Myra stillman (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Margaret K. McElderry 1996

    0689809506 / 9780689809507

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Stillman, Steel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Margaret K. McElderry Books imprint of Simon & Schuster Children's Publishing Division/New York, 1996

    0689809506 / 9780689809507

    • Tapa dura

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,59

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hard cover, great photos, unpaged, 9 1/8 x 9 1/4 inches, very good book condition, no dust jacket, juvenile picture book. Stillman, Steel (ilustrador).

  • Editorial: McGraw-Hill Book Co., New York

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good +. Estado de la sobrecubierta: Good +. (1958), 143pp, illus., usual lib. markings, slight shelfwear, glue stain to fep, dj flaps glued down. William D. Hayes (ilustrador). Ex-Library.

  • Editorial: Whittlesey House 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,70

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. 143 pages. Ex-college library marks, shelf wear, pages toned; a solid binding; good shape. No jacket. Illustrator: Hayes, William D. Quantity Available: 1. Category: Science & Nature; Inventory No: 232439. Hayes, William D. (ilustrador).

  • Editorial: Whittlesey House, 1958 1958

    • Tapa dura

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Good+ to Very Good/No Jacket. Fourth Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Lower front corners bent in at tips, very slight bump on bottom edge of front cover, corners lightly frayed, front endpaper cut out. 144 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Book Company, New York 1959

    • Tapa dura

    Librería: Richard Lemay, Fall River, MA, Estados Unidos de AmericaRichard Lemay

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,49

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. EX-LIBRARY Hard Cover in Good condition. Clean, Strong binding Moderate staining on some pages. No underlining or notes in the margins. Minor scuffing of the covers .Spine faded. No Dust Jacket. Normal LIBRARY markings. CAREFULLY PACKED in a sturdy BOX. All USA orders ship with tracking num

  • Editorial: Websterdivision, McGraw-Hill Book Company 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Sperry Books, Rollinsford, NH, Estados Unidos de AmericaSperry Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Mcgraw HIll 1967 paperback, lightly rubbed wrapper, tight binding, clean unmarked text Prompt, reliable service Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.

  • Editorial: Whittlesey House Books (Mcgraw-Hill), NY 1958

    • Tapa dura

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. Illustrated by William D. Hayes. Second printing. Fine in a near fine (minor edge wear) dust jacket.

  • Editorial: McGraw-Hill Book Company, Inc, New York 1973

    • Tapa dura

    Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,79

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Publisher: McGraw-Hill Book Company, 1973, Good, HB, 176 pp., EX-LIB with usual markings. Ex-Library.

  • Editorial: Sopena, Barcel.ona 1965

    • Tapa dura

    Librería: lisarama, Murcia, MU, Españalisarama

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa dura. Condición: Buena. Ilustrada. Los gastos de envío están calculados para envíos que no superen 1 kg de peso, y solamente para España peninsular Los envíos a Ceuta Melilla Baleares y Canarias , tienen tarifas distintas consúltenos sin compromiso antes de realizar el pedido superando 1 kg peso los gastos de envío aumentan

  • Editorial: Ramon Sopena 1965

    • Tapa dura

    Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. L291341. Ramon Sopena - 190pp Con ilustraciones.BD.

  • Librería: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 16,23 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    BEULAH TANNENBAUM Y MYRA STILLMAN Los mapas y como se interpretan. Traducido por Luis Postigo.- Barcelona, Ramón Sopena, 1960- en 8º mayor tela editorial con sobrecubierta, 190 pp. Mapas en el texto. Ilustraciones de Rus Anderson.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HASSELL STREET PR 2021

    1013405714 / 9781013405716

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,19

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

    • Tapa dura

    Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, EspañaLibrería La Candela

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    .- Barcelona. 1965. Ramón Sopena. 8º mayor. 190 p. Ilustraciones B/n. Cartoné. . . .

    • Tapa dura

    Librería: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, EspañaLibrería Anticuaria Galgo

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 80,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    190 pp. Ilustraciones. Tela editorial. 20,5x14. Edit. Ramón Sopena. Barcelona, 1960.