Nicholas halasz (123 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa blanda
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 3,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pb. Condición: VG-. 274 pages, index, wrapper extremities lightly bumped and rubbed, pages toned, good reading copy.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Dan A. Domike, Hoquiam, WA, Estados Unidos de AmericaDan A. Domike
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,90
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. No Jacket. Some wear to the covers. Pages heavily toned. Clean text that would make a good reading copy.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Simon & Schuster 1955
- Tapa dura
Librería: Dolly's Bookstore, Cedaredge, CO, Estados Unidos de AmericaDolly's Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,24
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. The Story of Mass Hysteria.

- Tapa dura
Librería: Alkahest Books, Deerfield, IL, Estados Unidos de AmericaAlkahest Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,14
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. New York, Peebles Press, (1977), 1977. Hardcover. first thus. Pages 253,small quarto, hardcover, first thus. Includes black and white illustrations. Book and dust jacket are in near Fine condition . 020207A ISBN: 0-672-52356-6. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).
Editorial: Simon & Schuster, New York 1955
- Tapa dura
Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,51
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. Fair Condition hard cover 274 pages.
Editorial: Simon & Schuster 1955
- Tapa dura
Librería: Booketeria Inc., San Antonio, TX, Estados Unidos de AmericaBooketeria Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,60
Envío por EUR 3,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Ex-library copy. french hist.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Old Village Books, Mt. Pleasant, SC, Estados Unidos de AmericaOld Village Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Some black and white photo illustrations. Clean book. Pictures on request.

- Tapa blanda
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,17
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Reprint Edition. 274, wraps, note on sources, index, covers somewhat worn and soiled, corner creased, some damp staining at edge. A Touchstone Book. This book is the most complete account in English of the sensational miscarriage of justice that sent Alfred Dreyfus to prison on Devil's Island for years.
Editorial: Simon and Schuster
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 0.85.
Editorial: Simon and Schuster 1955
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.
Editorial: Simon and Schuster January 1955 1955
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair.
Editorial: Simon and Schuster January 1955 1955
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket.
Más imágenesEditorial: Grove Press, New York 1957
- Tapa blanda
Librería: Matthew's Books, Chattanooga, TN, Estados Unidos de AmericaMatthew's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,46
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. 12mo 274pp. see pictures for synopsis. #02007. Book VG: mild wear to wraps, text clean, binding tight. writing on rear endpapers.
Editorial: Simon & Schuster. New York 1955 1955
- Tapa dura
Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLee Madden, Book Dealer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,36
Envío por EUR 4,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HB 12mo VG/G+ Index. Bibliography. 274 pages. 2nd printing. Dark blue boards and grey cloth with gilt letters. DJ has few chips at head & heel of spine.
Idioma: Inglés
Editorial: Simon and Schuster, New York 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Book Shed, Benson, VT, Estados Unidos de AmericaThe Book Shed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. light wear to tips and corners; dj spine darkened, rear panel soiled. First printing, same date. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hard Cover. An account of the Dreyfus case, a case of anti-Semitism hysteria in 19th century France. Books and other it…ems ship promptly with a tracking number and(generally over $15.00) jacket protectors if applicable. Clean recycled packing material will be used when possible. The Book Shed has a been a member of the Vermont Antiquarian Bookseller's Association since 1997. An online bookseller with a bookshop sensibility.
Editorial: Simon and Schuster 1955
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,76
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. noticeable wear and creasing pages yellowed.
Editorial: Simon & Schuster, New York, New York, U.S.A 1955
- Tapa dura
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,31
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First edition / 1st Printing. First edition / First printing. Good in good dust jacket. Book : slight darkening to spine. Jacket : spine darkened, edges slightly darkened, rubbed at top & bottom of spine. 15 x 22cm. hard cover. 275pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Editorial: Simon & Schuster 1955
- Tapa dura
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,35
Envío por EUR 4,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Published 1977. 253 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. DJ shows wear in some places. Christopher Simon (Designer) (ilustrador).
Editorial: Simon & Schuster January 1955 1955
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair.
Editorial: Simon & Schuster January 1955 1955
- Tapa dura
Librería: The Bibliophile, Dover, OH, Estados Unidos de AmericaThe Bibliophile
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,87
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Acceptable.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Touchstone Books/Simon & Schuster 1968
- Tapa blanda
Librería: Miki Store, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaMiki Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,17
Envío por EUR 4,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. First Paperback Printing. First Paperback Printing. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is verygood. Binding is tight/good.
Editorial: The Orion Press (1959) 1st ptg, New York 1959
- Tapa dura
Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,70
Envío por EUR 4,85Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. 284pp This might well be considered the first biography of Alfred Nobel, the lonely genius who invented TNT, became one of the world's wealthiest manufacturers and left as his legacy an honored prize dedicated to world peace. good+ w/good dustjacket (hardcover).
Editorial: The Orion Press, New York 1959
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,10
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth Over Board. Condición: Fair. Fair w/ Protective Cover. First Edition. Edge of pages are beginning to yellow, but text is clean. Binding is strong. Only very minor corner bumping on the cover. The dust jacket has experienced some bumping and wear and some color fading, but there is only very minor tearing. The dust jacket h…as been placed into a protective cover to prevent further damage. There is also a return address label from previous owner on front cover page. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editorial: Simon & Schuster NY 1955 1955
- Tapa dura
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,16
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
274pp. 8vo blue boards & gray cloth Covers lightly rubbed/soiled: VG/no dj.
Editorial: Simon & Schuster, NY 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,92
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Stated First Printing. The story of the nineteenth century Drefus Affair, set in France - a story of an innocent man condemned. Dust jacket has edgewear and is faded. Book.
Editorial: Simon & Schuster, New York 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. The spine of the DJ is darkened and there is rubbing to the DJ as well. A couple of pages have been dogeared.