Norbert kosmowski (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Inland Book Co TRIFOLIUM, Berlin 1985

      3926184051 / 9783926184054

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Jerry Shepard, San Rafael, Estados Unidos de AmericaJerry Shepard

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,56

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Photographic wraps with black and white front and spine titling. Unmarked. Appears unread. Lavishly illustrated with numerous male photographs, some nude. Male erotica. Bilingual text English and mostly German. Brilliant sharp, crisp, tight and square near fine copy.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Trifolium, 57 1985

      3926184051 / 9783926184054

      • Tapa blanda

      Librería: Moraine Books, Ruovesi, FinlandiaMoraine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,82

      Envío por EUR 35,51 
      Se envía de Finlandia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover. Condición: Very Good. Text in German. 175 pp. 156 photos. Yellowed page and cover edges.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Borderline, Printed in Germany 1988

      392404080X / 9783924040802

      • Tapa blanda

      Librería: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, CanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 64,10

      Envío por EUR 5,21 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paper wrap. Condición: Good. First English edition. Softcover illustrated paper wrap. Large 8vo. 63 pp. Illustrated with 56 b/w full-page plate photographs. Pages slightly toned. Some marks along the text block with light wear to the corners. Pages are bright and clean. Binding is strong and square. The paper wrap is rubbed, lig

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Verlagsgruppe vis-a-Vis 1989

      3924040354 / 9783924040352

      • Tapa blanda

      Librería: tsbbooks, London, Reino Unidotsbbooks

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 71,52

      Envío por EUR 8,68 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. paperback, 4to - over 9¾" - 12" tall. Very Good . 4to - over 9¾" - 12" tall. yellow soft covers with black and white illustration, book clean and tight, black and white illustrations of erotic nature. Slight corner outward curve.This volume is a combination of two bestsellers in the field of Mal

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, Vis-a-Vis 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,99

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Orig.-Karton. Folio. 191 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:

    • Idioma: Alemán

      Editorial: borderline Verlag, Berlin 1987. 1988

      3926184116 / 9783926184115

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 47,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. 27 x 24 cm. Weißes, illustriertes Original-Paperback, außen nur leicht gedunkelt und berieben. 111 Seiten mit Vorwort, einfarbigen Porträt- und Aktfotografien und Kurzbiographien der Fotografen. Eine hintere Deckelecke leicht knickspurig. Der Band insgesamt sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten

    • Editorial: Trifolium 1985

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 24,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Very Good. Book.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Trifolium 1986

      3925550046 / 9783925550041

      • Tapa blanda

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Trifolium, Berlin, 1986, 191 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert--- 342 Gramm. Thomas Chan; Günther Warmuth (ilustrador).

    • Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broschur, 4°, 111 S., durchgehend illustriert; -Einband gebräunt, gutes Exemplar. isbn 3926184000.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Berlin : Vis-á-Vis 1989

      3924040834 / 9783924040833

      Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 23,80

      Envío por EUR 79,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Paperback. Condición: Wie neu. Teil 3. 63 S. Zustand: wie neu B-HH2996 9783924040833 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.

    • Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Verlagsgruppe Vis-à-Vis, Berlin, 1989. 64 überwiegend bebilderte S., kartoniert, quart, (gering randgebräunt)---- zweisprachig: deutsch und englisch - 312 Gramm.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Borderline 1987

      3926184116 / 9783926184115

      • Tapa blanda

      Librería: p015, Rotterdam, Holandap015

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 49,99

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Good. Condition: Goed. Binding: Paperback. Year: 1987. Language: Duits. Description: Strak net boek met vergeeld omslag. Enkele gebruik-/opslagsporen.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Vis-à-vis 1989(Eroticon). 1989

      • Tapa blanda

      Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback 22*19. Condición: Gut. 192 S. gebraucht gut, Deutsch-englisch, Einband leicht berieben 200741572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, Borderline 1986

      • Tapa blanda

      Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 51,62

      Envío por EUR 72,50 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°, 111 S. m zahlr. Abb., Broschur, Min. gebrauchspurig, tadell [Fotografien Wolfgang von Wangenheim, Jürgen Baldiga, Gerhard Wolfgang Erb, Olivier Ralet, Bert Loewenherz]. 1600 gr. Schlagworte: Photographie - Erotik, Sittengeschichte - Homoerotica.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Borderline 1986

      3926184000 / 9783926184009

      Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 61,37

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very good.