Nicolas schmidt (134 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaW. Lamm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good+. First Edition; First Printing. Tight, clean and crisp. A minor bump to top right corner, otherwise a gently read book in excellent condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. Almost Like New. ; French Edition; 9.21 X 6.69 X 0.63 inches; 262 pages.
28 Sculpteurs Exposent a Vernier du 19 mai au 30 juin 1994
Ahrenkiel-Nielsen, Susanne; Maria Jose Albiol; Lukas Berchtold; Anne Blanchet; Catherine Bolle; Laurent De Pury; Jean-Claude Deschamps; Jo Fontaine; Dominique Laurent Fontana; Sandro Godel; Jenni Paul; Jacques Kaufmann; Francoise Kindler; Jef Luthy
Editorial: Conseil Municipal De La Commune De Vernier 1994
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,59
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 8vo / in-8o carré, 60pp. Delio Monti; Nicolas Pahlisch; Jean-Louis Perrot; Albert Rouiller; Flaviano Salzani; Alain Schaller; Jeanne Schmid; Lou Schmidt; Ivo Sol…dini; Francoise Studer; Manuel Torres; Pascal Vecchi; Monique Wuarin; Nikola Zaric (ilustrador). Book.
28 Sculpteurs Exposent a Vernier du 19 mai au 30 juin 1994
Ahrenkiel-Nielsen, Susanne; Maria Jose Albiol; Lukas Berchtold; Anne Blanchet; Catherine Bolle; Laurent De Pury; Jean-Claude Deschamps; Jo Fontaine; Dominique Laurent Fontana; Sandro Godel; Jenni Paul; Jacques Kaufmann; Francoise Kindler; Jef Luthy
Editorial: Conseil Municipal De La Commune De Vernier 1994
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,59
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 8vo / in-8o carré, 60pp. Delio Monti; Nicolas Pahlisch; Jean-Louis Perrot; Albert Rouiller; Flaviano Salzani; Alain Schaller; Jeanne Schmid; Lou Schmidt; Ivo Sol…dini; Francoise Studer; Manuel Torres; Pascal Vecchi; Monique Wuarin; Nikola Zaric (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,18
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,90
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,49
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,76
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

In Parallelen Welten: Laurent Grasso, Laurent Montaron, Corinna Schnitt. Publikation anlässlich der Ausstellung 2007/8, Siegen.
Schmidt, Eva ; Barbara Engelbach, Vanessa Morisset, Nicolas Exetier, Laurent Grasso, Laurent Montaron, Corinna Schnitt
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 64 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Sehr Guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,58
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Cleveland: Zubal Books 2009
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,72
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* facsimile reprint of the Paris, 1918, edition; 23 pp., softcover, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any add…itional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editorial: SMB 2007
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
inb. Condición: Fine.
Editorial: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag 1980. 1980
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SuizaVersandantiquariat Peter Kardos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstausgabe. Sonderband. 8°. 396 Seiten, 2 Blätter. Illustrierte Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar. In memoriam Nicolas Born. Editorial. Jürgen Manthey: Nietzsche und die Wiederkehr der Ungleichheit. Hugo Dittberner: Tänzelnd und böse. Über Nietzsche. Bazon Brock: Lebensmusik gegen Trommelwirbel und Trompetensignal. K…arl Heinz Bohrer: Der Irrtum des Don Quijote oder Der Schein der Kunst ist die Grenze. Claudio Lange: Aisopos und die Erlösung - Emblem contra Roman des Zarathustra. Ludwig Harig: Übersprungene Symmetrien. Die Geschichte zweier Nietzsche-Porträts. Heinrich Kutzner: (S)Tä(h)lernes Schreiben. Friedrich Kittler: Wie man abschafft, wovon man spricht: Der Autor von "Ecce homo". Gerhard Rupp: Der "ungeheure Consensus der Menschen über die Dinge" oder das gesellschaftlich wirksame Rhetorische. Zum Nietzsche des Philosophenbuchs. Jens Schreiber: Die Ordnung des eniessens. Nietzsche mit Lacan. Hermann Schweppenhäuser: Nietzsche - Eingedenken der Natur im Subjekt. Norbert W. Bolz: Nietzsches Genealogie der Wissenschaften. Bernhard Lypp: Über drei verschiedene Arten Geschichte zu schreiben. (Bemerkungen zur Logik historischen Diskurses im Hinblick auf Nietzsche. Mazzino Montinari: Die neue kritische Gesamtausgabe von Nietzsches Werken. Helmut Pfotenhauer: Mythos, Natur und historische Hermeneutik. Nietzsches Stellung zu Dilthey und einigen "lebensphilosophischen" Konzepten um die Jahrhundertwende. Jan Knopf: Kritik der Erkenntniskritik. Zur Klarstellung einiger Irrtümer: Nietzsche in der bundesdeutschen Germanistik. "das neue buch rowohlt. Herausgegeben von Jürgen Manthey".

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,52
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 26,56
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers…of the actual item,350grams, ISBN:0340200324.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,11
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1978
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. 310 Seiten Zustand: Beschädigung: Seitenblöcke und Einzelseiten sind lose, eine Namenseintragung, mit Kugelschreiberanstreichungen und -eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Zwielicht 15 (German Edition)
Schmidt, Michael; Vos, Holger; Brandt, Silke; Schemm, Martin; Ryll, Dirk; Nicolas, Christophe; Voss, Vincent; Reddemann, Karin; Lagemann, Tobias
Idioma: Alemán
Editorial: Independently published 2020
Serie: Zwielicht, Libro 5 de 11. Libro 5 de 11 - Zwielicht
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,80
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Craig, Björn Ian (ilustrador).

Gott oder Nichts: Ein Gesprach uber den Glauben
Robert Sarah, Nicolas Diat, Katrin Krips-Schmidt, Claudia Reimuller
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,79
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: New.
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,24
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
inb. Condición: Fine.

Kings, Queens, and Courtiers: Art in Early Renaissance France
Edited by Martha Wolff; Contributing authors: Elisabeth Antoine, Agnes Bos, Genevieve Bresc-Bautier, Beatrice de Chancel-Bardelot, Philippe Contamine, Thierry Crepin-Leblond, Kate Dimitrova, Frederic Elsig, Mark Evans, Etienne Hamon, Maxence Hermant, Michel Herold, Marie Jacob, Suzanne Karr Schmidt, Eberhard Konig, Thomas Kren, Marie-Claude Leonelli, Severine Lepape, Pierre-Yves le Pogam, Philippe Lorentz, Christina Nielsen, Nicolas Petit, Charlotte Riou, Cecile Scaillierez, Eve Straussman-Pelanzer, Elisabeth Taburet-Delahaye, Ines Villela-Petit, Roger Wieck, Martha Wolff, and Caroline Zohl.
Idioma: Inglés
Editorial: Yale University Press, for the Art Institute of Chicago, New Haven, Connecticut / London, England 2011
- Tapa dura
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,72
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: Very good. 208 pp. Catalogue of the exhibition held at the Art Institute of Chicago, 27 February - 30 May 2011, and under the title France 1500: Entre Moyen Age et Renaissance, at the Galeries nationales, Grand Palais, Paris, 6 October 2010 - 10 January 2011.… LCC: 2010918540.

Virtual Design Update - Prospects for design professionals
Born, Thomas; Hannecke, Nicolas; Heine, Anna; Karpati, Andreas; Kemnitz, Thomas; Löser, Alexander; Schmidt, Thomas; Vestner, Jochen
Idioma: Alemán
Editorial: HTW Berlin Kooperationszentrum Wissenschaft - Praxis, Berlin 1999
- Tapa blanda
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 16,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1000 Exemplare. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 131 S. 296x180 mm.

Idioma: Alemán
Editorial: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AlemaniaAntiquariat Hecht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , OKart.. Condición: Gut. EA. 336 S. Einband leicht gebräunt, sonst sehr gut. /lager 0132 ISBN: 3499251000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa dura
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,51
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: New. Multilingual. Special order item direct from the distributor.

Idioma: Alemán
Editorial: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AlemaniaAntiquariat Hecht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , OKart.. Condición: Gut. 9.-11. Tsd. 336 S. Rücken leicht aufgehellt, Strich auf unt. Buchschnitt, sonst tadellos /lager 0132 ISBN: 3499251000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,90
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sonstige Video. Condición: Neu. Neuware -Herr Schmied wandelt im Klassenzimmer am Rande des Wahnsinns. Als Lehrer wird er jeden Tag von Schülern, Kollegen, Vorgesetzten und Eltern in die Pflicht genommen. So sehr er auch versucht, diesem Overkill an zwischenmenschlichen, dienstlichen und organisatorischen Herausforderungen gerec…ht zu werden, am Ende muss er meist kapitulieren. Aber in seinem Tagebuch hat Herr Schmied das Heft fest in der Hand. Hier schreibt er kleine Geschichten über seinen Job, seine Mutter, Gerechtigkeit, Terrorcamps und natürlich über die Liebe. Nicolas Schmidt ist tatsächlich bayerischer Beamter im Schuldienst und seit Jahren unter dem Pseudonym 'Bybercap' als Slam Poet aktiv. Sein YouTube-Video 'Fly Ilke an Eagle' ist mit über einer Million Klicks der meistverbreitete deutschsprachige Poetry Slam-Clip. Dieses Buch enthält eine Auswahl seiner besten Bühnentexte. Auf der beiliegenden CD finden sich neben eingesprochenen Texten auch vier Songs von Nicolas Schmidt. 120 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,81
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Alemanes en América. Edición de Lorenzo E. López.
Federmann, Nicolas [Ulm 1505 - Valladolid 1542] und Udo Schmidt
- Tapa blanda
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AlemaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,10
Envío por EUR 39,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 1a. ed. 12,5x19 cm, Crónicas de América 15. 232p., Rústica con solapas. Sprache: Spanisch, algo fatigado, como nuevo. USADO / GEBRAUCHT / USED. Las dos «Relaciones» que componen el presente volumen son testimonio p ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 17,10 (…original price 19,00) **.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,80
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Im Mittelpunkt des hier erstmals umfassend vorgestellten Werkkomplexes von Pavel Schmidt steht die Auseinandersetzung mit den Schoenheitsidealen der Kunstgeschichte, derer sich unsere Gesellschaft in den Medien und im eigenen Heim bedient. Die Kitschrepliken.

Introducing Mlops: How to Scale Machine Learning in the Enterprise
Stenac, Clement/ Dreyfus-schmidt, Leo/ Lefevre, Kenji/ Omont, Nicolas/ Treveil, Mark
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,11
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 150 pages. 9.50x7.25x0.50 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, , AlemaniabemeX
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,50
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Wie neu. 356 Seiten; C7-118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.