Idioma: Francés
Publicado por Redactiion et Administration, United Kingdom, 1936
Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino Unido
EUR 4,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 16 pages. French text. Soft card covers slight browning and very minor tear at head and base of spine. Sound slim booklet in slightly creased soft card covers. (Anniversaires - Conde 1621-1686. No. 5 : 15 Juin 1936).
Publicado por Paris, Perrin, 1928., 1928
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII. 255 pages. (19x12cm). Broché. Couverture de l'éditeur. Non rogné. Grandes marques de mouillure au plat inférieur et aux dernières trente pages. Papier bruni. Envoi de l'auteur.
Publicado por Paris, ., 1946
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 pages, orig. coverture.
Publicado por Paris Editions "A L`Etoile", 1937
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito229 SS. 8°. OBroschur. Exlibris. Rücken verblasst. Wenige Randanstreichungen in Blei. (=La reconstruction dans l`equilibre, II). In französischer Sprache! Henri Albert Niessel, franz. General (1866-1955), war der Leiter der französischen Militärmission in Moskau. - Aus dem Besitz des ehemaligen Militärattachés Athen Oberst Christian Clemm von Hohenberg mit dessen Exlibris auf Spiegel. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Idioma: Francés
Publicado por Jules Tallandier, Paris, 1929
Librería: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. Couverture de papier légèrement défraichie, piquetures ; titre gris, bandeau marron ; 128pp ; 7 e édition ; Papier jaunissant.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue mensuelle, Mai 1933, format 318x248mm, nombreuses illustrations photographiques in texte, couverture illustrée par L. Ferrand, quelques rousseurs sur la couverture sinon bon exemplaire. Sommaire : Le Ciel nouveau domaine de l'homme par Jean des Vallières, L'Avion et l'homme par M. Semil, Pour être maîtres du ciel par le Général A. Niessel, Menaces dans le ciel par André Demaison, La Vie du Mois par Gilles Fauroit, Les Ecrivains et les Livres : un aspect inconnu de la Guerre par Maurice Noël, Revue des Expositions par Jacques Reyliane, La Côte d'Azur vue par José Pedro Gil par Jacques Reyliane, L'Aviation Commerciale : la politique du matériel par Albert Gauchet, L'Autonomie de l'Armée de l'air par A. Thomazi, Le Tourisme aérien existe-t-il ? par Louis Couhé, etc.etc.
Publicado por Editions Cosmopolites, Paris, 1934
Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Acceptable. Bon (acceoptable) exemplaire. Signe par General Niessel250 pages. Illustré. Book.
Publicado por Editions Cosmopolites, 1934
Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Bon exemplaire. Quelques marques de poussière en couverture. Pages un peu jaunies. 250pages.
Publicado por Jules Tallandier, 1929
Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Bon exemplaire, propre. Pages non coupées. 128pages.
Idioma: Francés
Publicado por Plon, 1940
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Un témoin essentiel pour comprendre la révolution bolchévique.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20127453: 15 juin 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 25 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0010737: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pp. Conférence faite au lycée Saint-Louis aux candidats à Saint-Cyr. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80041456: 15 juin 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Quelques illustrations en héliogravures dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Publicado por Editions cosmopolites, 1934
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-8, 250 pp. Broché bon état.
Publicado por Laboratoires G. Beytout, 1936
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Littérature Editeur : Laboratoires G. Beytout Date de parution : 1936 Description : In-8, 30 pages, brochure, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X2437.
Publicado por Editions A l'étoile, 1937
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 46,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-12, (12x18 cm) broché, 229 pages, préface de l'auteur, ouvrage de 1937 ; traces et crayon à papier dans le texte, traces sur les plats usés, pliures sur le dos insolé, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La Reconstruction dans l'équilibre.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30037945: 1934. In-8. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 250 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. manque le premier plat. Manques importants sur le second plat et le dos. Page volante. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R300272293: 1936. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80116579: 17 oct. 1934. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. Nombreux dessins et nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Plats de couverture brochée, conservés. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 358-Artillerie. Forces aériennes et spatiales.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80051757: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 250 pages. Nombreuses photos et quelques schémas et dessins en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 358-Artillerie. Forces aériennes et spatiales.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20044108: 1934. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur bon état. 250 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Plon, Paris, 1940
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 volume relié plein maroquin rouge de l'époque, dos lisse titré en lettres dorées: Russie 1917-1918, tête dorée, filet doré d'encadrement intérieur, couverture conservée, X et 381 pages [1]. Bel exemplaire luxueusement relié ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Ed. Cosmopolites - 1934 - In-8 - couverture illustrée de DANIEL-GIRARD - Illustrations de Marcel JEANJEAN & Jacques BAUGUET - Nombreuses photographies NB, certaines pleine page - 250 pages - Envoi rapide et soigné Livres.
Publicado por REVUE HISTORIQUE DE L'ARMÉE, N° 1. Paris, Ministère de la guerre, service historique, juillet 1945. In-4, broché., 1945
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[8175].
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. BROCHE Paris, Cosmopolites, 1934. Brochà . 22.5 x 16 cm, 250 pp., Bon à tat. Illustrations in texte en noir et blanc de Marcel Jeanjean et Jacques Bauguet. Prà face de M. Laurent-Eynac. Couverture illustrà e de Daniel-Girard.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2702509592 ISBN 13: 9782702509593
Librería: Bibliopuces, Rochefort, Francia
EUR 53,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Exemplaire en parfait état sous très élégante reliure châtaigne - Intérieur très propre - Envoi rapide et très soigné en lettre suivie pour la france métropolitaine - Ouvrage totalement épuisé chez l'éditeur.