Publicado por Paris - Genève Editions Champion - Slatkine Verlag, 1987
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 125 S., OPpbd. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 900 Gramm.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Slatkine, Geneve, 1991
ISBN 10: 2051008868 ISBN 13: 9782051008860
Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st. not issued with dust jacket; small scratches to front cover. Historical photographs of 94 locations in Paris are paired with contemporary photographs of the same location. Illustrated in black and white. Text in French. 142pp 3.24lb 14.0x10.0x0.9in.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Champion-Slatkine,, Paris:, 1987
ISBN 10: 2051008701 ISBN 13: 9782051008709
Librería: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, SC, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: G+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Oversize hardback with text in French. Clean covers with touch of fading; light scratching on rear cover. Pages tight, clean. No DJ. Not library discard. ;
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 27,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Genève, Slatkine, 1987,, 1987
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, 107 p. avec 86 planches, cartonnage original ill. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. 1991 Occasion 141 Pages 1500 Grammes.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 307x275mm, 107pages, photos n/b, cartonnage de l'éditeur. Bel exemplaire.
Idioma: Francés
Publicado por Musee Gruerien and Editions Alphil, 2015
ISBN 10: 2889300455 ISBN 13: 9782889300457
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 66,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket, 216 pages; in French; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Unicorne, 1991
ISBN 10: 2051008868 ISBN 13: 9782051008860
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. envoi soigné en 24h/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Unicorne, 1991
ISBN 10: 2051008868 ISBN 13: 9782051008860
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Très bon état, légère usure de la couverture.
Publicado por Editions Slatkine, Genève,, 1987
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito307x275mm, 107pages, photos n/b, cartonnage de l'éditeur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Musée gruérien - Editions Alphil, 2015
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
Original o primera edición
EUR 44,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Edition originale.
EUR 31,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 208 Seiten kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich G Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1112.
Idioma: Francés
Publicado por Genéve, Edit.Slatkine, 1983., 1983
ISBN 10: 205100529X ISBN 13: 9782051005296
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Pappband, 4°, 143 Seiten. guter Zustand.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Alphil, Paris, 2015
ISBN 10: 2889300455 ISBN 13: 9782889300457
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. Presenti numerose immagini in b/n e a colori n.t. e f.t. Testo in francese.Texte en Français. Numero di tavole: 0 pp.215 9782889300457 altezza 29 larghezza 24.5 Esemplare in ottime condizioni. Sovraccoperta con tracce di polvere e minimi segni d'usura ai bordi e agli angoli. Pagine lievemente ingiallite. Testo in francese.Texte en Français. Livre en bon ètat.
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suiza
Original o primera edición
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. TRES BON ETAT 3. origi.Pappband, 4°, 143 Seiten. nurxl-596.
Publicado por Slatkine, 1985
Librería: Librairie SSAD, Bussigny, Suiza
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon.
Idioma: Francés
Publicado por Slatkine (coll. Traces), 2002
ISBN 10: 283210066X ISBN 13: 9782832100660
Librería: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, Suiza
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 215 pages ; 24,5 x 31,4 x 2,4 cm ; 1,7 kg. Très nombreuses photographies, dont quelques-unes en couleurs.
Librería: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Alemania
EUR 31,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Einband leichte Lagerspuren, scheint ungelesen In deutscher Sprache. pages.
Publicado por Genève, Saltkine / Ville de Genève,, 2008
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
EUR 27,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8 broché à l'italienne, couverture photographique. Bien complet de la carte dépliante du réseau insérée en fin de volume. Epuisé. Les thèmes de balades: Nature en ville - Musées - Transports et communications - Variations sur l'eau - Sciences et techniques - Sports et loisirs - Santé et médecine - Histoire urbaine - Ville et campagne - L'esprit de Genève.
Publicado por Editions Slatkine, 1996
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
Original o primera edición
EUR 55,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Edition originale.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 38,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h.
Publicado por Genf Slatkine, 1986
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito4°, 137 S., Opbd. laminiert. Mit zahlreichen SW-Photographien. - Widmung auf Vorsatzblatt. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1300 gr.
Publicado por Genève, Slatkine,, 1983
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
EUR 39,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. In-4, cartonnage photographique. En belle condition.
Idioma: Francés
Publicado por Georg Editeur (5/2013), 2013
ISBN 10: 2825710199 ISBN 13: 9782825710197
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 63,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782825710197.