Nickerson jan (39 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Funk & Wagnalls Company, New York NY 1960
- Tapa dura
Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. tattered dustjacket; bumped boards.
Editorial: Funk & Wagnalls
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Funk and Wagnalls 1958
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,02
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club Edition. BCE. Light discoloring and wear; a sound binding; very good shape. The jacket has light wear and discoloring.; a couple small nicks to the edges. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Juvenile; Inventory No: 201086.

Editorial: Funk and Wagnalls 1960
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,02
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club Edition. BCE. Light shelf wear, pages toned; a sound binding; very good otherwise. the jacket has some scuffing and wear, discoloring. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Juvenile; Inventory No: 200390.
Editorial: Funk & Wagballs Co. 1958
- Tapa dura
Librería: Acme Books, Alton, Estados Unidos de AmericaAcme Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good++. Good++ Dust Jacket. Book Club Edition. Light edgewear, bump on lower front cover. Clean, no stamps or writing. Light edgewear, tear to dust jacket - now in a protective mylar cover. Size: 8 1/2" X 5 3/4". Cvr art by Doris Stolberg (ilustrador). Book.
Editorial: Funk & Wagnalls 1959
- Tapa dura
Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,24
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used Good. Estado de la sobrecubierta: Good. This is a marked Book Club or BOMC edition. Dust Jacket has light edgewear, minor tanning, and is wrapped in mylar Brodart covering, which is removable. Light wear to cover, slightly bumped corners, pages clean and unmarked. Firefly sells new and used books throu…gh our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.
Editorial: Nova, New York 1964
- Tapa blanda
Librería: Steve Kilby, Guelph, CanadaSteve Kilby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,68
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good-. First Nova printing. Slight wear to the edges.
Editorial: Funk & Wagnalls
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Funk & Wagnalls
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Funk & Wagnalls
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Funk & Wagnalls
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Funk & Wagnalls Company, Inc., New York 1958
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Orielis' Books, CHAPEL HILL, Estados Unidos de AmericaOrielis' Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. First Edition. Corners very slightly bumped. DJ shows minor chipping/tears w/ small crease at bottom edge. A bright, attractive copy. "A young girl's determination assures her future in her chosen field." Age level: Young Adult; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Illust…rated by Stolberg (ilustrador).
Editorial: Funk & Wagnalls
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Funk & Wagnalls 1969
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rare Reads, Athens, Estados Unidos de AmericaRare Reads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition. No dust jacket. Slight spine lean. Erase marks on front end page. A few specks ans smears on pages. Very Good + condition.
Editorial: nova 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,61
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first edition. N-115 very good -fine paperback.
Más imágenesEditorial: Funk& Wagnalls
- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Dust jacket in acceptable condition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Foxing and stain on the edges. Owner's information on the interior front board. Text is clear of markings and notations. Secure packaging for safe de…livery.
Más imágenesEditorial: Funk & Wagnalls, New York 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: DogStar Books, Lancaster, Estados Unidos de AmericaDogStar Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 5,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. 8vo 8" - 9" tall; 209 pages; 1963 Funk & Wagnalls. HC/DJ 1st edition. Ex-library copy with a public library and a Christian school set of stamps to endpapges. Card pocket removal scar to front endpage and tape ghosts to endpages. Dust jacket pric…e clipped front flaps and lightly rubbed edges but generally bright and clean. G+/VG-.
Editorial: Funk & Wagnalls
- Tapa dura
Librería: Pella Books, Pella, Estados Unidos de AmericaPella Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,78
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used Good. No Jacket.
Más imágenesEditorial: Funk and Wagnalls 1962
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,97
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Rare signed copy. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ with some edge wear, scuffing to edges and creasing.
Editorial: Funk & Wagnalls
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Book Club edition. (Summer Vacation, Juvenile Fiction) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: Funk & Wagnalls, NY 1958
- Tapa dura
Librería: HAVE BOOKS - WILL SELL, Wind Lake, Estados Unidos de AmericaHAVE BOOKS - WILL SELL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,84
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Book Club (BCE/BOMC). Full-bound yellow buckram, red titles, three-color illustration fron board, top edge stain blue, deckle edges, 186-pages, dust jacket in protective Mylar covers.
Idioma: Inglés
Editorial: Funk and Wagnalls, New York, NY 1962
- Tapa dura
Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,83
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. 216 pp. Tightly bound. Corners not bumped. page 119 / 120 dog eared. Text is free of markings. No ownership markings. Very good dust jacket with one 1/2" closed edge tear on the back. Jacket not price clipped. This copy is smyth sewn. Smyth sewin…g is a method of bookbinding where groups of folded pages (referred to as signatures) are stitched together using binder thread. Each folded signature is sewn together individually with multiple stitches and then joined with other signatures to create the complete book block. This is the traditional and best method of bookbinding.
Más imágenesEditorial: Funk& Wagnalls
- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. Dust jacket condition is Good. This copy is the Book Club Edition of the published work. Secure packaging for safe delivery.
Editorial: Nova Books, New York 1964
- Tapa blanda
Librería: Second Site Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaSecond Site Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Circle of Love (Paperback) Published January 1st 1964 by Nova.
Editorial: Funk & Wagnalls Book Club Edition 1963
- Tapa dura
Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, Estados Unidos de AmericaReed Books The Museum of Fond Memories
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good Condition. Worn Dust Jacket. L. Wallace (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Funk & Wagnalls 1962
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Bookish Stitch, Cedar Rapids, Estados Unidos de AmericaThe Bookish Stitch
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,78
Envío por EUR 4,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. "Circle of Love" by Jan Nickerson is a highly sought-after vintage first edition first printing hardcover book published in 1962 by Funk & Wagnalls in New York. This piece of literature falls under the subject of literature and fiction, making it a valuable addition to any collector's library. With its original Englis…h language text and special attributes of being a 1st edition, this book is a rare find for fans of the author and vintage literature enthusiasts alike.; 12.00 x 10.00 x 1.00.
Editorial: Funk & Wagballs Co. 1963
- Tapa dura
Librería: Acme Books, Alton, Estados Unidos de AmericaAcme Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club Edition. Slight edgewear to dark blue cover. Clean, no stamps or writing. Light edgewear, especially bottom spine edges - now in a protective mylar cover. Size: 8 1/2" X 5 3/4". Cvr art by Lucille Wallace (ilustrador). Book.
Editorial: f&w
Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, Estados Unidos de AmericaReed Books The Museum of Fond Memories
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1960 worn ex-library hardback in dust jacket.
Editorial: Funk & Wagnalls, NY 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First printing. Near fine in a very good (light stain on rear panel) dust jacket.
Editorial: Funk and Wagnalls, New York 1962
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books Plus, LLC, Lexington, Estados Unidos de AmericaBooks Plus, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,61
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDBACK. Condición: BOOK VERY GOOD. JACKET VERY GOOD. 1st Edition. 216 Pages. Clean, attractive copy with very minimal library markings. The number "1" on the copyright page indicating a first edition. The bright, beautiful dustjacket is not price clipped. Scarce in first edition. Lovely copy.