Nickl alexander (13 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,69
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 144 Seiten als Geschenk geeignet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1071 30,2 x 21,6 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,20
Envío por EUR 29,57Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 144 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 3866788274 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1074.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,00
Envío por EUR 64,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - In 'MENTAGRAMM IV' the artist Alexander Wiener designs his own imagesound world in homage to the story 'THE SECRET GARDEN' by Francis H. Burnett. In the process, piano compositions, the fantastic KD-L47 art machine and the sounds of completely newly invented instruments play an important role.; In… »MENTAGRAMM IV« gestaltet Künstler Alexander Wiener eine eigene Bild-Klang-Welt als Hommage an die Geschichte »DER GEHEIME GARTEN» von Francis H. Burnett. Dabei spielen Pianokompositionen, die fantastische Kunstmaschine KD-L47 und die Klänge ganz neu erfundener Instrumente eine wichtige Rolle.

- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. MENTAGRAMM IV | DER GEHEIME GARTEN, DIE WIENER PIANO VARIATIONEN UND DIE KUNST INTELLIGENZ KD-L47 | Buch | 308 S. | Deutsch | 2023 | Kerber Verlag | EAN 9783735607294 | Verantwortliche Person für die EU: Kerber Verlag GmbH & Co. KG, Rudi-Dutschke-Str. 26, 10969 Berlin, info[at]kerberverlag[dot]com | Anbiete…r: preigu.

- Tapa blanda
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschur. das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783735605337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714.

- Tapa dura
Librería: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,38
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Alexander Nickl ist Lichtkünstler und Neoprojektionist. Über neun Jahre arbeitete er an einer Innenwelt, dargestellt in 'Mentagrammen', das in dem Wiener Mentagramm I umfa…ssend dokumentiert wird. In der nachfolgenden Publikation Mentagramm II werden neue Mentagramme von 2014 bis 2016 vorgestellt, die von einer Außenwelt erzählen. In zahlreichen Bu hnenbildern zeigt sich diese Welt unter dem Scheinwerferlicht des Neoprojektionstheaters. Diese 'Bühnenbild-Landschaften' bestehen aus Blumen, Bäumen, Traumbildern, Kontakten zu Ku nstlern und Nachrichtenmeldungen. Über die Frage, welche Mentagramm-Bu hnenbilder es in die Vorstellung des Neoprojektionstheaters schaffen, entscheidet eine Art Deus ex machina, der KD-L47. 888 pp. Deutsch, Englisch.

- Tapa dura
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Alexander Nickl ist Lichtkünstler und Neoprojektionist. Über neun Jahre arbeitete er an einer Innenwelt, dargestellt in 'Mentagrammen', das in dem Wiener Mentagramm I umfa…ssend dokumentiert wird. In der nachfolgenden Publikation Mentagramm II werden neue Mentagramme von 2014 bis 2016 vorgestellt, die von einer Außenwelt erzählen. In zahlreichen Bu hnenbildern zeigt sich diese Welt unter dem Scheinwerferlicht des Neoprojektionstheaters. Diese 'Bühnenbild-Landschaften' bestehen aus Blumen, Bäumen, Traumbildern, Kontakten zu Ku nstlern und Nachrichtenmeldungen. Über die Frage, welche Mentagramm-Bu hnenbilder es in die Vorstellung des Neoprojektionstheaters schaffen, entscheidet eine Art Deus ex machina, der KD-L47. 888 pp. Deutsch, Englisch.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,20
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 887 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-068-1/8-00250336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2060.

- Tapa dura
Librería: buch & töne GmbH, München, BY, Alemaniabuch & töne GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 63,77Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 1. 308 Seiten Ungelesen. Einband geringfügig berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_rthr_kerber_21 9783735607294 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 918 Ge…bundene Ausgabe, Größe: 17.3 x 2.5 x 24.4 cm.

Alexander Kreise : Vienna / Augsburg, Interventions, Mentagrams, Neoprojection.
Nickl, Alexander (Ill.), Günther Oberhollenzer und Wolfgang Koch:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, AlemaniaAntiquariat Peda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 27,98
Envío por EUR 70,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 141 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Deutsch, Englisch , Alexander Kreise : Vienna / Augsburg, Interventions, Mentagrams, Neoprojection ; [anlässlich der Ausstellung Ausstellung - Intervention, AK-Raumanagramm Black…box-Augsburg.com] / Sein Medium ist das Licht, seine Form der Kreis, und die Leinwand ist der Raum. Alexander Nickl ist Lichtkünstler, er arbeitet mit großflächig-aufwändigen Illuminationen. Die Ruine der Wiener Sofiensäle erstrahlt in neuem Glanz, die Fassade der Karlskirche leuchtet wie aus einer anderen, märchenhaften Welt und sogar ein Öltanklager oder ein stillgelegtes Atomkraftwerk werden durch Nickls Lichtkunst zu einem ästhetisch-visuellen Ereignis. Neoprojektion oder psychophysische Projektion nennt Nickl seine Herangehensweise; die zahlreichen Skizzen und Studien, Mentagramme genannt, gewähren zudem Einblick in jene gedanklichen Bewegungsprozesse, die dann nach außen getragen und zu Form, Farbe und Licht werden. [Hrsg.: Alexander Nickl. Übers. Dörte Eliass] 13467A ISBN 9783866788275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Pp. 31 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover mit Original-SchutzUmschlag.

- Tapa dura
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, AlemaniaDer-Philo-soph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,20
Envío por EUR 500,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° Pappband mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. Text in deutsch und englisch. Schutzumschlag an den Ecken leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 141 S., Abb. Deutsch 1100g.