Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Like New condition. German edition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 6,31
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Uwe Berg Toppenstedt 2005, 2005
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito226 S., gebunden sehr guter Zustand, Abb.
EUR 8,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin : Kongreß-Verl. (O.A.), 1000
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 32 Seiten. OriginalBroschur. Buchrücken etwas eingerissen. Seiten altersbedingt gebräunt. Sonst gut!.
EUR 8,66
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin Minerva, 1947
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 SS. 8°. OBroschur. Kleinere Rückenläsion; Einband etw. verblasst u. randfleckig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por Köln, Verlag Wissenschaft und Politik., 1968
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, 238 Seiten. Leineneinband. Ohne Schutzumschlag, Einband und Kopfschnitt fleckig. Titel auf dem Rücken schwer lesbar. Papier alterungsbedingt gedunkelt.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremen, Verlagsverbund W. Körner, 2016
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 77 Seiten. Bucheinband mit Knickspuren. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 8,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 8.27x5.91x0.79 inches. In Stock.
Publicado por Berlin, AHDE-Verl., 1979
ISBN 10: 3813600106 ISBN 13: 9783813600100
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage, Reprint der Ausgabe Berlin 1932. 21 cm, 36 Seiten. Geheftet. Frakturschrift. Einband mit kleinem Knick, sonst einwandfreies Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Nürnberg : Tessloff (c) 1999., 1999
ISBN 10: 3788602600 ISBN 13: 9783788602604
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 cm, Pappband. Condición: Gut. 47 S., zahlr. farb. Abb. und Zeichn. (= Was ist was ; Bd. 20) Lese- und Lagerspuren. Buch etwas gebräunt. Gutes Exemplar (283) A/Z 59622 283 ISBN 3788602600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito632.NIEKISCH M.2002AMPHIBIANS & REPTILESVERY GOOD CONDITION, TEXT IN RUSSIAN, ILLUSTRATED IN COLOR, 48PP (REPT-373).
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNIEKISCH M.2002AMPHIBIANS & REPTILESVERY GOOD CONDITION, TEXT IN RUSSIAN, ILLUSTRATED IN COLOR, 48PP (REPT-373).
Idioma: Alemán
Publicado por Tessloff Verlag, Nürnberg, 2011
ISBN 10: 3788602600 ISBN 13: 9783788602604
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand, 48 S., Grossformat, viele farbige Abb., Pappband, geb. Über Froschlurche, Schwanzlurche, Krokodile, Schildkröten, Schlangen, Echsen. Illustriert von Manfred Kostka. Was ist was Band 20 Gramm 600.
Publicado por Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag 2004., 2004
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 8°. 300 Seiten, 2 Blätter. Schwarze Original-Broschüre (Umschlag nach Entwürfen von Willy Fleckhaus und Rolf Staudt). Gutes, sauberes Exemplar. "suhrkamp taschenbuch wissenschaft. stw 1668".
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Librería: LIBROPOLIS, Madrid, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Ediciones Nueva Republica 2008-200 paginas con fotografias. completamente nuevo NACIONALBOLCHEVISMO xx Existen períodos y personajes históricos que, por algún misterioso motivo, terminan en el olvido; pero cuando el investigador, tras un tropiezo fortuito, emprende el sutil y fatigoso trabajo de hormiga indispensable para reconstruir espíritus y hechos, prueba al mismo tiempo el orgullo de haber dado nueva vida a aquello que se creía perdido? y la frustración de haberlo hecho en vano. Algo así sucederá a quien intente indagar sobre uno de los períodos más desconocidos del siglo XX: la denominada disidencia alemana al Tercer Reich, animada durante los años veinte y treinta en Alemania gracias a una serie de personajes injustamente considerados margínales o insignificantes. Si bien la ignorancia de estos eventos puede encontrar cualquier justificación en Italia (generalmente ignorante "tout court") o en Francia (demasiado chauvinista para dedicar algo más que un digno artículo), no se entiende por qué en Alemania sigue siendo obstinadamente desconocida la corriente político-cultural llamada "nacional-bolchevismo", así como uno de sus representantes más destacados: Ernst Niekisch. O, bien mirado, quizás resulte que esta ausencia sea muy comprensible. Índice: Prólogo. Un verdadero alemán [Alessandra Colla] / 5 Este y Oeste. Consideraciones en orden disperso [Ernst Niekisch] / 15 Textos nacional-bolcheviques [Ernst Niekisch] / 105 Política revolucionaria / 107 La batalla de los alemanes / 113 Oriente se muere. El veneno de la Civilización / 127 Europa reza / 137 La Técnica, devoradora de hombres / 151 Comentarios a El Trabajador, de Ernst Jünger / 163 Lucha de clases / 173 Epílogo. La trayectoria de Ernst Niekisch [Thierry Mudry] / 181 Ernst Niekisch, una cronología / 195 Bibliografía básica de Ernst Niekisch / 199.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 39,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. bilingual edition. 165 pages. 10.75x9.00x0.75 inches. In Stock.
Publicado por Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122560.
Publicado por Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122563.
Publicado por Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122567.
Publicado por Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122561.
Publicado por Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122565.
Publicado por Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 2o Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122568.
Publicado por Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 28 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-319069.