Idioma: Inglés
Publicado por Editions Antoine Candau, Paris, 1990
ISBN 10: 2908139030 ISBN 13: 9782908139037
Librería: Sandhill Books, Spring Green, WI, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Joseph Nechvatal, illustrator Ilustrador. 51p, illustrations, 21 cm tall (octavo oblong). Essays by Collins; Milazzo; and Robert C. Morgan. Spine shows faded color.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Open Humanities Press 3/18/2022, 2022
ISBN 10: 1785421247 ISBN 13: 9781785421242
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,33
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Immersion Into Noise (second edition). Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Punctum Books 8/26/2022, 2022
ISBN 10: 1685710662 ISBN 13: 9781685710668
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,88
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Styling Sagaciousness: Oh Great No! Book.
EUR 19,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sabri, Amber Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Editions Antoine Candau, 1990
ISBN 10: 2908139030 ISBN 13: 9782908139037
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover exhibition catalog, 54 pages, texts in English, very good condition except some scuffing to covers and a 1 inch diagonal crease to pages at upper right corner; no internal marks.
EUR 20,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sabri, Amber Ilustrador.
EUR 22,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Sabri, Amber Ilustrador.
EUR 21,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Open Humanities Press, GB, 2022
ISBN 10: 1785421247 ISBN 13: 9781785421242
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 25,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Monchengladbach: Juni-Verlag, nd c., 2000
ISBN 10: 3926738286 ISBN 13: 9783926738288
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoColor Plates Ilustrador. Softcover, 40 illustrations, in English, very good condition, light rubbing to covers, no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Inglés
Publicado por Éditions Antoine Candau, Paris, 1990
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 120 Seiten. OBr., 2 Bände in Pappschuber, Quer-Quart 21 cm x 27 cm, 51 S. & 64 (5) S.; sehr gut erhalten.
Publicado por Paris: Editions Antoine Candau, 1990
ISBN 10: 2908139022 ISBN 13: 9782908139020
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 72 pages, in English, very good condition, some light scuffs to covers, no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por New Observations, 1993
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover art journal, very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 21,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por University Galleries Illinois State, 1988
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExhibition invite, 6 x 8 inches; very good condition; a mailed copy with address on rear. This is a postcard, not a book.
Publicado por Brooke Alexander, 1987
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExhibition invite that unfolds, 5 x 7 inches; very good condition; an unmailed copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Open Humanities Press 2022-03, 2022
ISBN 10: 1785421247 ISBN 13: 9781785421242
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,20
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Art Issue Editions, 1987
Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, Estados Unidos de America
EUR 20,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Stapled softcover pamphlet. Prospectus for a limited edition boxed set of prints by various artists. Originally issued in 1987, for which ten top Jewish American artists were each invited to choose an Old Testament commandment to interpret in contemporary lithographic form. The "Chosen" artists were, in order of Commandment: Kenny Scharf, Joseph Nechvatal, Gretchen Bender, April Gornik, Robert Kushner, Nancy Spero, Vito Acconci, Jane Dickson, Judy Rifka and Richard Bosman.
EUR 20,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sabri, Amber Ilustrador.
EUR 23,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 21,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.