Publicado por Scherer Verlag, Willsbach und Heidelberg, 1949
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 48 S. Text mit Zeichnungen und 49 s/w-Abbildungen auf Tafeln, Papier nachkriegsbedingt von minderer Qualität und gebräunt, ebenso der Einband, 117 g schwer, K-4.
Publicado por Der Kinderbuchverlag,Berlin o.J.
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlaf und der gelbe Vogel. Schöner OPpbd mit leicht beriebenen Ecken. Für Kinder ab 7 Jahren 127 S.
Publicado por Mitteldeutscher 9. Auflage Halle / Saale 1979, 1979
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 125 S. mit Umschlag guter Zustand.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Leipzig, Reclam 1985., 1985
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. (dieser Ausg.; Ausw. a. "Bitterfelder Geschichten" 1961 u. "Die anderen und ich" 1970). Kl.-8°. 172 S. OKart. (= RUB 518). Ob. Schnitt leicht vergilbt; sonst sehr schönes Expl.
Publicado por (Berlin, Spotless 1998)., 1998
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1.Aufl. (dieser Ausg.; Stockheim als Erstdruck)]. Kl.-8°. 96 S. OKart.(= SPOTLESS-Reihe Nr. 93). Vorderdeckel etw. knittrig; Rücken oben leicht berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam, Leipzig, 1979
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. RUB 518. Br. 172 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1976
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 319 S. 8° SU leicht beschabt. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Tribüne, Berlin, 1978
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ansichten zu Kunst und Literatur. Frontispiz: Erik Neutsch, gezeichnet von Harald Kretzschmar. Ln mit SU. 280 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Röderberg, 1979
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 172 s. -Gebräunt. 108 gr.
Publicado por Verlag Tribüne, Berlin, 1981
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., erweiterte Aufl. (EA 1976). das holzhaltige Papier nachgedunkelt, sonst gut erh., 511 S., dekorativer Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Enth.; Die anderen und ich; Bitterfelder Geschichten; Aus den Jahren. Herausgegeben und mit einem Nachwort von Fritz Matke. Gramm 600.
Publicado por Halle-Leipzig, Mitteldeutscher Vlg. o.J. [1982]., 1982
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. 156 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt gleichmäßig gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Umschl.-rücken leicht aufgehellt; sauberes Expl.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag, 1987, 1987
Librería: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit ganzseitigen Farbillustrationen von Dieter Rex5. Auflage, Farbig illustrierter Originalpappband, 126 SS., 1 Bl Wegehaupt A, 1230 und C, 1732. Wegehaupt B. - Mit kräftigen Aquarellfarben illustriertes Jugendbuch mit Umweltproblematik; vgl. Wild, S. 399 zu seinem früheren Werk: 'Spur der Steine'. - Gut erhalten.
Publicado por Halle - Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1989
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 164 S., 8°, Ln. mit SU. (K65 / HRR2) Band: 0.
Publicado por Halle/Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1979
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8. Aufl., 125 S., kl8°, Ln. mit SU. Kleine Edition. SU mit Einrissen. (LVBR11-4) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Röderberg, 1973
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 201 S. -Gebräunt, etw. best. 115 gr.
EUR 5,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Scherer, Heidelberg, 1949
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 8°. 48 S., 32 n.n. S. mit 49 s/w. Abb., 1 w. Bl. OBr. =Der Kunstspiegel. Eine ikonographische Schriftenreihe. Hrsg. von G.F. Hartlaub. - Erweiterte Fassung eines Rundfunkvortrags, anlässlich der XII. Olympischen Spiele im August 1948 im Rahmen der Unviersitätsstunde von Radion Stuttgart. - . Sprache: deutsch. ; Zustand:papierbedingt gebräunt; sonst gut; Besitzvermerk.
Publicado por Berlin:, Spotless-Verlag,, 1998
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 96 S., 8°, Br. Spotless-Reihe Nr. 93. (LVK35). Band: 0.
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, Halle, Leipzig, 1978
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. S. 451.
EUR 5,30
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Halle u. Leipzig, Mitteldeutscher Verlag. (1989)., 1989
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1.Aufl.]. 164 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Erstausgabe. Schnitt min. gebräunt; Umschl.-ränder etw. berieben, vorn unten m. kl. hinterlegtem Einriß; gutes sauberes Expl.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1979)., 1979
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(4. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. u. ganzs. Illustr. v. Dieter Rex. 126 S. Illustr. OPp. Schönes Expl.
Publicado por Halle, Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1973
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4. Aufl., 351 S., 8°, Ln. mit SU, mit Zeichnungen von Willy Sitte. (LVBR8) Band: 0.
Publicado por Halle, Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1981
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 156 S., 8°, Ln. mit SU. EA. (Lagervermerk RSch1/HK7 / LVBR1). Band: 0.
EUR 5,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, 1989
ISBN 10: 3354005173 ISBN 13: 9783354005174
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Verlag Tribüne, Berlin, 1983
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. Umschlag mit Einriss und berieben, lichtrandig, sonst gut erh., 232 S., Ganzleinen-Einband, geb. m. OU Herausgegeben und mit einem Nachwort von Klaus Walther. Enth.: Haut oder Hemd - Schauspiel in vier Akten; Karin Lenz - Oper in zehn Bildern; Die Prüfung - Filmszenarium; Unser Mann aus Deder, 1. Teil - Szenarium eines geplanten Fernsehfilms; Verse im Vorübergehen. Gramm 600.
Publicado por Mitteldeutscher Verlag Halle NULL
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust Jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1973
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 5. Auflage. S. 319.