Neresheim (41 resultados)

Editorial: München/Zürich, Schnell + Steiner. 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. Gr.-8°. 48 S. mit zahlr. (teils farb.) Illustr. kart. (Große Kunstführer, 125). [ *** (zum Vergleich: 1095-1995. 3., veränd. Aufl., 1995. - unveränd. Seitenzahl) *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editorial: Neresheim : Verl der Abtei, 1992
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
144 S mit Abb. 8°. Orig.-Papp-Einband. Reprint der Ausg. Neresheim 1792 aus Anlaß der 200. Wiederkehr der Weihe der Abteikirche Neresheim. - (tadellos).
Editorial: Abtei Neresheim o.J.
- Tapa dura
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , AlemaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
4°, 142 S., m. zahlr. farb. Fotographien v. Ludwig Windstoßer. Original-Leineneinband mit Schutzumschlag (Sehr guter Zustand).
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag der Abtei Neresheim, 1992
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
144 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Regensburg Schnell & Steiner () 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , AlemaniaAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
48 S. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Gr.-8° (24 x 17 cm). Original-Karton. Große Kunstführer 125. - Obere Ecke gering bestoßen, sonst tadellos. Gewicht (Gramm): 220.
Más imágenesNeues Gebethbüchlein für Kinder.
Nack, Karl (Benedktiner im ehemaligen Reichsstift Neresheim, dermal Domherr in Augsburg)
Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg, bey Joh. Bapt. Merz 1822
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
neue, verbesserte Aufl., 12° (14x9), 188, (2) S., Pbd d.Zt. im Schuber, Rücken fehlt, stark berieben/bestossen, anfangs etwas fingerfleckig, Fleiß-Widmung 1831 auf Vorsatz, sammelwürdig, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, R…omania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editorial: Verlag der Abtei Neresheim 1992
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,43
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Reichsstift Neresheim. Eine kurze Geschichte dieser Benediktinerabtey in Schwaben, und Beschreibung ihrer im Jahre 1792 eingeweihten neuen Kirche. Hrsg. bey Gelegenheit dieser Einweihung. Benediktinerabtei Neresheim. als Reprint neu herausgegeben aus… Anla Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag der Abtei Neresheim , 1992 , Reichsstift Neresheim. Eine kurze Geschichte dieser Benediktinerabtey in Schwaben, und Beschreibung ihrer im Jahre 1792 eingeweihten neuen Kirche. Hrsg. bey Gelegenheit dieser Einweihung. Benediktinerabtei Neresheim, Reichsstift Neresheim.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart und Aalen Theiss () 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , AlemaniaAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
120 S. Mit 70 (17 farbigen) Abbildungen. Kl.-4°. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Gewicht (Gramm): 560.

Editorial: MSW- Verlag, Aalen 1995
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Opbd in OUmschlag. Condición: in bestem Zustand. (s. Foto). Aalen, MSW- Verlag, 1995. 4°. 224 Seiten, zahlr. Abbildungen, Grundrisse. Opbd in OUmschlag, in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: deu/ger.

Editorial: Berlin), Ernst Wasmuth Verlag, Tübingen 1993
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , AlemaniaAntiquariat Michael Butter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. (1993). Mit 16 Abb., Aufriß, Grundriß (2) und Längsschnitt sowie 29 farb. Abb. 59 S. 4°. OLn. mit illustr. OUmschlag. = Opus. Architektur in Einzeldarstellung, Bd. 6. - Sehr schönes Exemplar. Text in Deutsch und Englisch. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewi…cht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

Idioma: Alemán
Editorial: München und Zürich Schnell & Steiner () 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , AlemaniaAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
48 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8° (24 x 17 cm). Original-Karton. Große Kunstführer, Band 130. - 130. Veröffentlichung der Gesellschaft der Orgelfreunde. - Tadellos. Gewicht (Gramm): 200.
Editorial: vom Verein zur Erhaltung der Abteikirche Neresheim e.V. Aalen 1979
- Tapa blanda
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, AlemaniaMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 58,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 43 S. mit zahlr. Abb. Das Heft behandelt überwiegend die Orgel der Abteikirche.

Idioma: Alemán
Editorial: Neresheim Abtei um 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , AlemaniaAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
142 S., 1 Bl. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen nach Photographien von Ludwig Windstoßer. 4° (30,5 x 24,5 cm). Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren. Schönes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1200.

Idioma: Alemán
Editorial: Neresheim Selbstverlag () 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , AlemaniaAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
474 S. Mit 2 Faltblätter in Deckeltasche (mit 6 Plänen) und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Gr.-8° (24,5 x 18 cm). Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Sonderdruck aus "Studien und Mitteilungen zur Geschichte des Beneditkiner-Ordens und seiner Zweige". - Vereinzelte kleine Knitterspuren. Schutzumschlag leicht be…stoßen und mit geringen Lagerspuren. Schönes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1100.

Editorial: Neresheim, (). 1975
- Tapa blanda
Librería: Bärbel Hoffmann, Kall, AlemaniaBärbel Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 66,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unpaginiert ca, 36 Seiten, Quart 27 cm, farbig illustrierte Broschur, mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar.

Die Abteikirche Neresheim als Ausdruck benediktinischer Geistigkeit. Zur Wiedereröffnung am 9. Septemberg 1975.
Neresheim.- Tüchle, Hermann und Paulus Weißenberger (Herausgeber)
Editorial: Neresheim, Abtei Neresheim. 1975
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, AlemaniaAntiquariat Roland Gögler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24,4 x 17,4 cm. 474 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen. Original-Leinen ohne Schutzumschlag. Sprache: deutsch.
Editorial: Neresheim , 1922
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, AlemaniaAntiquariat Andreas Grundmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 58,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12°, 96 S.,zahlr. Abb., OKart., minimal gebrauchsspurig. Mit einem guten Kapitel über die Wallfahrt Maria Buch (Mit Abb.).

Idioma: Alemán
Editorial: Neresheim Verlag der Abtei 1992
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , AlemaniaAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
144 S., 1 Bl. Mit gefaltetem Frontispiz und Falttabelle. 8° (20 x 12,5 cm). Original-Pappe. Minimal bestoßen, Vorderdeckel unten mit kleinem Fleck. Schönes Exemplar. Gewicht (Gramm): 300.
Editorial: Neresheim: Verlag der Abtei Neresheim 1992
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, AlemaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°. 144 Seiten, mit einer Frontispizabbildung des Klosters. Ursprünglich erschienen 1792. - Als Reprint neu herausgegeben aus Anlaß der 200 Wiederkehr der Weihe der Abteikirche Neresheim. 1 Gebundenes, hübsches Büchlein, mit etw. Goldprägung (frisch erhalten).
Librería: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, , AlemaniaAntiquariat Steinkopf e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BEILIEGEND: Erläuternder Text: 1 Seite auf 1 Büttenblatt. 15 x 10,5 cm (Klein-Oktav). - "Diese Plakette wurde im Auftrag des Vereins zur Erhaltung der Abteikirche Neresheim in den Schwäbischen Hüttenwerken in Wasseralfingen gegossen. Sie zeigt das Siegel der Abtei zu St. Ulrich und Afra in Neresheim, das in dieser Form nach 1763…, entstanden ist. Das Modell für die Plakette schuf ein Mitglied des Neresheimer Klosterkonvents nach dem Vorbild des alten Siegelstocks [.] (Beiblatt).
Librería: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, , AlemaniaAntiquariat Steinkopf e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BEILIEGEND: Erläuternder Text: 1 Seite auf 1 Büttenblatt. 15 x 10,5 cm (Klein-Oktav). - "Diese Plakette wurde im Auftrag des Vereins zur Erhaltung der Abteikirche Neresheim in den Schwäbischen Hüttenwerken in Wasseralfingen gegossen. Sie zeigt das Siegel der Abtei zu St. Ulrich und Afra in Neresheim, das in dieser Form nach 1763…, entstanden ist. Das Modell für die Plakette schuf ein Mitglied des Neresheimer Klosterkonvents nach dem Vorbild des alten Siegelstocks [.] (Beiblatt).
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Grafische Betriebe Süddeutscher Zeitungsdienst, Edition Ostalb 2000
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, AlemaniaBücherwelt Wagenstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 64,50
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Hrsg. Bürgermeister Gerd Dannenmann (Autor), Grafische Betriebe Süddeutscher Zeitungsdienst, Edition Ostalb, gebundene Ausgabe mit 416 Seiten, ZustandDer Einband hat kleine Gebrauchsspuren und der Seitenrand ist leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr guter Zustand b4.

- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 431 S. Mit 83 Tafn. u. 368 Abb., Tabellen u. Grafiken. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Forsch. u. Berichte zur Vor- und Frühgeschichte in Baden-Württ., XLVIII. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 2150.

Idioma: Alemán
Editorial: (Friedberg) Likias () 2024
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , AlemaniaAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
561 S., 3 Bl. Mit 13 Abbildungen und zahlreichen Diagrammen. Gr.-8° (23,5 x 17 cm). Original-Pappe. Studien zur Geschichte des Bayerischen Schwaben, Band 46. - Dissertation an der Universität Augsburg bei Rolf Kießling. - Tadellos. Gewicht (Gramm): 1350.
Idioma: Alemán
Editorial: Aalen MSW Verlag ) 1995
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , AlemaniaAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
224 S. Mit 180 farbigen Abbildungen. 4° (27,5 x 21,5 cm). Original-Pappe mit Schutzumschlag. Pro Neresheim. Zeitschrift für die Mitglieder, Freunde und Förderer des Vereins zur Erhaltung der Abtei Neresheim, (Nr. 14). - Reich illustrierter Jubiläumsband mit Beiträgen von Paulus Weißenberger, Hanswernfried Muth, Thomas Wieck, Lor…enz Seelig und anderen, erstmals ist bildlich und textlich das reichsäbtliche Tafelsilber, heute im Besitz des Bayerischen Nationalmuseums, dargestellt. - Tadellos. - Beiliegen die Hefte 11, 12, 15 und 16 der Zeitschrift "Pro Neresheim" sowie "Neresheimer Reisebilder" von Konrad Weiss. Gewicht (Gramm): 2020.

Idioma: Alemán
Editorial: Wetzlar, Gebrüder Winckler 1755
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 500,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (32x20), XL, 369 S., Pbd d. Zt. mit akuratem handschriftl Rückentitel, Kanten bestossen, die ersten 10 Bl. im Falz mit Wurmgang, sonst sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia… and Spain * * *.

Idioma: Alemán
Editorial: Neresheim im Verlag des Reichsstifts Neresheim 1792
- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 600,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
144 S. Mit 1 mehrf. gef. Kupfertafel von Johann Evangelist Reiter (Klosterbauten, Kirche, Gärten und Felder aus der Vogelschau/diagonal). Schlichter Pappband der Zeit VD18 10625305. Holzmann-Bohatta, III/6710. - Der Verfasser (1751-1828) war Kapitular des Reichsstifts Neresheim und Domkapitular in Augsburg. J. Ev. Reiter wurde b…ereits mit 13 Jahren als Sänger im Kloster aufgenommen. Er gehörte regulär von 1782 bis 1803 (Auflösung) dem Kloster an. - Kapital mit Einriß. Rücken mit vertikalen Rissen (Lesefalten). Ecken angestoßen. Durchgehend braunfleckig. Gewicht (Gramm): 122.
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit einer Ansicht als Frontispiz, VIII, 454 Seiten, 1 Blatt und drei gefalteten Tabellen und 1 gefaltete Karte. Original-Broschur. Umschlag etwas fleckig und Rückendeckel mit Knickspur, sonst gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Stgt Kohlhammer 1934
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. VI, 268 S. Mit 106 Abb. auf Tafn. Okt Darst. aus der württ. Geschichte, XXIV. - Broschierte Ausgabe. Gewicht (Gramm): 700.

ALBERT VON THURN UND TAXIS (Albert von Thurn & Taxis, 1867-1952) S.D. FÜRST, von 1888 bis 1918 der achte Fürst von Thurn und Taxis, Fürst zu Buchau und Fürst von Krotoszyn, (seit 1899:) 1. Herzog zu Wörth und Donaustauf, gefürsteter Graf zu Friedberg-Scheer, Graf zu Valle-Sássina, auch zu Marchtal, Neresheim usw., Erbgeneralpostmeister; Neffe von Kaiserin Elisabeth SISSI von Österreich, Neben einer Vielzahl von Orden und Ehrenzeichen, die er zeit seines Lebens erhielt, war die Aufnahme in den Orden vom Goldenen Vlies wohl die höchste Auszeichnung, die ihm zuteilwurde. Fürst Albert erhielt 1913 als erster Rezipient die Goldene Bürgermedaille der Stadt Regensburg.
ALBERT VON THURN UND TAXIS (Albert von Thurn & Taxis, 1867-1952) S.D. FÜRST, von 1888 bis 1918 der achte Fürst von Thurn und Taxis, Fürst zu Buchau und Fürst von Krotoszyn, (seit 1899:) 1. Herzog zu Wörth und Donaustauf, gefürsteter Graf zu Friedberg-Scheer, Graf zu Valle-Sássina, auch zu Marchtal, Neresheim usw., Erbgeneralpostmeister; Neffe von Kaiserin Elisabeth SISSI von Österreich, Neben einer Vielzahl von Orden und Ehrenzeichen, die er zeit seines Lebens erhielt, war die Aufnahme in den Orden vom Goldenen Vlies wohl die höchste Auszeichnung, die ihm zuteilwurde. Fürst Albert erhielt 1913 als erster Rezipient die Goldene Bürgermedaille der Stadt Regensburg.
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 95,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
E.Briefkarte (Bütten, 8 to, mit umseitiger Farblithographie einer Dame mit Hut bei der Gartenarbeit) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift ALBERT signiert R.(egensburg), 25.XII.1898 Innigste Neujahswünsche Dir liebe Louise von Deinem treuen Vetter ALBERT R.(egensburg), 25.XII.1898 (dito zum gleichen Preis : E.Postkarte in Tinte…mit Ort, Datum, Unterschrift (Initiale) A. signiert Regensburg, 9.V.1911 - an PRINZ ALFONS VON BAYERN (1862-1933, königlicher Prinz und General der Kavallerie ) Sehr gerührt und dankbar für Deine lieben Zeilen und gütige Mittheilung ! - Tausend Grüße Euch Beiden von uns Allen. - Stets Dein treu ergebener Vetter A.).