Idioma: Alemán
Publicado por Fischer (Tb.), Frankfurt, U.S.A., 2000
ISBN 10: 3596220688 ISBN 13: 9783596220687
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. No Jacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main: S. Fischer Verlag, 1964
Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 12 cm ; Leinen. Condición: Gut. 411 S. ; Hardcoverausgabe, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, 411 Seiten. Gutes Exemplar. hw1647.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Fritz Molden, Wien, 1970
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st edition. Cloth, VG. 422pp, 16pp b/w plates, index, spine a little marked. The correspondence between Arthur Schnitzler [ 1862 - 1931 ] the Austrian author and dramatist, one of the most significant representatives of Viennese Modernis and Olga Waissnix [ d 1897 ] who Schitzler met in 1885 & began corresponding with until her death. She was the role model for married women in his fiction 600 grams.
Idioma: Alemán
Publicado por S. Fischer, Frankfurt am Main :, 1981
ISBN 10: 3100735285 ISBN 13: 9783100735287
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 8,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 19,5cm; X, 1044 S. Gewebe (Braun) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Hinteres Vorsatzblatt und Innendeckel sind mit Bleistift voll geschrieben; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Leineninnendeckelrand oben selten min. fleckig; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por S Fischer Verlag, Frankfurt 1981 -1984, 1981
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 33,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st edition. Cloth, G+. 2 volumes, xiv+1047pp, x+1198pp, index to each volume, photograph of Schnitzler pasted to the endpaper, related newspaper clippings laid in, spines marked, more so to volume II. The correspondence of Arthur Schnitzler [ 1862 - 1931 ] the Austrian author and dramatist, one of the most significant representatives of Viennese Moderni. 1700 grams.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Deutscher Taschenbuch-Verl., 1971
ISBN 10: 3423007753 ISBN 13: 9783423007757
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 5,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. Im Text ungekürzte Ausg. 339 S. ; kl. 8 Taschenbuchfolie mit unterer minimalster Ablösung, sonst sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Suiza
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, OU, in Kartonschuber, 1044 S., 20 cm, Schuber: leicht gebräunt, Titel-Etikette löst sich leicht; Buch: Papier-Einband leicht bestossen, Schnitt leicht gebräunt und angeschmutzt, Widmung auf Vorsatz, insgesasmt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Libro nuovo, la copertina riporta lievi segni di giacenza. tagli ingialliti . Consegna 24/48 ore 61 g7.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien ; München ; Zürich : Molden,, 1968
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. m. Sch. Condición: Gut. 2. Auflage 6. - 8. Tsd. 384 S., 8 Bl. Abb. : Mit 16 S. Kunstdruckbildern ; 8 2. Auflage 6. - 8. Tsd. 1968, gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por S. Fischer, Frankfurt am Main, 1981
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. In Verlagsschuber mit montiertem Rückenschildchen. Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, unverletzt. Leineneinband, montiertes Rückenschildchen , TADELLOS. Lesebändchen. X (Vorwort der Herausgeber), 1044 paginierte Seiten, Remittenden-Stempel auf Nachsatzblatt, NEUWERTIGER ZUSTAND. +++ 12,5 x 20 cm, 0,82 kg. +++ Stichwörter: österreichische Literatur Korrespondenz Wiener Moderne. Gewicht in Gramm: 820 Unverletzter S.U Leinen Neuwertig.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. Condición: befriedigend. Buchblock gut erhalten, Buchfolie löst sich vom Einband, Einband gegilbt - Mit einem Nachwort von Friedrich Torberg. deutsch 339 pages. 8.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Fritz Molden, Wien, München, Zürich, New York, 1970
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 123 Dieser Briefwechsel beleuchtet die persönliche und literarische Beziehung zwischen Arthur Schnitzler und Olga Waissnix. Die Korrespondenz bietet einen tiefen Einblick in die Gedanken und das Leben der beiden Persönlichkeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-185-8/8-00535767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien; München; Zürich; New York: Molden, 1981
ISBN 10: 321700194X ISBN 13: 9783217001947
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: Gut. 2. Aufl. 422 S.: Ill.; 22 cm Zustand: Pappeinband, Kopfschnitt minimal altersfleckig, Papier gering gebräunt, insgesamt guter bis sehr guter Zustand --- Inhalt: Es war eine Freundschaft besonderer Art, ganz aders als oberflächliche Erwartung annehmen könnte. Dafür vertraut Schnitzler der Freundin rückhaltlos alle an, nicht nur seine dramatischen und epischen Pläne, sondern auch, was ihm der Tag und die Jahre an Widrigem und Erfreulichem bescheren, an familiären und anderen Sorgen, an Einfällen und Erfolgen und auch an sehr persönlichem Glück, das "süße Mädel" nciht ausgenommen. Der Briefwechsel ist nicht nur eine unerschöpfliche Fundgrube für die Beurteilung einer der frühesten Perioden im Leben des Dichters, sondern auch ein äußerst lebendiges Dokument jener Zeit. KUP1-5 ISBN: 321700194X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien , München , Zürich , New York : Molden, 1970
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 422 S. ohne Schutzumschlag, Rand etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. etw. fleckig, einig. S. etw. bestaubt u. fleckig // SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien , München , Zürich , New York : Molden, 1970
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 422 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. rissig u. etw. vergilbt u. Folie gering gelöst, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig // Waissnix, Olga , Brief / Einz. Pers. â Schnitzler, A. , Brief / Einz. Pers. â Waissnix, O. , Schnitzler, Arthur / Briefe, Gespräche, Reden , Waissnix, Olga / Briefe, Gespräche, Reden, a Sprach- und Literaturwissenschaft NG017 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Molden, 1970
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Gut. 422 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - sonst guter Zustand. EC8914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Publicado por FISCHER Taschenbuch 10.2006., 2006
ISBN 10: 359616852X ISBN 13: 9783596168521
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. Auflage: 3. Auflage, Neuausgabe. 382 Seiten Wasserflecken am oberen Schnitt und im oberen Bereich der Buchseiten, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : S. Fischer,, 1981
ISBN 10: 3100735285 ISBN 13: 9783100735287
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. [1. - 4. Tsd.]. X, 1044 S. NEUBUCH ! Restexemplar. 9783100735287 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.