original wraps. Spine taped and cover reinforced with cardboard for durability. Very light non-circulating depository library stamps. . Good, a bit worn.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 482 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 780.

Editorial: Foreign Service Institute, Dept. of State; [for sale by the Superintendent of Documents, U.S. Govt. Print. Off.], Washington 1964
- Tapa blanda
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,91
Envío por EUR 26,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. covers are worn, internally Good. iv, 254 pages : 27 cm. Notes: "A greatly revised and expanded version of [the author's] . dissertation, 'An outline of Siamese grammar, ' Yale, 1954.".

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,74
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Foreign Service Institute, U.S. Dept. of State January 1964 1964
- Tapa blanda
Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, Estados Unidos de AmericaEighth Day Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,74
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Good. Covers foxed, title hand written on spine, bumped corners, text clean & bright. 254 pp.

Editorial: Oxford University Press, Singapore/Oxford/New York, 1984. 1984
Librería: City Basement Books, Melbourne, AustraliaCity Basement Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,32
Envío por EUR 20,82Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback, 16x25.5cm, 234pp. Good condition in laminate boards. General wear. Cocked, faded spine. Crazed covers. ISBN: 0195825500.

Editorial: Foreign Service Institute, Washington 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Orchid Press, Trinity East, CanadaOrchid Press
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. First Edition. This Basic Course attempts to provide samples of two different Cambodian dialects: Standard Cambodian, the approved speech style of public education and mass communication, and the dialect of Phnom Penh. The material is arranged in groups of five units with a common theme. The firs…t four units of each sequence are based on Dialogs, usually in the Phnom Penh dialect, and the fifth is based on a narration, in Standard Cambodian, which reviews the immediately preceding subject matter. All Cambodian material is written in phonemic transcription. 454 pp. Size: 27 x 21 cm.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,55
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.
- Tapa dura
Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,27
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1964, Linguistics, Foreign Service Institute, Deoartment of State, 254 p good ex-library rebound in red cloth.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,74
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 224 1st Edition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,66
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.