Norman rand (15 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co 1988

    0805004173 / 9780805004175

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Rand, Ted (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co 1988

    0805004173 / 9780805004175

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,01

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Rand, Ted (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co, New York, New York, U.S.A. 1988

    0805004173 / 9780805004175

    • Tapa dura

    Librería: Rose City Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaRose City Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,31

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine (-) Jacket. Assumed First Edition. Very nice condition with light wear. The jacket has mild wear as well. About 10 x 8. Lovely illustrations. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Rand, Ted (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co., New York 1988

    0805004173 / 9780805004175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,41

    Envío por EUR 4,58 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Usual library markings. Pocket on fep. Beautiful color illust. Ted Rand (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Company 1988

    0805004173 / 9780805004175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Turn-The-Page Books, Skyway, WA, Estados Unidos de AmericaTurn-The-Page Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. 1st printing. Crisp and unmarked, NF/NF. Size: 4to - over 9" - 12" Tall. Rand, Ted (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co 1988

    0805004173 / 9780805004175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Elaine Woodford, Bookseller, durham, NC, Estados Unidos de AmericaElaine Woodford, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. FINE IN FINE DJ. A celebration of the wonders & peculiarities of animals & birds. 19 exuberant poems with vibrant watercolors by (now- deceased) artist TED RAND. Rand, Ted (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt, New York 1988

    0805004173 / 9780805004175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Blue Marble Books LLC, Fort Thomas, KY, Estados Unidos de AmericaBlue Marble Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st/1st Collection of poems about birds and animals for children. DJ has very slight bumping otherwise book is as new. Rand, Ted (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holth & Co (J) 1988

    0805004173 / 9780805004175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,91

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First edition with full number line. Hardback with dust jacket in good condition. Rand, Ted (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gryphon Books, Brooklyn, New York, U.S.A. 1996

    0936071729 / 9780936071725

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MURDER BY THE BOOK, Warwick, RI, Estados Unidos de AmericaMURDER BY THE BOOK

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Wrappers. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. 1st US ed.,( originally pub. in England by Modern Fiction, 1955). Trade size paperback with colorful dust jacket over paper covers which depicts the original cover of t he British paperback. A fine, unread copy. Book.

  • Editorial: Hillman Publications, New York 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,30

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Hillman Book 27. Edge and corner wear with some creasing on the front hinge and spine; no interior markings. This collection contains: The Betty Smith Case by Hal White; Tje Creighton Applegate Case by Alan Hynd; The Sarah Brymer Case by Lewis Thompson; The Jack Mee-Satira Case by J

  • Editorial: Henry Holt, NY 1988

    • Tapa dura

    Librería: Browsing Is Arousing, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaBrowsing Is Arousing

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Hardcover in a bright dust jacket. Illustrated with color watercolor pictures by Ted Rand. This slim volume includes 19 poems about nature, including 8 about birds, all of which are illustrated with bold, realistic watercolor paintings. The poems describe animal appearance and behavior in natural, clear ima

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co, New York, NY 1988

    0805004173 / 9780805004175

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Liberty Book Store ABAA FABA IOBA, Jupiter, FL, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Store ABAA FABA IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near fine. very good +. First Edition. 4to (26 x 21 cm). Unpaginated. Green cloth covers with gilt titles to spine. Signed (with drawing) by illustrator on free endpaper, rest of text block tight and unmarked. Unclipped DJ in Mylar. Ted Rand (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holth & Co (j) 1988

    0805004173 / 9780805004175

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Eastburn Books, Albany, OR, Estados Unidos de AmericaEastburn Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,36

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. VG hardcover in VG jacket. 1988. SIGNED BY ILLUSTRATOR on FFEP w/no inscription. Pages all clean. LIght scuffs. BInding solid. Jacket with Mild corner scuffs. Clean/solid. Unpaginated. Rand, Ted (ilustrador). Signed by Author(s).

  • Editorial: Rand McNally & Co., Chicago, Illinois 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: funyettabooks, Bloomington, MN, Estados Unidos de Americafunyettabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,49

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Collectible-Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine (Slip Case). First Edition. Clean and tight and square. Sharp corners. Appears unread. Signed by the author on the second page. This is 502 of a limited edition of 2000 copies specially designed and manufactured by Rand McNally. Leather-like dark brown

  • Más imágenes

    Editorial: New York, Chicago, Toronto: Frank A. Munsey Company / Red Star / All-Fiction Field, Inc. / Popular Publications, Inc. 1st Editions 1939-1953 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John McCormick, Mississauga, ON, CanadaJohn McCormick

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1957,65

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good+. First Edition. ----------This heavy set will require NO additional shipping charges for standard shipping for a US or Canadian order. An order from outside the US or Canada cannot be accepted due to the impossibility of satisfying the necessary export requirements and documentation. 81 pulp mag