Norma watkins (48 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi 2011
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi 2011
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi 2011
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi 2011
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa dura
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. hardcover 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi 2011
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi 2011
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,29
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. book is slightly bent.

Writers of the Mendocino Coast
Willow Arthur; Janet Isaacs Ashford; Cheri Ause; Aron Lee Bowe; Leatrice Callan; Tony Camarda; Kathleen Damiani; Alena Deerwater; Molly Dwyer; Jan Edwards; Charles Furey; Gloria Schoofs Jorgensen; Patty Joslyn; Malcolm Macdonald; Jewels Marcus; Lew Mermelstein; Neal Metcalf; Ginny Rorby; Fran Schwartz; Marylyn Motherbear Scott; Nona Smith; Holly Tannen; Norma Watkins
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi 2011
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,23
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi, Jackson, Mississippi 2011
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books of the World, Arlington, VA, Estados Unidos de AmericaBooks of the World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. University Press of Mississippi, May 2011. Hardcover. First printing (stated) / full number line. Hardcover. Fine book in a Fine jacket. Interior pristine. Spine straight and tight, tail lightly bumped. Jacket clean and bright with slight edgewear. Not…from a library. No remainder mark. Not clipped. xii + 291 pages, 16 pages of plates.

Idioma: Inglés
Editorial: Nautilus Publishing Company, The August 2017 2017
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa blanda
Librería: Burke's Book Store, Memphis, TN, Estados Unidos de AmericaBurke's Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 7,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Thumbed edges, else tight and clean.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi May 2011 2011
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. The story of a childhood at Allison's Wells and one woman's combat with the hypocrisies of segregated society Moderate shelf wear on the jacket. A ding on the bottom edge of the back board.

Idioma: Inglés
Editorial: Nautilus Publishing Company, The 2017
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi 2011
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,44
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Condición: Fine in fine dust jacket. First edition. Sewn binding. Cloth over boards. With dust jacket. 291 p. Willie Morris Books in Memoir and Biography. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corner. HC 320.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,13
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Signed. First Edition. Signed by author. First edition. General shelf wear. Ex price sticker on cover. Pages have some handling wear.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi 2011
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,91
Envío por EUR 3,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Hardcover INSCRIBED BY THE AUTHOR to the first owner, in excellent, next-to-pristine condition, with VG+ dust jacket (slightest wear, tiny tear on the lower back panel). 291 pages. [1.3 lbs]. Signed by Author(s). Book.

Eastern Structures No. 19
Watkins, R. W.; Butson, Denver; Hosseini, Mace; Jankowski-Smith, Shelli; Jenckes, Norma; Writer-Davies, Gareth; St. Claire, Joshua; Lignori, Priscilla; Woerner, Danielle; Denehan, Steve
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2021
Serie: Eastern Structures, Libro 19 de 26. Libro 19 de 26 - Eastern Structures
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,87
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Eastern Structures No. 24
Watkins, R. W.; Gordon, Myles; Baglow, John; Hosseini, Mace; Jenckes, Norma; Lee, Emma; Berglund, Jerome; Taylor, Sarah; Bryan, Corey; Zumpe, Lee Clark
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2023
Serie: Eastern Structures, Libro 24 de 26. Libro 24 de 26 - Eastern Structures
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,17
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,64
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,90
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,26
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,35
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,89
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,85
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,99
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 270 pages. 9.02x5.98x0.91 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Nautilus Publishing Company, The 2017
Serie: Willie Morris Books in Memoir and Biography, Libro 14 de 41. Libro 14 de 41 - Willie Morris Books in Memoir and Biography
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,99
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 272 pages. 9.00x6.00x0.68 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,06
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.