Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Like New. First Thus. First Edition Thus, 9th Printing (2000). Published by Longman, 1994. Octavo. Book is like new. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Idioma: Inglés
Publicado por VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG, 2013
ISBN 10: 3659446335 ISBN 13: 9783659446337
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 64,61
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 68.
Publicado por Vevey,, 2000
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 230x165mm, 64pages, planches en n/b, Couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Verlag Unionsdruckerei,., Luzern,, 1931
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47 (1) Seiten mit einer Porträt-Fotografie, Orig.-Broschur. - Stempel auf Titel; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Wikipedia: "Charles Naine (* 27. Juni 1874 in Nods; + 29. Dezember 1926 in Préverenges) war ein Schweizer sozialdemokratischer Politiker und Publizist.".
Publicado por Imprimerie Coopérative, La Chaux-de-Fonds, 1924
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur Originalbroschur, Umschlag vorn mehr bestempelt, die Seiten sind sauber und gut. Charles Naine (* 27. Juni 1874 in Nods; 29. Dezember 1926 in Préverenges) war ein Schweizer sozialdemokratischer Politiker und Publizist.Zusammen mit seinem Schulkollegen Ernest-Paul Graber baute Naine die Sozialdemokratische Partei der welschen Schweiz auf und spielte eine aktive Rolle bei zahlreichen Streiks und Protestaktionen. Bei den Parlamentswahlen 1911 wählten ihn die Neuenburger Stimmbürger als ersten Sozialdemokraten des Kantons in den Nationalrat, dem er bis zu seinem Tod angehörte. (Wikipedia) Naine macht, 10 Jahre nach Ausbruch des Weltkrieges, eine Bestandsaufnahme des Sozialismus. Sprache / Language: fr 32 Seiten. ca. 19,7 x 12,9 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2013
ISBN 10: 3659446335 ISBN 13: 9783659446337
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 36,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Multidrug resistance of [.] from urinary tract infected patients | S. Jemimah Naine (u. a.) | Taschenbuch | 68 S. | Englisch | 2013 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783659446337 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Luzern, Unionsdruckerei., 1931
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPorträit, 47 S. OBr. (Kleiner Fleck auf Vorderdeckel). Sprache: deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2013
ISBN 10: 3659446335 ISBN 13: 9783659446337
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 103,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Publicado por Imprimerie ouvrière, Lausanne, 1906
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
Original o primera edición
EUR 44,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Edition originale.
Publicado por La Chaux-de-Fonds, Imprimerie Coopérative, 1924., 1924
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
EUR 36,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8°, 32p. A l'état de neuf.
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Este livro seria um convite à leitura se não fosse um certo gato, folgado e gaiato, a cruzar o seu caminho. Nele, tem uma história esperando por você, vamos ver se o gato brincalhão vai deixar alguém ler. Idealizada pela cantora e compositora Carol Naine e pelo designer e ilustrador Daniel Kondo, a Coleção Encantadas une música e literatura para animar a hora da leitura de bebês, crianças e, por que não, adultos. Cada livro tem uma versão musicada, que pode ser acessada pelo aplicativo Grupo Elo Editorial. Além de Gato gaiato, outros 23 títulos fazem parte da coleção, entre eles, A coisa, Como nascem os chulés, Salada de frutas e O caminho do sabonete. As histórias foram criadas para despertar o interesse de bebês e crianças, contribuindo com o seu desenvolvimento. Graficamente, os livros também foram pensados para esse público: eles têm cantos arredondados, capa com acabamento em soft touch e papel de alta gramatura (couché fosco 170 g) com revestimento que proporciona cores mais vivas. As ilustrações são minimalistas, feitas com cores sólidas, e carregadas de bom humor.
Publicado por Diversas, 2017
ISBN 10: 6561211405 ISBN 13: 9786561211406
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Este livro seria um convite à leitura se não fosse um certo gato, folgado e gaiato, a cruzar o seu caminho. Nele, tem uma história esperando por você, vamos ver se o gato brincalhão vai deixar alguém ler. Idealizada pela cantora e compositora Carol Naine e pelo designer e ilustrador Daniel Kondo, a Coleção Encantadas une música e literatura para animar a hora da leitura de bebês, crianças e, por que não, adultos. Cada livro tem uma versão musicada, que pode ser acessada pelo aplicativo Grupo Elo Editorial. Além de Gato gaiato, outros 23 títulos fazem parte da coleção, entre eles, A coisa, Como nascem os chulés, Salada de frutas e O caminho do sabonete. As histórias foram criadas para despertar o interesse de bebês e crianças, contribuindo com o seu desenvolvimento. Graficamente, os livros também foram pensados para esse público: eles têm cantos arredondados, capa com acabamento em soft touch e papel de alta gramatura (couché fosco 170 g) com revestimento que proporciona cores mais vivas. As ilustrações são minimalistas, feitas com cores sólidas, e carregadas de bom humor.
Publicado por PeraBook Editora Ltda.
ISBN 10: 6561211790 ISBN 13: 9786561211796
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Certo dia, no sítio do Zé e da Maria, nasceu uma galinha. O seu nome? Sofia. Ela tem um pouco de pássaro, um pouco de roedor. Mas o seu pai não é um galo, nem sua mãe, uma galinha. De quem será que ela é filha? Conheça a história de uma linda família, formada por Sofia, Castor e Andorinha.
Publicado por PeraBook Editora Ltda.
ISBN 10: 6561211456 ISBN 13: 9786561211451
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. De onde vem os chulés? Será que já vêm nas meias ou nos tênis? Talvez precisem ser cultivados? Descubra os segredos dos chulés nesta história cantada, em que os protagonistas são os pés.
Publicado por PeraBook Editora Ltda.
ISBN 10: 6561211421 ISBN 13: 9786561211420
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Uma coisa foi encontrada. Ela tem cheiro, cor e jeito de cocô. Será que é cocô? Junte-se a um cão farejador, um tio especialista em cocô e uma vizinha que também entende do assunto para desvendar o grande mistério deste livro.
Publicado por PeraBook Editora Ltda.
ISBN 10: 6561211677 ISBN 13: 9786561211673
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. O sabonete desliza por este livro até deixar a história limpinha e cheirosa. É hora do banho e o sabonete vai ensaboando, tirando meleca, caca e sujeira em uma divertida brincadeira.
Publicado por PeraBook Editora Ltda.
ISBN 10: 6561211421 ISBN 13: 9786561211420
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Uma coisa foi encontrada. Ela tem cheiro, cor e jeito de cocô. Será que é cocô? Junte-se a um cão farejador, um tio especialista em cocô e uma vizinha que também entende do assunto para desvendar o grande mistério deste livro.
Publicado por PeraBook Editora Ltda.
ISBN 10: 6561211790 ISBN 13: 9786561211796
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Certo dia, no sítio do Zé e da Maria, nasceu uma galinha. O seu nome? Sofia. Ela tem um pouco de pássaro, um pouco de roedor. Mas o seu pai não é um galo, nem sua mãe, uma galinha. De quem será que ela é filha? Conheça a história de uma linda família, formada por Sofia, Castor e Andorinha.
Publicado por PeraBook Editora Ltda.
ISBN 10: 6561211421 ISBN 13: 9786561211420
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Uma coisa foi encontrada. Ela tem cheiro, cor e jeito de cocô. Será que é cocô? Junte-se a um cão farejador, um tio especialista em cocô e uma vizinha que também entende do assunto para desvendar o grande mistério deste livro.
Publicado por PeraBook Editora Ltda.
ISBN 10: 6561211456 ISBN 13: 9786561211451
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. De onde vem os chulés? Será que já vêm nas meias ou nos tênis? Talvez precisem ser cultivados? Descubra os segredos dos chulés nesta história cantada, em que os protagonistas são os pés.
Publicado por PeraBook Editora Ltda.
ISBN 10: 6561211677 ISBN 13: 9786561211673
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. O sabonete desliza por este livro até deixar a história limpinha e cheirosa. É hora do banho e o sabonete vai ensaboando, tirando meleca, caca e sujeira em uma divertida brincadeira.
Publicado por PeraBook Editora Ltda.
ISBN 10: 6561211413 ISBN 13: 9786561211413
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Quer saber o que a Lua tem a ver com as bananas-prata? E as noites estreladas, com as carambolas? A chuva, com a uva? De quebra, você ainda aprende uma receita fácil, facinha, que não leva azeite nem farinha.
Publicado por PeraBook Editora Ltda.
ISBN 10: 6561211790 ISBN 13: 9786561211796
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Certo dia, no sítio do Zé e da Maria, nasceu uma galinha. O seu nome? Sofia. Ela tem um pouco de pássaro, um pouco de roedor. Mas o seu pai não é um galo, nem sua mãe, uma galinha. De quem será que ela é filha? Conheça a história de uma linda família, formada por Sofia, Castor e Andorinha.
Publicado por La Chaux-de-Fonds, Imprimerie Coopérative, 1928,, 1928
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 57,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°, VI + 318 p. / IV + 325, avec 2 portraits en frontispice + 1 photo-portrait de Charles Naine 17.8 x 12.8 cm, non coupé, brochure originale. Choix d'articles de Charles Naine publiés par ses amis peu après sa disparition. ?Les lecteurs suivront, en tournant ces pages, toute une vie politique au beau sens du mot. Ils suivront le développement, l'épanouissement d'un grand talent mis au service des humbles.? (Préface p. V). Charles Naine (1874-1926) ?fut d'abord mécanicien, puis avocat à la Chaux-de-Fonds, chef du parti socialiste neuchâtelois, redacteur de la Sentinelle, directeur de l'Office social à Lausanne dès 1910. Député au Grand Conseil neuchâtelois 1906-1910, au Conseil national dès 1911. Dès son arrivée à Lausanne il y réorganisa le parti socialiste, qui l'envoya siéger au Grand Conseil pendant quelques années.? (DHBS V/76).Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Idioma: Francés
Publicado por Lausanne, Imprimerie Coopérative, 1904., 1904
Librería: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°. OBrosch. (gestempelt, hs. Nr., geknickt und hinten fleckig). 32 SS. Sprache: Französich, Erste Ausgabe. - Charles Naine (1874-1926) war der bedeutendste Sozialist der französischsprachigen Schweiz. Die Geschichte des Streiks in seiner Heimatstadt erschien in nur 1000 Exemplaren. - Eine Ecke gestaucht, sonst innen frisches Exemplar. - Selten.
Publicado por Imprimerie populaire sd, Lausanne
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Couverture passée frottée et plissée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por La Chaux-de-Fonds., 1928
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito318 S., 325 S. 8°, OBrosch. Einband stärker bestoßen und knickspurig, Schnitt unsauber, Text in gutem Zustand. 1200 gr.
Publicado por La Chaux-de-Fonds, Impr. Coopérative, 1928., 1928
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
EUR 61,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrochés. 2 volumes in-8°, VIII-318 et 325p. Anthologie posthume d'articles écrits entre 1899 et 1926. Bon exemplaire.
Idioma: Francés
Publicado por La Chaux-de-Fonds, Imprimerie Coopérative, 1928
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 82,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x15x0 22 x 15 cm, 8°. Condición: Gut. IV, 318 S./ IV, 325 S. Okart. mit jew. einem Porträt im Frontispiz, 1 Foto-Portrait (Papierabzug) von Charles Naine lose beiliegend 18 x 13 cm; Deckel etwas randrissig, Papier teilweise unaufgeschnitten. Charles Naine (1874 - 1924) war Schweizer Publizist und Politiker. In den 1890iger Jahren: Kontakte u. a. mit August Bebel, Karl Liebknecht, Charles Gide, 1896 beteiligt an der Gründung der Parti socialiste, 1911 Wahl in den Schweizer Nationalrat, erklärter Pazifist und Kriegsgegner - Das Vorwort schrieb Ernest-Paul Graber (1875 - 1956), Schulfreud und seit Jugendzeiten politischer Kombattant von Naine. Gemeinsam mit Naine war er Mitglied des Schweiter Nationalrats (seit 1912). Auch er war unerschütterlicher Pazifist und Kriegsgegener. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 990.
Publicado por 1916-1917,, 1917
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 51,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, brochures originales. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.