Nieke werner (20 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Arani-Verlag, Berlin 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen, Papier nachgedunkelt, inkl. Schutzumschlag. In deutscher Sprache. 95 S. 8°.
Editorial: Arani, Berlin 1953
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Name auf Vorsatz, Papier nachgedunkelt, sonst gut erh., 96 S., Abb., Klammerheftung Sonderdruck für "Die Quelle - Funktionärorgan des Deutschen Gewerkschaftsbundes", mit einem Aufruf des damaligen DGB-Vorsitzenden Walter Freitag "An alle Funktionäre der Gewerkschaften und des Deutschen Gewerkschaftsbundes". Beiliegend als Reprin…t zum 70. Jubiläum der Zeitung das Titelblatt des Weser Kurier vom 18.6.1953, Titelthema: Die Rote Armee zerschlägt Ostberliner Aufstand. Gramm 600.
Editorial: Berlin, arani Verlag (1953). 1953
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 95. S. mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Obrosch. Gutes Exemplar. Eindrückliche, zeitgenössische Dokumentation zum Aufstand von 1953. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Editorial: Bln.-Gr'wald, Arani. 1953
- Tapa blanda
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 95 S.m. Abb., 1 S.(= Vlgsanz.), illustr. OBrosch.; schönes Expl.
Editorial: Bln., . 1953
- Tapa blanda
Librería: Werner Engelmann, Lahr, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abb., 95 S. Orig. Broschur mit Beilage des Deutschen Gewerkschaftsbundes.
Editorial: Berlin: arani () 1953
- Tapa blanda
Librería: Norbert Plate, Wildberg, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 95 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustr. Orig.-Heft 90 g Umschlag und Vortitel min. fleckig, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin-Grunewald : arani Verl.-GmbH 1954
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 221 S. : 24 Bl. Abbildungen Lese- und Lagerspuren, Seiten und Einband gebräunt, Einband etas fleckig, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / H192 54850 192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Arani Verlag 1954. 221 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. SW: 17. Juni 1953. Mitteldeutscher Volksaufstand, SBZ, DDR.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Der Tag der Volkserhebung in Ostberlin und in der Sowjetzone. 95 Seiten. mit zahlreichen schwarzweißen Textabbildungen. Arani. Berlin. 1953. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Stempel,Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

Berufliche Weiterbildung von Arbeitslosen im Betrieb. Ausbildungskonzeptionen und Perspektiven für langfristige Personalentwicklung
Markert, Werner/ Klein, Rosemarie/ Nieke, Wolfgang/ Peters, Sibylle
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Deutscher Studien Verlag, Weinheim, 1992. 168 S., kartonierter Einband--- 242 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: arani Vlg.; Berlin 1953
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 95 S.; zahlr. Illustr. (Fotografie); 20 cm; geheftet. Gutes Ex.; Seiten leicht gebräunt. - Mit vielen Fotos. - Arno Scholz: Der 17. Juni. ---- Werner Nieke: Das Menetekel. ---- Die Chronik der Erhebung in Berlin. ---- "Heute gehört die Straße uns". ---- Der Funke hat gezündet. ---- Der Aufstand in der Sowjetzone.… ---- Das Standgerichtsurteil. ---- Die Berliner Trauerkundgebung. ---- Die Alliierten protestieren. ---- Die Welt sah auf Berlin. ---- Deutsche Politiker nehmen Stellung. ---- Das Echo in der freien Welt. ---- SED-Presse: "Provokateure und Faschisten" Tatsachen gegen Spekulationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Arani Verlags GmbH 1954. 221 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Pappband, 8°. Rücken aufgehellt, sonst gut erhalten. SW: 17. Juni 1953, Mitteldeutscher Volksaufstand, SBZ, DDR, Berlin, Zeitgeschichte.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Arani, Berlin, 1953, , 95 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas gebräunt, leicht beschabt, Seiten: etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Arani, 1954
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
221 Seiten, Buch zum 17. Juni 1953. Mit zahlreichen ganzseitigen s/w Fotos. Der Rücken lichtgehellt und am unteren Ende gering bestoßen. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474 Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3.

Editorial: Arani Verlag 1953
- Tapa blanda
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,83
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. German.

Editorial: Bln.-Grunewald,Arani (1953). 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Krikl, Wien, AustriaAntiquariat Krikl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
96 S. mit zahlr. phot. Abb. Illustr. Obrosch. mit Photomont., tadellos. Erstausgabe. Interessantes dokumentar. Photomaterial.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
arani-Verlags GmbH, Berlin-Grunewald, 1953. 95 S. mit Abb., kartonierter Einband---- Sonderdruck Die Quelle. Funktionärorgan des Deutschen Gewerkschaftsbundes. An alle Funktionäre der Gwerkschaften und des Deutschen Gewerkschaftsbundes/ gutes Exemplar - 92 Gramm.

Editorial: Berlin-Grunewald, arani-Verlag 1953
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
95 S. Illustr. Orig.-Umschlag (untere Ecke mit leichter Knickspur). - Sehr guter Zustand. * "Der Tag der Volkserhebung.und die Antwort der Machthaber" (Umschlagtitel).
Konvolut (Bundesministerium für Gesamtdeutsche Fragen, Der Juni Aufstand. Ein Tatsachenbericht vom Volksaufstand in Ostberlin und in der Sowjetzone / Bundesministerium für Gesamtdeutsche Fragen, Juni Aufstand. Dokumente und Berichte über den Volksaufstand in Ostberlin und in der Sowjetzone / Arno Scholz, Werner Nieke Hrsg., Der 17. Juni. Die Volkserhebung in Ostberlin und in der Sowjetzone / Volksbund für Frieden und Freiheit, 17. Juni für Einheit in Freiheit / Sozialistische Einheitspartei Deutschlands SED, Bezirksleitung Groß-Berlin, Die Wahrheit über den 17. Juni 1953).
17. Juni 1953. [Bundesministerium für Gesamtdeutsche Fragen / Scholz, Arno / Nieke, Werner / Volksbund für Frieden und Freiheit / Sozialistische Einheitspartei Deutschlands (SED), Bezirksleitung Groß-Berlin).
Editorial: Bonn / Berlin. 1953
- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, AlemaniaRotes Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5 Broschüren. 8°, OBrosch. Ehemalige Archivexemplare, Stempel und Signatur auf Deckel. Altersbedingt gebräunt, mit Knickspur, teilweise Stockfleckig, eine Broschüre mit selbstklebender Folie überzogen, Texte im guten Zustand. 1050 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin / Grinewald, Arani Verlags GmbH, 1953
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, AlemaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Softcover/Paperback. 95 Seiten mit zahl. Abbildungen Papier mit Wasserflecken, leicht wellich, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.