Publicado por Zweitausendeins 5. Auflage Frankfurt / Main 1991, 1991
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 343 S. Abb. guter Zustand.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 343 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Ed. Nautilus, 2002
ISBN 10: 3894013974 ISBN 13: 9783894013974
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 221 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Idioma: Alemán
Publicado por Zweitausendeins, Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 3861500124 ISBN 13: 9783861500124
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 9. Auflage. Taschenbuch - Kartenbeilage enthalten - sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Zweitausendeins, Frankfurt am Main, 2001
ISBN 10: 3861500124 ISBN 13: 9783861500124
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 17. Auflage. Taschenbuch - wie neu.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,06
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,06
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. Auflage: 1. Mit diesem Buch soll versucht werden, die komplexe und komplizierte Materie, die sich hinter dem simplen Schlagwort «Elektrosmog» verbirgt, auch Laien verständlich zu machen, ohne daß dabei auf wissenschaftli che Fundiertheit verzichtet wird. Die Suche nach Antworten darauf, wie sich elektromagnetische Felder auf die Gesundheit und die Umwelt auswirken, wirft Fragen im physika lischen wie im medizinischen und ingenieurwissenschaftlichen Bereich auf; die Frage danach, wie mögliche Gefahren eingedämmt werden können, fügt die politische und juristische Dimension hinzu. Die meisten Experten sind aber -leider - nur Fachleute auf einem (kleinen) Gebiet. Deshalb ist die Hoffnung vielleicht nicht ganz unberechtigt, daß dieses Buch auch Wissenschaftler, Ärzte, Ingenieure und Studenten anspricht und sie zu einer fachlich breiten Auseinandersetzung mit dem Problem des Elektrosmogs anregt. Damit sich unsere Leserinnen und Leser ein Bild von unserem fach lichen Hintergrund machen können, einige Worte in eigener Sache: Das Arbeitsgebiet «Einfluß elektromagnetischer Felder auf Umwelt und Ge sundheit» des ECOLOG-Instituts für sozialökologische Forschung und Bildung hat zwei Wurzeln: Es ist aus einer Arbeitsgruppe hervorgegan gen, die H.-Peter Neitzke an der Universität Hannover geleitet hat, und aus der Umweltberatungstätigkeit des Wissenschaftsladens Hannover. Die Arbeitsgruppe an der Universität beschäftigte sich mit den physika lischen Wirkungen elektromagnetischer Felder auf atomare und mole kulare Elementarprozesse und auf die Atmosphäre. Bei den Anfragen, mit denen sich Bürgerinnen und Bürger, Bürgerinitiativen und andere Ratsuchende an den Wissenschaftsladen wandten, standen dagegen per sönliche Belange im Vordergrund, nämlich welchenegativen gesund heitlichen Folgen der Elektrosmog möglicherweise haben könnte. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Publicado por Braunschweig : Vieweg & Sohn, 1994
ISBN 10: 3528088036 ISBN 13: 9783528088033
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: noch gut Paperback, ca. 21,5 x 28 cm. / die Vorsätze wirken etwas fleckig (durch Abrieb von Druckerschwärze der jewels gegenüberliegenden Seite). Insg. leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.
Publicado por Braunschweig : Vieweg & Sohn, 1995
ISBN 10: 3528088044 ISBN 13: 9783528088040
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Paperback, ca. 21,5 x 28 cm. / leichte Gebrauchsspuren.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 21,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Flawless. Book appears unread and in excellent condition. German text. 343 pages.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. Condición: Sehr gut. 9. Auflage April. 344 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Konzentrationslager. Dokument F 321 erstmals ungekürzt. Kein Buch über die Konzentrationslager der Nazi-Zeit hat mich so nachhaltig beeindruckt wie diese Dokumentation (Lutz Kroth). Sie erschien 1947 und diente als Beweismittel für die Nürnberger Prozesse. Das Original liegt bei den Nürnberger Akten. Auf 344 Seiten klagen Zeugenaussagen an, die in den Detailschilderungen der KZ-Torturen so unvorstellbar sind, dass man noch 1947 - in der ersten deutschen Buchfassung - Streichungen vornahm Jetzt liegt das Dokument erstmals in einer ungekürzten deutschen Fassung vor (Die Zeit). Unter Überschriften wie Abreise, Ankunft, Ernährung, Hygiene, Disziplin, Alltägliche Szenen, Strafen und Foltern, Männerarbeit, Frauenarbeit, Krankenpflege, Abtreibungen, Sterilisation und Kastration, Vivisektion, Hinrichtungen, Revolte, Flucht, Vergasung, Verbrennung, Befreiung u.a. reiht sich Aussage an Aussage von Überlebenden. Die Herausgeber sagen keinen einzigen Satz dazu. Die Berichte und 96 Fotos sprechen für sich. Die komplette Dokumentation gibt es jetzt als Taschenbuch. Ungekürzt, neu durchgesehen, um ein Nachwort und zwei Karten erweitert. ISBN: 9783861500124 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Zweitausendeins, 1991
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 343 S. Mit zahlr. fotogr. Abb. u. 1 Karte. 259 gr.
Publicado por Zweitausendeins, 1998
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur, 344 Seiten, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3861500124, kaum Lesespuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Publicado por Edition Nautilus, Hamburg, 2002
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erh., 222 S., geb. Die AutorInnen haben "eine Vielzahl kritischer Stimmen gesammelt, die diie Entwicklung der Städte und des öffentlichen Raumes analysieren und kritisieren. Während viele Bücher über Stadtsoziologie durch die spezifische Fachsprache häufig sperrig und für Un-Eingeweihte nicht nachvollziehbar sind, liegt die Stärke von Boulevard Ecke Dschungel darin, dass es sich grösstenteils auf qualifizierte Interviews beschränkt. Engagiert und anhand vieler konkreter Beispiele beschreiben die Interviewten, wie Reglementierung und Ausgrenzung im städtischen Raum funktionieren. Gleichzeitig weisen sie darauf hin, dass die Art und Weise, wie städtisches Leben organisiert ist, immer auch aushandelbar ist: zwischen Boulevard und Getto, zwischen gated community und Dschungel liegt immer noch die Ecke, wo Menschen aufeinander treffen" (analyse & kritik). Gramm 600.
Publicado por Braunschweig u. Wiesbaden, Vieweg,, 1997
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 224 Seiten. 4°. OriginalKarton. Guter Zustand!
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Abnutzungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Birkhäuser Verlag GmbH 01.12.1999., 1999
ISBN 10: 3764362618 ISBN 13: 9783764362614
Librería: Herr Klaus Dieter Boettcher, Karlsruhe, BW, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Auflage: 1. 224 Seiten Alles sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.
Idioma: Alemán
Publicado por Birkhäuser Verlag 01.09.2000., 2000
ISBN 10: 3764363363 ISBN 13: 9783764363369
Librería: Herr Klaus Dieter Boettcher, Karlsruhe, BW, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Auflage: 1. 236 Seiten Alles sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1229 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 250 pages, in German; very good condition, no internal marks. Priority and foreign shipping may be extra for this item.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 235 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-1983 ISBN 9783528088040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1051.
Publicado por FranzsichenÊBroÊdesÊInformationsdiensteÊberÊKriegsverbrechen., 1989
Librería: Hall of Books, Shropshire, Reino Unido
EUR 11,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Third edition paperback, 1989, in overall very good used condition with only minor signs of handling and storage - white covers slightly rubbed and marked but still glossy. Internally clean. Binding tight and appears little read, no annotations or inscriptions - name and address label to ffep; light soiling to page-ends but text and (distressing) illustrations bright and clear throughout. Retains fold-out map to rear. Not an old library book. Photograph available.
Idioma: Alemán
Publicado por Zweitausendeins, 1988
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag 29.10.1998., 1998
ISBN 10: 3528088079 ISBN 13: 9783528088071
Librería: Herr Klaus Dieter Boettcher, Karlsruhe, BW, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Auflage: 1998. 228 Seiten Alles sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Vieweg., Braunschweig, Wiesbaden., 1992
ISBN 10: 352808801X ISBN 13: 9783528088019
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. 249S. Mit zahlreichen Fotografien, Grundrissen und Schnitten. Guter Zustand. Size: 4°.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig/Wiesbaden, Vieweg & Sohn Verlagsgesellschaft, 1995
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. illustrierte OBroschur., Condición: Gut. 1995. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 235 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig/Wiesbaden, Vieweg & Sohn Verlagsgesellschaft, 1993
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. illustrierte OBroschur., Condición: Gut. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 280 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.