Publicado por Potsdam und Leipzig, Bonneß & Hachfeld., 1938
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26.-35. Auflage. 232 S. OLwd.
Publicado por Potsdam Leipzig Bonneß & Hachfeld, 1942
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito232 S., OHLwd., 56.-65.Aufl., Mit einigen Abb., Einband fleckig und angeschmutzt., Schnitt und Seiten gebräunt., Stempel auf Innendeckel., Ecken bestoßen., Etwas unfrisch., [K0_GW_6] Sprache: Deutsch 0 460 gr.
Publicado por Müller-Albrechts-Verlag, Düsseldorf
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 7., überarbeitete Auflg. 155 Seiten. OBr. Schnitt nachgedunkelt, Einband leicht lichtrandig.
Publicado por Potsdam. Bonneß & Hachfeld, 1938
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 232 S. Leinen. Im unteren Schnitt mit kleinen Flecken, sonst gut. 26.neubearb.Auflage 1938. [K 675].
Publicado por Leipzig Vogel, 1916
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 S., OBrosch., Einband stark gedunkelt., randladiert., Vorderer Deckel fast gelöst., Gebrauchsspuren., [Signierte_4] Sprache: Deutsch 20 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonneß & Hachfeld, Potsdam, Leipzig, 1938
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Ln. 232 S. 8° Einband angeschmutzt. Deutsch fester Einband.
Publicado por Berlin, (Ullstein), 1925
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito119 S., HLn. - Wege zum Wissen;50 - Einband berieben.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPotsdam / Leipzig: Verlag Bonneß & Hachfeld. 46. - 55. neubearb. Aufl. 1940. Hellbraunes OHLn. 232 Seiten mit Register. - 19,5 x 13. * Gut erhalten !
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam u. Leipzig, Bonneß & Hachfeld, 1938
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Bonneþ - 56.-65. Tsd. 1942 : Alfred Nippoldt - Pappband - 9-17-1-L3 97-0TX4-OY5Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam : Bonneß & Hachfeld,, 1943
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° , Paperback , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Ecken leicht bestossen, gering vergilbt.
Publicado por Potsdam. Bonneß & Hachfeld. ., 1940
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito232 S. Leinen. Zahlreiche graphische Abbildungen, Berechnungen und Tabellen im Text. Register. Namen auf Titelblatt und einige Unterstreichungen einzelner Wörter mit Bleistift auf einzelnen Seiten. Einband leicht bestoßen und etwas fleckig. Sprache: deu.
Publicado por Potsdam / Leipzig (Bonneß & Hachfeld) (= 56. - 65. Tsd.), 1942
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Orignalhalbleinen (Hardcover) 232 S., LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht beschabt, auf hinteren Seiten Kugelschreiberanmerkungen, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonnek und Hachfeld Potsdam Leipzig,, 1929
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Bonneß&Hachfeld, Potsdam, 1943
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Orig.-Halbleinen, 13x19, S 232. Keine nennenswerten Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam, Bonneß & Hachfeld, 1928.,, 1928
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Anleitung zu wissenschftlichem Denken von Dr. Alfred Nipoldt, 11.-15. Auflage, hrsg. Bonnesß & Hachfeld, Potsdam, 1928; OLwd, 8°, m. Farbkopfschnitt, 223 S etwas schiefgel. u. Einband etwas verschm. sonst guter Zustand. Best.Nr.21280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonneß & Hachfeld, Potsdam, 1943
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1943 - Buch mit 232 Seiten - - Alters- und Gebrauchsspuren - Index: 500.
Publicado por Potsdam, Bonneß & Hachfeld, 1929
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito226 SS., 1 Bl. Ogln. Sammlerstempel a.d. Titelblatt.
Publicado por George Druck Kassel oJ ---
Librería: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Alemania
EUR 11,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8° 36 S. Zustand: Gut (+) ,brosch.
Idioma: Alemán
Publicado por Fines Mundi GmbH Saarbrücken, 2016
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 92 Seiten Mit 28 photographische Figuren im Text 20 meteorologische Tabelle tadellos neuwertig / Modernes Schriftbild Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 30,5 x 22,4 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe 1908 Berlin, Behrend & Co.
Publicado por Potsdam u. Leipzig, Verlag Bonneß & Hachfeld, 1940., 1940
Librería: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito232 S., mit einigen Fig., 8°, Illus. O-Leinen Das Buch will den Leser ermöglichen "jede Facharbeit mit Nutzen lesen zu können, d. h. er muß in die nun einmal übliche Art des wissenschaftlichen Denkens und Beobachtens und in die Fachsprache eingeführt werden." (Vorwort). Im Vordergrund stehen Physik, Naturwissenschaft allg. u. Mathematik. - Einband mit Fleckspuren; 2 Besitzerstempel von Heinrich Tränker; Vorsätze braunfleckig, sonst gut (*H. Tränker alias Br. Recnartus, 1880-1956, (antiquarischer) Buchhändler u. engagierter Okkultist: Sekretär in der I.T.V.; Mitglied im OTO; Gründer versch. rosenkreuzerischer u. pansophischer Gruppierungen, woraus tlw. die Fraternitas Saturni hervorging; zunächst fasziniert von Aleister Crowley, vom dem er sich dann scharf entzweite).
Publicado por Berlin, Julius Springer Verlag, 1930
Librería: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstauflage. 74 Seiten, mit 19 Abbildungen im Text und 36 Tafeln + 2 Tabellen (diese separat in Lasche am Schluß den Bandes) Hier die Originalausgabe in vollständiger, guter Erhaltung. Aus dem Vorwort: Ein Buch für den Praktiker, für Bergingenieure und Geologen, die aus magnetischen Messungen über Tage auf den Bau der obersten Erdkruste Schlüsse ziehen wollen. Aus dem Inhalt: Der Einzelpol. Polfolgen. Der Magnet. Die magnetische Platte. Anwendung der Methode. Der topographische Effekt. Elimination des Normalfeldes. Sprache: Deutsch [Naturwissenschaft, Technik, Physik, Geologie, Erdgeschichte, Magnetismus, Forschung, Forscher, Bergbau] 8°, 16 x 23,5 cm, Leinen, Titelprägung, Rückentitel, von guter sauberer Erhaltung. (Keine Stempel, Einträge, etc.).
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 11,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBonn . P&Hachfeld, P., 227 S., (Rü.verblasst)Ln-2). 1929.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonneß & Hochfeld, 1938
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Behrend & Co, Berlin, 2016
Librería: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carrito-92 Seiten-Mit 28 photographische Figuren im Text-20 meteorologische Tabelle --- Georg Lüdeling und Alfred Nippoldt:Die Expedition des Königlich Preussischen Instituts nach Burgos in Spanien zur Beobachtung der totalen Sonnenfinsternis am 30. August 1905Aus: Veröffentlichungen des Königl. Preuß. Meteorologischen Instituts, Nr 198, II, 6 Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückenprägung.Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen.Ein dem Stil der Zeit entsprechender Umschlag wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. --- 30,5 x 22,4 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Bonneß u. Hachfeld, 1942
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12°. 232 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° M 394 fu083996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Müller-Albrechts-Verlag, Düsseldorf
Librería: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 7.Auflage. 155 Seiten Seiten gebräunt, Einband etwas berieben, Stempel und handschriftliche Notizen auf den ersten Seiten 14,6 x 20,9 cm Sprache: deutsch 209 Gramm.
Publicado por Verlag Bonneß & Hachfeld, Potsdam, Leipzig 1942, 1942
Librería: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeckel aus Pappe Rücken in Leinen gebunden, 232 S. mit Bleistiftanstreichungen, Deckelkanten ein wenig abgestoßen sonst gutes Exemplar 339 g.
Publicado por Potsdam, Leipzig, Verlag Bonneß & Hachfeld., 1942
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56. - 65. neubearbeitete Auflage, 8°, 232 Seiten, Halbleinen. Einband etwas fleckig, Ecken berieben, Kanten leicht berieben, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Springer, 1929
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempel innen, guter Zustand. ZN 53-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Vereinigung wissenschaftl. Verleger, 1903
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEhem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.