Publicado por Furche, Hamburg, 1955
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 3,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut erhalten. 200 Seiten; Mit OSU, dieser mit Einriß Mit OSU, dieser mit Einriß.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Furche-Verl., 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 8. - 13. Tsd. 200 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchschnitt ist staubschmutzig und oben rot gefärbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Publicado por Furche, Hamburg 1955,, 1955
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Ou.,196s., in gutem Zustand, [APA27,2]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Furche-Verlag Hamburg,, 1952
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Gut. 329 Seiten / 140 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Furche Verlag Hamburg,, 1952
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin taschebuch für die Arbeit des Christen in Kirche und Welt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
EUR 21,02
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin, 2. Auflage 1997., 1997
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur mit 83 (1) Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Freihand-Unterstreichungen in Kugelschreiber auf etwa 20 Seiten. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-436440.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker u. Humblot,, 1971
ISBN 10: 3428023749 ISBN 13: 9783428023745
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 244 S. : Mit 86 Abb. u. Karten auf Tafeln ; Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Gr.-8°, grüner Org.-Pappb. mit Org.-Umschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Duncker & Humblot, 1971
ISBN 10: 3428023749 ISBN 13: 9783428023745
EUR 42,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Sehr gut. 244 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Seiten altersgemäß angedunkelt B05-02-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, Gr. 8°, 469 S., Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, sonst in Ordnung.
Publicado por Heinrich Sauermann, 1920
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 14 Seiten. Einband mit Verfärbungen. Einbandvorderseite mit Stempel. Seiten nachgedunkelt.
Publicado por Bezirksneuererzentrum Halle,, 1974
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condición: Gut. Korrosion, Verschleiß, Abnutzung Wissenschaft, Technik, Unterricht 25 S. Erschienen in der Schriftenreihe "Der Neuerer"; Eigentümerstempel; um 1974; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg + Teubner, Wiesbaden., 2009
ISBN 10: 3834806854 ISBN 13: 9783834806857
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito33., vollständig überarbeitete und aktualisierte Auflage. 24 x 17,2 cm. 1560 Seiten. Original-Pappband, teils ein wenig berieben.
Idioma: Alemán
Publicado por Teubner B.G. GmbH Auflage: 2. A. (2003), 2003
ISBN 10: 3519152568 ISBN 13: 9783519152569
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 38,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Auflage: 2. A. (2003). Entwässerung, Landschaftspflege, Strassenbaustoffe, Straßenbaustoffe, Straßeninstandhaltung, Strassennetz, Straßennetz, Strassenrecht, Straßenrecht, Strassenverwaltung, Straßenverwaltung Straßenwesen VSVI Straßen Straßennetz Baustoffe Bauanforderungen ZTV Asphalt StB 01 ZTV Beton StB 01RstO 2001 ZTVP StB 2000 technische Regeln Architektur Bauwesen Das neue Buch von Henning Natzschka hat das Zeug zu einem Universalnachschlagewerk im Straßenwesen. In kompakter Form behandelt es fast alle heute relevanten Fachgebiete des Straßenbaus und unterstützt so Studierende und Fachleute gleichermaßen, die sich schnell einen Überblick über wesentliche Regelungen und Begriffe verschaffen wollen." (J.Pös. VSVI-Journal, Darmstadt) MIt der Sicherheit und dem Fahrkomfort eines Volvos durch die Prüfung1 Straßen sollen nicht trennen, sondern verbinden! Die Grundlage für ein modernes Straßennetz sind eine umsichtige Planung, sorgfältige Entwürfe sowie die Kenntnisse der Baustoffe und Bauanforderungen. Dieses Grundlagenwerk hilft jedem Studenten durch das Studium bis hinein in die Praxis. Neben den wichtigsten Neuerungen wie ZTV Asphalt - StB 01, ZTV Beton StB 01, RstO 2001 und ZTVP - StB 2000 werden die wesentlichen technischen Regeln und Richtlinien zusammengefasst und didaktisch einfach erklärt. So kann es jederzeit auch als Nachschlagewerk benutzt werden. Geschichtliche Entwicklung - Straßennetz - Straßengesetzgebung, Straßenverwaltung - Theoretische Grundlagen - Planungsablauf eines Straßenentwurfs - Straßenentwurf Straßenentwässerung Landschaftspflege - Straße und Umwelt - Straßenausstattung - Straßenbaustoffe - Bauausführung - Verdingung - Straßeninstandhaltung und Betrieb Über den Autor: Dipl.-Ing. Henning Natzschka war Professor für Verkehrswesen an der FH Stuttgart, Hochschule für Technik. Er leitete dort die Labore für Bituminösen Straßenbau und Elektronische Datenverarbeitung. Straßenbau. Entwurf und Bautechnik (Gebundene Ausgabe) von Henning Natzschka In deutscher Sprache. 469 pages. 23,6 x 16,8 x 2,4 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Furche-Verl., 1955
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
EUR 9,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8. - 13. Tsd.,. 200 S., Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Evangelisches Laien-ABC : Ein Taschenlexikon für die Arbeit des Christen in Kirche u. Welt. Mit 1700 Stichworten. Unter Mitarb. zahlreicher Sachkenner hrsg. von Werner Natzschka , Der Laie hat es oft nicht leicht, sich auf dem weiten kirchlichen Feld zu orientieren. Die Vielfalt kirchlicher Einrichtungen, die Bedeutung kirchlicher Begriffe, die Kenntnis führender kirchlicher Persönlichkeiten aus Vergangenheit und Gegenwart ist ihm oft fremd. So wird das Laien-ABC einen ausgezeichneten Dienst tun, es wird zu einem "Baedeker" des kirchlichen Lebens. Akademiedirektor Dr. Eberhard Miller 14478A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Lw., 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin/West, Duncker & Humblot, 1971, 1. Aufl., 1971
ISBN 10: 3428023749 ISBN 13: 9783428023745
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 38,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Leinen mit Schutzumschlag, 244 Seiten. Großoktavformat (ca. 23,6 x 16,5 cm). Umschlag etwas gerändert, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter Zustand. Gewicht: 510.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 69,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2021. Die wichtigsten Infos - schnell erfassbar. Dieser ideale Beifahrer für Geschäfts- oder Urlaubsreisen bietet optimale Orientierung auch für LKW- und Motorrad-Fahrer. Die besonders beliebte Reise-Region Deutschland/Österreich/Schweiz mit großzügiger Überlappung im Randbereich - dazu sehr übersichtlich und gut lesbar. Inhalt: - Deutschland, Österreich und Schweiz // Maßstab 1:300.000 - Alpenregion, Côte d'Azur, Norditalien bis Venedig // Maßstab 1:700.000 - Europa // Maßstab 1:6.000.000 - Ortsregister (für die DACH-Länder inklusive Postleitzahlen) - Autokennzeichen der DACH-Länder Sprache: deutsch Maße: 197 x 284 mm Reisen Reiseführer Deutschland Alpenregion Atlas Dach Deutschland Europa Karte Kartografie Landkarte Orientierung Österreich Schenken Schweiz Straßen Straßenatlas Straßenbuch Straßenkarte Straßenverzeichnis Verzeichnis ISBN-10: 3-7359-2283-X / 373592283X ISBN-13: 978-3-7359-2283-0 / 9783735922830 Straßenatlas 2022/2023 für Deutschland und Europa Deutschland - Österreich - Schweiz In deutscher Sprache. 260 pages. 197 x 284 mm.
EUR 100,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 244 pages. German language. 9.13x6.14x0.87 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot, Duncker & Humblot, 1971
ISBN 10: 3428023749 ISBN 13: 9783428023745
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 49,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext verfügbar.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 307 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 49,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Berlin und seine Wasserstraßen | Werner Natzschka | Taschenbuch | 244 S. | Deutsch | 2020 | Duncker & Humblot | EAN 9783428023745 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 30,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1560 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag Jan 2011, 2011
ISBN 10: 3834813435 ISBN 13: 9783834813435
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Straßen sollen nicht trennen, sondern verbinden! Die Grundlage für ein modernes Straßennetz sind eine umsichtige Planung, sorgfältige Entwürfe sowie die Kenntnisse der Baustoffe und Bauanforderungen. Dieses Grundlagenwerk ist eine wertvolle Hilfe für Studium und Praxis. Der Autor erklärt in verständlicher Didaktik die wesentlichen technischen Regeln und Richtlinien in komprimierter Zusammenfassung. Damit kann der Leser das Buch auch als Nachschlagewerk nutzen. Die 3. Auflage basiert auf der Grundlage der aktuellen RIchtlinen der Straßenplanung.Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 592 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag Jan 2011, 2011
ISBN 10: 3834813435 ISBN 13: 9783834813435
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Straßen sollen nicht trennen, sondern verbinden! Die Grundlage für ein modernes Straßennetz sind eine umsichtige Planung, sorgfältige Entwürfe sowie die Kenntnisse der Baustoffe und Bauanforderungen. Dieses Grundlagenwerk ist eine wertvolle Hilfe für Studium und Praxis. Der Autor erklärt in verständlicher Didaktik die wesentlichen technischen Regeln und Richtlinien in komprimierter Zusammenfassung. Damit kann der Leser das Buch auch als Nachschlagewerk nutzen. Die 3. Auflage basiert auf der Grundlage der aktuellen RIchtlinen der Straßenplanung.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg + Teubner in GWV Fachverlage GmbH, 2003
ISBN 10: 3519152568 ISBN 13: 9783519152569
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 65,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 469 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 68,25
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 444 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 149,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 70,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 444 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Westdeutscher Verlag GmbH
ISBN 10: 3834813435 ISBN 13: 9783834813435
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 119,58
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 590, 3rd Revised Edition.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot Mrz 1971, 1971
ISBN 10: 3428023749 ISBN 13: 9783428023745
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 49,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext verfügbar. 314 pp. Deutsch.