Idioma: Inglés
Publicado por Doubleday Crime Club, 1959
Librería: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, WI, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. X-Library with associated marks, stamps and envelope, interior pages bright and clean, binding sound. Well used copy with fraying to spine ends, moderate shelf wear and moderate wear to corners. N.
Idioma: Inglés
Publicado por Walter J Black, Inc, Roslyn, NY, 1959
Librería: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, Estados Unidos de America
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Book Club Edition. Detective Book Club. This is three books in one volume. The lightly tanned pages are in good clean condition. There is a name label on the front end paper. The binding has some wiggle to it. The cover has a few small, light soil spots. The spine is darkened. Included in this volume: Beauty is a Beast by Kathleen Moore Knight; The Sleepless Men by E. H. Nisot; and The Big Blackout by Don Tracy. 498 pages.
Publicado por The Crime Club/Doubleday & Co., Garden City, NY, 1959
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. DJ has light wear to the spine ends and to most of the edges.
Publicado por Doubleday, 1959
Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de America
EUR 10,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. BCE. 189 pp. 5 1/2 x 8 1/8. Blue cloth covered boards, stamped in yellow on spine. No dj. Bent corners, minor edgewear.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 10/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329219784 ISBN 13: 9782329219783
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 33,93
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. La Question Eug�nique Dans Les Divers Pays. Tome 1. Book.
Publicado por Ramgal, 1947
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8 broché (250x160 mm) de 254 pages. L'Activité professionnelle et de la Responsabilité de l'Avoué en France et en Belgique. Etude de doctrine et de jurisprudence.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 10/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329219792 ISBN 13: 9782329219790
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 38,60
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. La Question Eug�nique Dans Les Divers Pays. Tome 2. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 39,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Librairie Generale De Droit N/D, Paris
Librería: St Marys Books And Prints, Stamford, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Essai De Systematisation Et De Construction Theorique Red cloth spine with marble paper covered boards Spine has sunned Foxing to the top and fore edge pp 189 Foxing throughout although the text is generally clean French text. book.
Publicado por Dykmans, Bruxelles, 1924
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. 189 p. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Francés
Publicado por VROMANT, 1929
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. PIERRE NISOT Ilustrador. Avec les très beaux bois de Pierre Nisot , édition Un des exemplaires sur alfa vergé numéroté à la main.
Idioma: Francés
Publicado por VROMANT & C°, BRUXELLES, 1929
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. PIERRE NISOT Ilustrador. 129 pages, Bois couleurs de PIERRE NISOT, un des 400 exemplaires sur HOLLANDE PANNEKOEK, celui-ci porte le N° 123.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 37,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 41,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-09, 2018
ISBN 10: 2329219792 ISBN 13: 9782329219790
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 37,38
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Perret Gentil Genève, 1969
Librería: Catognelivres, Chamoson, VS, Suiza
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Couverture souple - Etat d'usage - Intérieur bon.
Publicado por Bruxelles, Dykmans, 1924,, 1924
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 32,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, 189 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 44,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Association Internationale pour la Protection de l'Enfance, Bruxelles, 1926
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple brochée. Condición: Etat correct. Broché. 1926. 22x14,5 cm. 150 pages. Dédicace anonyme sur la page de garde. Bords des pages un peu jaunis. Déchirures aux bords latéraux des pages 31-40. Couverture jaunie, frottée et pliée aux coins (minime manque au coin inférieur du dernier plat); qques auréoles sur le 1er plat; petites rousseurs sur la tranche de tête et aux bords du 4e plat. Dos jauni, avec légère éraflure. Brochage solide.
Publicado por P. Dykmans, Bruxelles,, 1924
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 37,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 250x165mm, 189pages, Quelques rousseurs au début du livre et sur les tranches, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1985
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Nisot Jaque. Ilustrador. dédicacé par l'aur-teur à Renée Fuks; illustration noir et blanc. Dédicacé par l'auteur.
EUR 43,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por P. Dykmans, éditeur, 1924
Librería: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Belle demi-reliure à coin, intérieur en état neuf, couverture conservée, ex-libris en deuxième de couverture | Description : Sommaire : Préface / Introduction et notes générales / Première partie - La capacité héraldique Acquisition de la capacité héraldique - Perte de la capacité héraldique - Preuve de la capacité héraldique - Sanction de la capacité héraldique / Seconde partie - Les armoiries Nature et caractère du droit aux armoiries - Le sujet du droit aux armoiries - L'objet du droit aux armoiries - Acquisition du droit aux armoiries - Perte du droit aux armoiries - Preuve du droit aux armoiries - Protection du droit aux armoiries. | Informations sur l'auteur : Docteur en droit.