Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (7)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (5)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (2)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (6)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (1)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • NOALL, William

    Publicado por Angus & Robertson

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,00

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. Dust jacket corner clipped. (Games, Reference, manual, Bridge) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Noall, William

    Publicado por Angus and Robertson, London, 1959

    Librería: John M. Gram, Port Huron, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,59
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. mild soiling and foxing to price-clipped jacket, otherwise a clean, square copy.

  • Noall, William

    Publicado por Angus & Robertson, Ltd., 1959

    Librería: Colorado Pioneer Books, Centennial, CO, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: RMABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,50
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: very good. 109 pages. Illustrated. This copy was printed by Halstead Press, Sydney, Australia. Very good in dust jacket. (071).

  • Noall, William

    Publicado por Angus & Robertson, 1959

    Librería: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, NSW, Australia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,56

    Envío por EUR 10,84
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover (Printed Boards). Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Revised Edition. Size: Octavo (standard book size). 110 pages. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. Slight foxing front/rear pages, but body of book mostly clean and unfoxed. Dust Jacket is in very good condition, without tears or chips or other damage. Dust Jacket un-clipped. Edges foxed and browned. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Games & Gaming; Cards; Australia; All our pictures shown here are of the actual item, not stock photos. Inventory No: 27935. For further info on this title, click on the "Contact Seller" button within this listing. We will try to reply within 24 hours. Otherwise you can order right now (inclusive of shipping options) from the "Add to Basket" button to the right.

  • Noall, William

    Publicado por Angus and Robertson, third revised edition 1959, 1959

    Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,50

    Envío por EUR 47,00
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover met stofomslag. Shelfwear.

  • NOALL, William

    Publicado por Angus & Robertson, London, 1959

    Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 71,44

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. First edition. Very good, first edition Hardcover with similar dustwrapper. The book has light shelf rub of spine ends and cover corners. It also has light brown spotting of foredges and endpapers. The dustwrapper has light soiling of panels and front flap is price clipped. Nice clean text.

  • Noall, William

    Publicado por Angus & Robertson London, 1859

    Librería: Deightons, Bournemouth, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 113,43

    Envío por EUR 23,18
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edition. 8vo. 109 + (1)pp. Publisher's orange cloth covers, bw lettering + ace clubs on front, black lettering on spine. Dw repeats cover design, not price clipped 13s 6d. Original white eps. Tipped in printed sheet with type filled entries " Review Copy June 25th 1959 ". Covers : very slight 0.2cm shelf knocks bottom of spine, faint rubs corners + top of spine else bright. Dw : very slight rubs top/bottom of spine + corners. Contents : very clean & tight & unfoxed. Clean tight, still attractive copy. VG+/VG.