Nicholson j lee (40 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (40)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: The John C. Winston Company

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: The John C. Winston Company, Chicago 1938

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Set #A13143. Burgundy boards are lightly rubbed on edges. Brad binding, pages faintly tanning, no markings in text. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    133013625X / 9781330136256

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 14,65 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 30 pp. ; pictorial wrappers ; some spotting ; illustrated ; Contents: Mercury : Messenger of Beauty; Theosophical Convention and Summer School -- Results of nomination ballots -- Nominations for directors and statements of candidates -- Summer workshops at Theosophical camps ; G. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    133361635X / 9781333616359

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    133013625X / 9781330136256

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,30

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330201957 / 9781330201954

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: The Ronald Press Company, New York 1920

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Fifth Printing. The cover is rubbed. The pages are lightly tanning in margins. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    133361635X / 9781333616359

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,98

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330201957 / 9781330201954

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,04

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    048402678X / 9780484026789

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1440049521 / 9781440049521

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1440049521 / 9781440049521

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,60

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 34,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket slight wear to edges, closed tear, unclipped. Original cloth boards with bright gilt titling on spine. No ownership marks.240 pages clean and tight. This work covers the whole of northern England, west of the Pennines, from the River Lune to the Rive

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0265631521 / 9780265631522

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0265631521 / 9780265631522

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,34

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    048402678X / 9780484026789

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,40

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331362147 / 9780331362145

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331362147 / 9780331362145

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,97

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Kohl Technical Publishing Co. 1911

    • Tapa dura

    Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de AmericaRiverby Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. Green cloth over boards with gilt lettering to spine. Title page dated 1911. Copyright page dated 1909. 410 pages. Good condition. Corners bumped, exposing boards. Spine bumped. Rubbing to covers. Pages toned but clean. Pencil writing on both end pages, as if owner was calculating costs bas

  • Editorial: Kohl Technical Publishing Co., New York,, Ny, U.S.A. 1909

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 31,14

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Three-Quarter Leather. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Not Issued. 1st Edition. Bound In Three Quarter Leather. Marbled Endpapers And Edges. The Spine Is Cracked At The Gutter And Chipped At The Lower Edge. Gilt Lettering On The Spine. Five Bands. Edge Wear, Through At The Corners. No Ownership Marks Or Writing. No

  • Editorial: Kohl Technical Publishing 1909

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Half-Leather. Condición: Very Good-. No Jacket. 1st Edition. Leather spine and corners. Marbled endpapers. Leather starting to split along spine gutters.

  • Editorial: The Ronald Press, New York 1923

    • Primera edición

    Librería: sonalsorises, los angeles, CA, Estados Unidos de Americasonalsorises

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Near Fine. First Edition. Scarce first edition in original cloth.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 63,84

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    133013625X / 9781330136256

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a comprehensive guide to cost accounting principles and their application in manufacturing businesses. It offers a foundation in the subject for students and serves as a valuable reference for practitioners and managers alike. The author provides a clear explanation of con

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2017

    133361635X / 9781333616359

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book lays the groundwork for a solid understanding of cost accounting, shedding light on the essential functions and principles that drive effective cost accounting practices. The author takes a practical approach, focusing on the day-to-day operations of cost accounting in a manu

  • Editorial: Kohl Technical Publishing Co, New York 1909

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Evening Star Books, ABAA/ILAB, Madison, WI, Estados Unidos de AmericaEvening Star Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 48,95

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good or better. First edition. 4to. [5], vi-xiii, [2], 2-410, [2] pp. Half brown pebbled sheep over pebbled blue cloth, gold lettering and decorations on the spine; all edges marbled. Marbled endpapers and pastedowns. Illustrated with several in-text and full-page examples of accounting forms and organ

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2007

    0548640637 / 9780548640630

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,12

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330201957 / 9781330201954

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This comprehensive guidebook is a wellspring of information for manufacturers seeking to implement cost systems, and for those already using a system seeking to optimize it. The author underscores the critical impact of cost-finding methods on enhancing efficiency and profitability and

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1440049521 / 9781440049521

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book offers a comprehensive guide to cost accounting, a vital tool for any manufacturer seeking to increase efficiency and profitability. Written in the early 20th century, it reflects a time when industrialization was rapidly transforming the business landscape. The author examin