Idioma: Inglés
Publicado por Frank Cass, London, 1997
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 158 pages. Hungary 1956 - Forty Years On / Csaba Bekes "The 1956 Hungarian Revolution and the Great Powers" / Andras B Hegedus "Mikoyan's Overcoat: Discussions and Decisions in the Kremlin, 1956" / janos M Rainer "The Life Course of Imre Nagy" / Julia Szalai and Laszlo Gabor "My Fifty-Six, Your Fifty-Six, Their Fifty-Six: Teenagers in the Revolution" (SL#282/2).
Publicado por Budapest: Akademiai Kiado, 1983
Librería: Aldersgate Books Inc., Niagara Falls, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: GOOD. 1983. 5th edition. Cloth hardcover. No DJ. GOOD. Owner's name. Text-block appears clean. Binding sound but a bit wobbly.
Librería: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Reino Unido
EUR 14,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Picture Shown is For Illustration Purposes Only : CONDITION : VERY GOOD : PAPERBACK :light wear and scuff marks to cover, pages in nice condition, shipped from the UK.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Szilvia M. Nagy Ilustrador. : Sumérgete en el fascinante mundo de 'Székely népmesék', una colección de cuentos populares de la región de Székely. Este libro, escrito por János Kriza, te transportará a paisajes lejanos y cercanos a través de historias llenas de magia y enseñanzas. Descubre los tesoros culturales de un mundo diverso y colorido, donde los mitos y las leyendas cobran vida en cada página. EAN: 9789630965316 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Székely népmesék Autor: János Kriza Editorial: Kossuth Kiadó Idioma: hu Páginas: 113 Formato: tapa dura.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Nagy Sandor Janos (Hongrie), Ex-libris. Ex-libris, 122*98mm. [337-1].
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Nagy Sandor Janos (Hongrie), Ex-libris. Ex-libris, 135*103mm. [337-1].
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,87
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 53,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. [ak 6932].
Publicado por Tudományos Ismeretterjesztö Társulat / Baranya Megyei Szervezete, Pécs,, 1961
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 335 S. OHln. Außen gealtert; priv. Besitzstempel i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 2 Második, bövített kiadás (2., erweiterte Aufl.). Sprache / Language: Ungarisch.
Librería: Moraine Books, Ruovesi, Finlandia
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine copy. Text in English. 265 pp.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 72,88
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 67,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Magyar Nemzeti Galéria, Budapest, 1959
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Softcover. First Edition. Text in Hungarian. Catalog for a 1959 retrospective exhibition held at the Hungarian National Gallery. Very Good plus in perfect-bound wrappers, with light foxing and creasing on the spine, and a numeric stamp on the rear wrapper.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 66,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 13,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 78,41
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 63,95
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,13
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 83,55
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 493.
Publicado por Corvina, Budapest, Hungary, 1985
Librería: Great Books&Cafe @ The Williamsford Mill, Williamsford, ON, Canada
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 265 pp. Prev. owner's signature on ffep. and small smudge on fore-edge. Dustjacket shows light edgewear, else very good. A clean and bright copy. Includes numerous b&w photographs, and chronology of Finnish-Hungary cultural relations.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 99,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 102,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 102,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 91,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 105,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 105,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 316.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 91,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 95,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 493 pages. 9.25x6.10x1.17 inches. In Stock.
EUR 105,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 316 19 Illus. (3 Col.).
EUR 65,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. János M. Bak is Emeritus Professor of History at the University of British Columbia, Canada, and at the Central European University, Hungary. Edited by Balázs Nagy and Gábor Klaniczay.This selection of articles, published for the 50th anniversary of.