Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Klagenfurt, Carinthia., 2002
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito166 Seiuen mit farbigen Fotos. Pappband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 11,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Carinthia. Klagenfurth 2003.,, 2003
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 225 S. OPbd.illustriert, gebunden, guter Zustand -.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien-Graz-Klagenfurt: Carinthia Verlag, 2007
ISBN 10: 3853786200 ISBN 13: 9783853786208
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 184 S., lll. Gebraucht: sehr guter Zustand. Peter Lexe, Kuchlmasta der Kleinen Zeitung, und Fotograf Ferdinand Neumüller haben ihren Klassiker der Gastro-Reiseliteratur über Istrien völlig neu überarbeitet und machen in bewährter Manier Appetit auf die kroatische Halbinsel, einem der beliebtesten Ferienziele der Österreicher. In Istrien hat sich auf kulinarischem Gebiet unglaublich viel getan, ermuntert Lexe zu eigenen Entdeckungsreisen im Süden, eine neue Generation an Wirtsleuten, Winzerinnen und Winzern, sowie Produzenten köstlicher regionaler Lebensmittel hat sich in dieser Region entwickelt, die ich meiner Leserfamilie vorstellen möchte. Den zahlreichen Adresstipps und Rezepten zum Nachkochen stellen die Autoren Vorschläge für Ausflüge, Geschichten über Land und Leute sowie Produktinformationen zur Seite. Zusammen mit den buchstäblich köstlichen Fotos entstand so ein weiteres Reisebuch, das Appetit macht aufs Nachkochen, Nachreisen, Nachlesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 21,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 1999. Zwei Hobbyköche und Feinschmecker unterwegs zu Wirten und Winzern in Friaul und Julisch-Venetien: ein kulinarischer Reisefhrer mit Fotos, die Appetit machen auf's Nachkochen, Nachreisen, Nachlesen. Peter Lexe begann 1993 in der Kleinen Zeitung als Kolumnist der wöchentlich erscheinenden Rubrik "Kuchlmasta", mittlerweile eine kulinarische Leitfigur. Bei der Kleinen Zeitung leitet er das Beilagen-Ressort: Reisen, Kulinarik, Auto&Motor, Wohnen sowie Job&Karriere. Er lebt mit seiner Familie in Villach. Nun macht sich Peter Lexe mit dem Arzt Dr. Mirtl daran, die Hintergründe der gesunden Lebensweise der mediterranen Länder zu erforschen.Ferdinand Neumüller, freier Fotograf, spezialisiert auf Reisereportagen, Kunst- und Kulinarikfotografie Zusatzinfo 140 Abb. Maße 210 x 210 mm Einbandart Pappe ISBN-10 3-85378-471-2 / 3853784712 ISBN-13 978-3-85378-471-6 / 9783853784716 In deutscher Sprache. 198 pages. 21,6 x 21 x 1 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Klagenfurt Verlag Carinthia Edition Kleine Zeitung, 2000
ISBN 10: 3853784976 ISBN 13: 9783853784976
Librería: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 3. Opbd, kein Umschlag, 198 Seiten21 x 21,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 708 gr.
Publicado por (Klagenfurt), Carinthia, (2003)., 2003
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-4°. Mit zahlreichen Abbildungen. 221 SS., 2 Bll. Illustr. OPp. (guter Erhaltungszustand).
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 200 Seiten Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Idioma: Alemán
Publicado por Klagenfurt, Verlag Carinthia,, 2003
ISBN 10: 3853785557 ISBN 13: 9783853785553
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 225 Seiten, Mit zahlreichen farbigen Fotos und mit einigen Rezepten. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 818 Original-Pappe, 21x21cm, Zustand: 2.
Librería: Antiquariat J. Kitzinger, München, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. OPp. 311 S. Bad Wiesseer Tagungen des Collegium Carolinum ; Bd. 15. - Einband min. berieben, ansonsten sehr gutes Exemplar. ISBN: 9783486552317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Inglés
Publicado por Johannes Heyn GmbH & Co. KG, 2014
ISBN 10: 3708405447 ISBN 13: 9783708405445
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Carbon Footprint | Ein Kunstband mit Texten (dt./engl.) von Josef Winkler, Wolfgang Walkensteiner, Andrea Madesta. Übersetzung: Peter Waterhouse | Pepo/Neumüller, Ferdinand Pichler | Buch | 52 S. | Deutsch | 2014 | Johannes Heyn GmbH & Co. KG | EAN 9783708405445 | Verantwortliche Person für die EU: Johannes Heyn GmbH & Co. KG, Friedensgasse 23, 9020 KLAGENFURT, ÖSTERREICH, office[at]verlagheyn[dot]at | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Klagenfurt Carinthia Verlag, 2001
ISBN 10: 3853785166 ISBN 13: 9783853785164
Librería: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 2. Opbd, kein Umschlag, 223 Seiten, 21,5 x 21,5 xm, mit zahlreichen Abbildungen 789 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Klagenfurt, Verl. Carinthia, 2003
ISBN 10: 3853785557 ISBN 13: 9783853785553
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste/ 1./ Ausgabe. 225 Seiten mit zahlreichen Illustrierten. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Blauer, rundum farbillustr. Or.-Papiereinband. Kl.4to. (22 x 22 cm).
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKärnten. Das Heimatbuch. Unterirdische Begegnungen. Klgft., Hermagoras, 1995. Mit zahlr., teils farb., teils ganzseit.Fotoabb. u.Dokumente im Text, 244 S., 2 Bl., Quart, OPp.-Bd., OUmschl.; gutes Expl. - Seelische, kulturelle u.volkskundl.Einblicke in das Land u.seine Bevölkerung.
EUR 7,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden Ausgabe. Condición: Gut. 184 S. äusere Gebrauchtsspuren, innen sauber und ordenlich V11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821.
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 255 Seiten. Gebunden im Schuber. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Idioma: Alemán
Publicado por Steirische Verlagsgesellschaft, 1999
ISBN 10: 3854890168 ISBN 13: 9783854890164
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 17,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoturtleback. Condición: Wie neu. 140 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1092.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Carinthia, Klagenfurt, 1998
ISBN 10: 3853784860 ISBN 13: 9783853784860
Librería: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Bestandsaufnahme der Kärntner Chorlandschaft: mehr als 130 Gesangsvereine, Sängerrunden, Chöre und Familienmusiken umfasst dieser Bild-Text-Band. Leinenband mit Schutzumschlag, 287 Seiten, 27x26,5.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien , Graz , Klagenfurt : Verl. Carinthia c 2008., 2008
ISBN 10: 3853786340 ISBN 13: 9783853786345
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 188 S. gutes Exemplar // Neusiedler See (Region) , Kochen , Kultur , Geschichte 1950-2008, Hauswirtschaft und Familienleben SL03 9783853786345 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien , Graz , Klagenfurt : Verl. Carinthia, 2007
ISBN 10: 3853786162 ISBN 13: 9783853786161
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 202 S. mit altem Etikett a. Schutzumschlag // Lagune von Venedig (Region) , Kochen , Erlebnisbericht, Lagune von Venedig (Region) , Reisebericht, Hauswirtschaft und Familienleben, Geografie, Reisen SL010 9783853786161 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien , Graz , Klagenfurt : Verl. Carinthia, 2007
ISBN 10: 3853786162 ISBN 13: 9783853786161
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 202 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Lagune von Venedig (Region) , Kochen , Erlebnisbericht, Lagune von Venedig (Region) , Reisebericht, Hauswirtschaft und Familienleben, Geografie, Reisen L022 9783853786161 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, Softcover/Paperback. 5. Aufl. 5 Bl.Text und 93 Bogen mit Stickmustern, Einband berieben und bestossen, innen guter und sauberer Zustand 3702004211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 72,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st edition. Text in German. Near Fine/Very Good. Text is in German. Dust jacket in mylar guard. Quantity Available: 1. Category: Germany; German Language; ISBN: 3850133516. ISBN/EAN: 9783850133517. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 9294.
Librería: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Austria
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover, Einband etwas gebrauchsspurig, innen sehr guter Zustand, Verlag Carinthia 2000, 1. Auflage, Versand weltweit / international shipping.
Librería: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe / erste Auflage. Hardcover, gebunden, etwas kleiner als DIN A4 Format (quer), 225 Seiten mit zahlreichen (teils ganzseitigen) Farbabbildungen, Gebrauchsspuren, sonst ok (kein Mängelexemplar), sammelwürdig Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen * Zustand wurde geprüft, auch für den Weiterverkauf geeignet.
EUR 35,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Ein Heimatbuch soll dem, der darin blaettert, Heimat erschliessen, Heimat geben. Das Heimatbuch Kaernten ist ein Buch des Vertrauens in die seelische, kulturelle und vielstimmige Kontinuitaet Kaerntens. Diese Kontinuitaet erscheint hier unvergleichlich maechtiger .