Nebbia (592 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Blessing House Press (edition First Edition) 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Perfect Paperback. Condición: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Signed Copy . Signed by author on title page. (rreligious fiction, suspense, maryland, annapolis).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Signed Copy . Paperback edition. Signed by author on title page.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,55
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

The Great Circus Parade, Wisconsin's National Treasure
Clement, Herbert & Jando, Dominique, Nebbia, Tom, photographer
Idioma: Inglés
Editorial: Gareth Stevens Publishing/Milwaukee, Wisconsin, 1989
- Tapa blanda
Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,57
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
soft cover, close-up details of some circus wagons, 111 pages, 11 1/4 x 8 1/4 inches, very good book condition, no dust jacket, non-fiction.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Signed Copy . Signed/Inscribed by author on half title page. Publisher's card laid in. (Annapolis, Maryland, Suspense, Fiction).
Idioma: Inglés
Editorial: Nat Geographic Mag 1962
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,81
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: Fine. Oct, 1962, pp. 451-501, Profusely Illus with Color Photos, Incl FoldOut, Contains Orig F Cover & Ads but all pages following have been removed. Thus article stands alone in Orig F Cover of Magazine, VG- Fine.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Signed Copy . Inscribed by author on title page. Paperback edition.

European Law for the Twenty-First Century: Rethinking the New Legal Order
Tridimas, Takis; nebbia, Paolisa (eds.) Takis; nebbia Tridimas,
- Tapa dura
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,29
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. European Law for the Twenty-First Century: Rethinking the New Legal Order This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been…well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Editorial: The Uffici Press 1960
- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,14
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Nat Geographic Mag 1962
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,14
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Oct, 1962, pp. 451-501, Profusely Illus with Color Photos, Incl FoldOut, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jeremy Polonen (ilustrador).

European Law for the Twenty-First Century: Rethinking the New Legal Order
Tridimas, Takis; nebbia, Paolisa (eds.) Takis; nebbia Tridimas,
- Tapa dura
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,29
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Editorial: Nat Geographic Mag 1965
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,03
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. June, 1963, pp. 727-770, Profusely Illus with Color Photos, Contains Orig F Cover & Ads but all pages following have been removed. Thus article stands alone in Orig F Cover, VG.
Editorial: Nat Geographic Mag 1966
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,92
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Sept, 1966, pp. 396-425, Profusely Illus with Color Photos, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Editorial: Nat Geographic Mag 1963
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,92
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Dec. 1963, pp. 797-855, Profusely Illus with Color Photos, Contains Orig F Cover & Ads but all pages following have been removed. Thus article stands alone in Orig F Cover of Magazine, else VG.
Editorial: Sudwest Verlag Munchen
- Tapa blanda
Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de AmericaBiblio Pursuit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,09
Envío por EUR 5,81Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Sudwest Verlag Munchen. Paperback. Good.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
THE NATIONAL GEOGRAPHIC Magazine Volume C X V I No.4 Including Cape Canaveral s 6000 Mile Shooting Gallery, Amalfi, Italys Divine Coast, Creatures Of hawaii s Coral Reefs, What We ve Accomplished In Antarctica, Americas Wonderlands, The Swans Of Abbotsbury
Editors and Fisher, Nebbia, Marden, Zahl, Dufek, Moynihan, Saidman
Editorial: NATIONAL GEOGRAPHIC SOCIETY 1959
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Copyright Date: 1959 SM QUARTO, October 1959, PP.421-569, Complete Issue Of The National Geographic Magazine. COLOR and B & W PHOTOS And Illustrations (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,35
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISB…N:1904501214.
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

The National Geographic Magazine, Volume 141 (CXLI), No. 2 (February 1972)
National Geographic Society. Grosvenor, Gilbert Hovey (ed.); Fisher, Allan C. Jr.; Nebbia, Thomas; Jones, Stuart E.; Madden; Weaver, Kenneth F.; Kunstadter, Peter; Hawkes, Russell; Collison, James
Editorial: National Geographic Society, Washington 1972
- Tapa blanda
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Sound binding, clean and bright interior. Wrappers are yellow and white with picture of a Kenya leopard. Lightly shelf worn overall. ; Contents: Fisher and Nebbia, African Wildlife: Man's Threatened Legacy. Jones and Madden, Maryland on the Half Shell. Weaver, Apollo 15 Explores the Mountains fo the Moon. Kunstadter,… Spirits of Change Capture the Karens. Hawkes and Collison, Happy Birthday, Otto Lilienthal! ; 10.0" tall; 185 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Más imágenesEditorial: 0
- Tapa dura
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISTITUTO GEOGRAFICO DE AGOSTINI, NOVARA, 1955. Vol. in -8 (14 x 20,5 cm.), legatura editoriale cartonata col. avorio e verde con illustr. e titoli in nero sul piatto ant., pp. 64 quasi interamente illustrato da fotografie in b.n. con relativa scheda esplicativa. Italiano Buone condizioni. Interni freschi e piacevoli, coperta con… qualche segno del tempo. Ma per il resto, buona copia.
Más imágenesEl ethos en un mundo secular.
Nebbia Diesing, Angel; Joseph Ferraro Serra, Aquiles Chihu Amparán, Adolfo Mir Araujo, Luis Leñero Otero, Aquiles Chihu (Coordinador).
Idioma: Español
Editorial: Universidad Autónoma Mexicana, México. 1991
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,75
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Nebbia Diesing, Angel; Joseph Ferraro Serra, Aquiles Chihu Amparán, Adolfo Mir Araujo, Luis Leñero Otero, Aquiles Chihu (Coordinador). El ethos en un mundo secular. México, Universidad Autónoma Mexicana, 1991. Características: Buen estado general. Rústica plastificada. Tapas limpi…as en buen estado general. Guardas limpias. Cantos limpios. 147 p. (21 x 14 cm) Peso: 350 g. (4329).

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Valerie Vaché (ilustrador).
Editorial: Odyssey Productions Limited, Hong Kong 1989
- Tapa dura
Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 110pp. Wideformat hardcover, minor wear to the cover and minor chipping to the dustjacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall L1. Nebbia, Tom (Photography) (ilustrador).