Nicholson roffe michael (39 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (39)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,01

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. USED book in GOOD condition. Great binding, pages and cover show normal signs of wear from use. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing, London, England, United Kingdom 1974

    0850451949 / 9780850451948

    Serie: Men-at-Arms, Libro 110 de 236. Libro 110 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Cover is in good condition, save for rubbing/yellowing with age and minor corner wear. Text is otherwise tight in binding. Text is clean and free of blemishes throughout. No other markings or indications of note. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451949 / 9780850451948

    Serie: Men-at-Arms, Libro 110 de 236. Libro 110 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,60

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,47

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Some shelf wear Satisfaction 100% guaranteed. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451949 / 9780850451948

    Serie: Men-at-Arms, Libro 110 de 236. Libro 110 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Text and images unmarked. The wrapper shows some light handling and tanning. 8vo. 40pp. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: Ed's Editions LLC, ABAA, West Columbia, Estados Unidos de AmericaEd's Editions LLC, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Clean, has a good binding, no marks or notations. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: KULTURAs books, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,95

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Perfect bound illustrated softcover, sharp and square, generally age toned. Very Good + condition. No Dustjacket. Book is firm in its binding, 50 pages, with b&w historic photographs and color illustrations. Free of any markings, not ex-library. ; M

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan Publishers 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing PLC, GB 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The Gurkhas have a long and distinguished service record.This book examines the uniforms, equipment, history and organisation of the Gurkha rifles. It traces the origins of the now famous Gurkha regiments and also covers their service history during the Great Mutiny and the 3rd Afghan War. During the t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan Publishers 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451949 / 9780850451948

    Serie: Men-at-Arms, Libro 110 de 236. Libro 110 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,75

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451949 / 9780850451948

    Serie: Men-at-Arms, Libro 110 de 236. Libro 110 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,75

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451949 / 9780850451948

    Serie: Men-at-Arms, Libro 110 de 236. Libro 110 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,71

    Envío por EUR 7,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing, Great Britain 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,38

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very slight wear. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reading: Osprey Publishing 1974

    0850451949 / 9780850451948

    Serie: Men-at-Arms, Libro 110 de 236. Libro 110 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    1st Edition. Near fine copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges slightly dulled and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 40 pages,[8]p of plates: ill(some col), ports; 25cm. Subjects: Crimean War, 1853-1856. Armed Forces Uniforms. Mi

  • Editorial: Osprey Publishing 1974

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B004LCTQJ4 Trade Paperback. First Printing. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with some browning to spine, front and back covers, minor rubs to edges and corners of covers. No Signature.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Military, London, UK 1974

    0850451949 / 9780850451948

    Serie: Men-at-Arms, Libro 110 de 236. Libro 110 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,91

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: N/A. 48pp. Laminated pictorial light card covers. Some very light chipping to edges. Wavy at top; possible minor water damage, no damage to pages. Internally neat, clean, bright and tight. 8vo. Illustrated with black and white photographs and colour illustrations. We h

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reading: Osprey Publishing 1974

    0850451949 / 9780850451948

    Serie: Men-at-Arms, Libro 110 de 236. Libro 110 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    1st Edition. Near fine copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges slightly dulled and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 40 pages,[8]p of plates: ill(some col), ports; 25cm. Subjects: Crimean War, 1853-1856. Armed Forces Uniforms. Mi

  • Editorial: Hippocrene Books, Inc. 1974

    • Tapa blanda

    Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Text and images unmarked. Faint bump at the top corer of the text block. The wrapper shows some light handling and age tanning. 8vo. 40pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing, Limited, London 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BelgicaD'un livre à l'autre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,90

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture illustrée. Condición: Très bon. Osprey Men-At-Arms Series - Color plates by ROFFE Michael - Illustrated with b&w photographs, drawings, eight colour plates - Poids : 175 gr. ROFFE Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing PLC, United Kingdom 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,73

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The Gurkhas have a long and distinguished service record. This book examines the uniforms, equipment, history and organisation of the Gurkha rifles. It traces the origins of the now famous Gurkha regiments and also covers their service history during the Great Mutiny and the 3rd Afghan War. Durin

  • Más imágenes

    Editorial: Osprey Publishing, Oxford, UK 1974

    • Tapa dura

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,33

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: N/A. 40pp. Laminated, pictorial paper-covered boards; colour and black and white illustrations throughout. 8vo. Lightly bumped spine ends. Text block edges starting to tan and fox; just affecting page margins. Internally clean, neat, bright and tight. Roffe, Michael (i

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing Ltd, OXFORD 1974

    0850451949 / 9780850451948

    Serie: Men-at-Arms, Libro 110 de 236. Libro 110 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: booksonlinebrighton, Brighton, Reino Unidobooksonlinebrighton

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,36

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back. Condición: Very Good. 1st Edition. Illustrated laminated boards,255 x 185 mm approx.40 pp + 8 plates illustrated by Michael Roffe. First edition 1974. Osprey Men At Arms series. Please see our images of the actual book offered for sale for further details and condition. Very Good - bump to head l of spine with mild ge

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey 1974

    0850451949 / 9780850451948

    Serie: Men-at-Arms, Libro 110 de 236. Libro 110 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Paul Meekins Military & History Books, Stratford upon Avon, Reino UnidoPaul Meekins Military & History Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,55

    Envío por EUR 30,14 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Colour plates by Michael Roffe. ; Men at Arms. Paperback; ownership stamp to interior of cover, edge of pages yellowed, otherwise good in yellowed and creased card covers. First edition. ; 40 pages. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,49

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,95

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Colour plates by Michael Roffe. London : Osprey Pub., 1974. Paperback. 40 p., [8] p. of plates : ill. (some col.), maps, portraits. (Osprey Men-at-arms series). - The Gurkhas have a long and distinguished service record. This book examines the uniforms, equipment, history and organisation of the Gurkha rifl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Pub Co 1974

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,03

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 48 pages. 9.75x7.50x0.25 inches. In Stock. Roffe, Michael (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Osprey Publishing, Limited 2002

    0850451965 / 9780850451962

    • Tapa blanda

    Librería: Des livres et nous, Beauvais, FranciaDes livres et nous

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 21,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. 15 € Très Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise