Norwid cyprian (190 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Archipelago 2011

    1935744070 / 9781935744078

    • Tapa blanda

    Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Archipelago Books 2011

    1935744070 / 9781935744078

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anvil Press Poetry 2011

    0856464376 / 9780856464379

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,97

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Gift inscription on the front flyleaf page.

  • Editorial: Insel-Verlag Anton Kippenberg Leipzig 1989 1989

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,25

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kart. 137 S. guter Zustand Buchrücken beschädigt.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anvil Press Poetry 2004

    0856463698 / 9780856463693

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,75

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Insel Verlag, Leipzih 1989

    3735100538 / 9783735100535

    • Tapa dura

    Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,50

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Gut. 0 ^137 S., kaum Lese- pder Altersspuren, Rückenschild mit D gekennzeichnet, CC-2. Barbara Müller-Wolf (Federzeichnungen) (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Insel Verlag, Leipzih 1989

    3735100538 / 9783735100535

    • Tapa dura

    Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,50

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Gut. 0 ^137 S., kaum Lese- pder Altersspuren, Rückenschild mit D gekennzeichnet, CC-2. Barbara Müller-Wolf (Federzeichnungen) (ilustrador).

  • Editorial: Leipzig:, Insel-Verlag, 1989

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    0. 1. Aufl., 137 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Barbara Müller-Wolf. Insel-Bücherei Nr. 704. (HRMIV/2/1/ H*) Band.

  • Editorial: Leipzig, Insel 1989. 1989

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,50

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1.Aufl. (dt. Erstausg.). Hg., Übers. a.d. Polnischen (nach d. poln. Ausg. 1983) u. Nachw. v. Henryk Bereska. M. ganzs. Illustr. v. Barbara Müller-Wolf. 137 S. OPp. (ÜP Jenne 759) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 704 [2]). Ob. Schnitt min. angestaubt; Deckel- u. Rückenkanten etw. berieben, Rückenschild stark

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anvil Press Poetry, London 2004

    0856463698 / 9780856463693

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Fox & Hedgehog, Moraga, CA, Estados Unidos de AmericaFox & Hedgehog

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good+. First printing (NAP). A nice copy with square, uncreased, firm binding; sharp corners; and no marks to text. Erased pencil marks and a small scuff from label removal on corner of last page. Cover mildly rubbed, with a couple dents and light scratches.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Glagoslav Publications B.V. 2021

    191433731X / 9781914337314

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,03

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Glagoslav Publications B.V. 12/1/2021 2021

    191433731X / 9781914337314

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Dramatic Works. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Glagoslav Publications B.V. 2021

    191433731X / 9781914337314

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,53

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Polaco

    Editorial: Zielona Sowa 2009

    837623367X / 9788376233673

    • Tapa blanda

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,66

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

  • Idioma: Polaco

    Editorial: Anagram 1997

    8386086009 / 9788386086009

    • Tapa dura

    Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,09

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In-48. relié, Neuf, nowa.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Glagoslav Publications B.V. 2021

    191433731X / 9781914337314

    • Tapa blanda

    Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,95

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Insel - Verlag, Leipzig 1989

    3735100538 / 9783735100535

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,50

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Tadellos. S. 137. aus Insel- Bücherei Nr. 704 (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Glagoslav Publications B.V. 2021

    191433731X / 9781914337314

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig Insel-Verl 1989

    3735100538 / 9783735100535

    • Tapa dura

    Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Pappband. 1. 1. Aufl., Insel-Bücherei Bd. 704, 8°, 137 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 12 R 4/A Sprache: Deutsch 0,160 gr.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig : Insel-Verlag 1989

    3735100538 / 9783735100535

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    * Ausgabe: 1. Auflage, 1. - 15. Tsd. * Umfang/Format: 137 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1989 * Gesamttitel: Insel-Bücherei ; Nr. 704 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 7.20 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamt

  • Idioma: Alemán

    3735100538 / 9783735100535

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,49

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Insel, Leipzig 1989

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kt, guter Zustand 1.Aufl.

  • Idioma: Francés

    Editorial: CORTI 1999

    2714305296 / 9782714305299

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,45

    Envío por EUR 14,67 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carcanet Press Ltd. 2004

    0856463698 / 9780856463693

    • Tapa blanda

    Librería: Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Reino UnidoKisharon Langdon New Chapters

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,64

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. BOOK IS IN GOOD CONDITION. Sold by the U.K Charity Kisharon Langdon. Offering Opportunities and Support for People within the Autism and Learning Disability Community.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Archipelago Books 2011

    1935744070 / 9781935744078

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,41

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. translation edition. 180 pages. 7.25x6.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Polaco

    Editorial: Legare Street Press 2022

    101766529X / 9781017665291

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,32

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Polaco

    Editorial: Legare Street Press 10/27/2022 2022

    101766529X / 9781017665291

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Poezye Cypriana Norwida. Book.

  • Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel 138 Deutsch 250g.

  • Más imágenes

    Idioma: Eslovaco

    Editorial: Slovensky spisovatel 1974

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Verformung des Buches. Vyber z poezie vyznamneho polskeho romantickeho basnika.

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Ceskoslovensky spisovatel 1970

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Dilo polskeho basnika, ktery se narodil ve stejnem roce jako Ch. Baudelaire, vetsinu zivota prozil jako emigramt v zapadnich metropolich a zemrel zapomenuty. Jeho dila jsou predevsim revoltou proti tyranii, proti ruske okupaci Polska, vyznanim humanismu, pravdy a svobody, k