Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (6)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (4)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (2)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (6)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

  • Primera edición (3)
  • Firmado (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Sobrecubierta (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Con imágenes (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • No impresión bajo demanda (6)

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Gillmer, Thomas, And H. Erich Nietsch;

    Idioma: Inglés

    Publicado por 1944, 1944

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,88

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Good hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear/fading with rubbing/light scuffing. Bumped corners. Binding cracked but still intact. Previous owner's inscriptiop on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!

  • Gillmer, Thomas Charles Nietsch, Erich

    Publicado por D. Van Nostrand Company Inc, US, 1944

    Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,99

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. 2nd Printing. D. Van Nostrand Company Inc 1944 2nd Printing Good+/ No dj. Edgewear and fading to grey cloth with blue text blocks and plane. Blue spine lettering. pages lightly tanned. 161 pages with index. Illustrated with photos, drawings, charts and graphs. LARGE HEAVY OVER SIZE ITEM 2.25 Pounds. Size: 11 1/8 x 8 5/8 x 5/8 inches. No Exp.

  • Gillmer, Thomas, And H. Erich Nietsch;

    Publicado por D. Van Nostrand, 1944

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,31

    Envío por EUR 7,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover; second printing; fading and shelf wear to exterior; fading to pages; in good condition with clean text, tight binding. No dust jacket.

  • Gillmer, Thomas C. & Nietsch, H. Erich

    Publicado por Chapman & Hall, London, 1944

    Librería: Stephen Dadd, Ashford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 29,82

    Envío por EUR 15,00
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 161pp. HARDCOVER. Very clean copy internally. No inscriptions. (Sellotape stains to eps.) Strong binding. Little used. Size: 4to - over 93/4" - 12" tall. Book.

  • Gillmer, Thomas C. & Nietsch, H. Erich

    Publicado por Chapman & Hall London (1944), 1944

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 28,84

    Envío por EUR 17,28
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edition orig. cloth Near Fine lge. octavo x + 161pp., b/w pls., text ills., maps, appendix, index,

  • Gillmer, Thomas C. (Department of Marine Engineering U.S. Naval Academy) - Nietsch, H. Erich (Aeronautical Engineer)

    Publicado por Chapman & Hall, Ltd., London, 1944

    Librería: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 46,00

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Blue cloth binding. First Edition. A fine, large format volume giving an excellent course on aviation weather for pilots. 161 p. many illustrations, graphs and photos besides one small sratch on the frontpage an exceptionally fine copy.