Naumann fr (199 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Buchverlag der "Hilfe" GmbH 1909
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 15 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband geklebt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Editorial: Berlin-Schöneberg Buchverlag der 'Hilfe' 1909
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Condición: Ausreichend. Kl. Heft, Frakturschrift, 18,5 x 12,5cm, 16 Seiten, Cover lichtverfärbt, Text mit Unterstreichungen und Randnotizen (Bleistift), Papier leicht nachgedunkelt, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 30 gr.

Editorial: Julius Springer, Berlin 1939
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 202 Abbildungen im Text. Broschur 23x15 cm, Einband leicht abgegriffen, Seiten stellenweise leicht braunfleckig. 52 S. Gewicht in Gramm: 100.
Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1898
- Tapa dura
Librería: Sierra Rose Antiques, Minden, NV, Estados Unidos de AmericaSierra Rose Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 19,57
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG. Green cloth boards, red edging. auf Deutsch. [B191].

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.

Editorial: Buchverlag der Hilfe, Berlin, o.J. [ca. 1935]. 1935
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°, Obr., 19 S., Einband im Rücken bis zur Klammerung geplatzt, Deckel mit handschr. Besitzvermerk, mit Anstreichungen in alter Tinte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch un…sere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23501-3454.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,19
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin, Verlag der " Hilfe" 1905
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 16,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschiert. Condición: Gut. 59 S., Originalbroschur, Einband altersbedingt nachgedunkelt und berieben, Ecken bestossen, Rücken wurde geklebt, innen sauber und gut erhalten, seltene frühe Ausgabe Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Editorial: Berlin: Buchverlag der "Hilfe" 1908. 1908
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Originalheft, 15 Seiten. Geringfügig angestaubt. Gutes Exemplar. Mit Reihenverzeichnis der Schriften Ns. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note… our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00985-204952.

Editorial: Berlin: Buchverlag der "Hilfe" 1907. 1907
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Originalheft, 14 Seiten. Gut erhalten. Mit Reihenverzeichnis der Schriften Ns. u. Verlagsanzeigen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our p…hotos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00985-208572.
Editorial: Hille Berlin 1909 1909
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
LEINEN, 8°, Rücken gebräunt, 224 Seiten, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin-Schöneberg, Buchverlag der "Hilfe" 1906
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 431 S.; Mit ill. Werbeteil im Anhang. Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Einband fleckig. Mit einigen wenigen Buntstiftzeichen. Sonst gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 965.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Buchverlag der "Hilfe", 1906
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Die BÜCHERPOST, Hamburg, , AlemaniaDie BÜCHERPOST
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA. 431 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Obrosch., etwas berieb., unbeschnitten. Gut erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin-Schöneberg : Buchverlag der "Hilfe", 1904
- Tapa blanda
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, AlemaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 3. Auflage 8. bis 14. Tausen. 229 S. Das Buch trägt teilweise Unterstreichungen, der Umschlag ist lädiert. Es handelt sich um eine broschierte Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,19
Envío por EUR 7,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Berlin, Buchverlag der "Hilfe". 1905
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vierte neubearb. Auflage. Gr.-8°. VIII. 231, (17) S., OLwd. Widmung, Buntstiftanstr. Insgesamt gutes Exemplar.
Editorial: Buchvlg. d. Hilfe 1908
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vignetten. 192 S. Original-Ganzleinen. Gr. 8°, Verlagsanzeigen, stockfleckig, kleiner Wasserschaden am Rande Stichworte: Wirtschaftsdokumente, Allgemeines, Politik, Armenpflege Deutsch 300g.

Idioma: Alemán
Editorial: Buchverlag der "hilfe" 1905
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 4., neubearbeitete Auflage.. 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER S…CHRIFT. Roter Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Editorial: Buchverlag der "Hilfe, Berlin 1906. 1906
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Leinen, gr. 8°, 431 S. Name auf Titel, sonst gute Erhaltung.
Editorial: Buchverlag der "Hilfe", Berlin-Schoeneberg 1900. 1900
- Tapa dura
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Reino UnidoHay Cinema Bookshop Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,85
Envío por EUR 22,01Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. Prelims. + 231pp. + adverts. German text. Some slight browning to margins of pages, original green cloth. US$11.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,68
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Berlin, Buchverlag der "Hilfe". 1906
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. VIII, 431, (17) S., HLwd. der Zeit. Besitzvermerk, die ersten S. mit Bleistiftanstr. EA. * Inhalt: Das neue Wirtschaftsvolk. Die Materie in der Wirtschaft. Der Güteraustausch. Die Organisation der Arbeit. Der Staat im Wirtschaftsleben.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Buchverlag der "Hilfe"., 1904
- Tapa dura
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dritte neubearbeitete Auflage. 231 S., Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Name auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 24 cm, Leineneinband, Rotschnitt.
Editorial: Göttingen, Vandenhoeck 1972 1972
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,35
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, 114 pagina's.

Darwin. Seine Bedeutung im Ringen um Weltanschauung und Lebenswert. 6 Aufsätze: Wilhelm Bölsche - Darwins Vorgänger / M. Apel: Darwinismus und Philosophie / B. Wille: Wie die Natur zweckmäßig bildet / E. David: Darwinismus und soziale Entwicklung / Rudolph Penzig: Darwinismus und Ethik / Fr. Naumann: Religion und Darwinismus.
Darwin, Charles. - mit Aufsätzen von Wilhelm Bölsche, M. Apel, B. Wille, E. David, Rudolph Penzig, Fr. Naumann
Editorial: Felix Meiner, Leipzig 1914. 1914
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°, Originalbroschur, am Einband etwas randlädiert. 122 (1) Seiten, gefolgt von 5 Anzeigenseiten. Nicht aufgeschnitten, daher ungelesen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte bea…chten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02464-436406.

Editorial: Berlin: Buchverlag der "Hilfe" 1906 1906
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HLWd., viii, 431 Seiten, Verlagsanzeige, 8°, Einband leicht berieben. Buchbinderschildchen auf dem Vorsatz, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Editorial: Verl. d. "Hilfe", Bln.-Schöneberg 1904
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit einigen s/w Abb. Ln., goldgepräg. Deckel u. Deckelmotiv, Einbd. lt. berieben, gemust. Vorsätze, Vollrotschnitt, Frakturschrift, Vorsätze stockfleckig, Widmung auf TS, S. angebräunt, altersgemäß guter Zustand 5. unveränd. Aufl.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Ruprecht Verlag; 1904
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. unveränderte Auflage. 611 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRI…FT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.