Mylopoulos john (312 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,11
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,61
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. A bright, clean copy. Remainder mark on bottom of spine. ; Information Systems; 4to; 424 pages.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. 240 S.; Ill. Very good. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 470.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2009. Ammareal gi…ves back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Perspectives on Business Intelligence
Ng, Raymond T.; Arocena, Patricia C.; Barbosa, Denilson; Carenini, Giuseppe; Gomes, Luiz; Jou, Stephan; Leung, Anthony; Milios, Evangelos; Miller, Renée J.; Mylopoulos, John
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,89
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Perspectives on Business Intelligence
Ng, Raymond T.; Arocena, Patricia C.; Barbosa, Denilson; Carenini, Giuseppe; Gomes, Luiz; Jou, Stephan; Leung, Anthony; Milios, Evangelos; Miller, Renée J.; Mylopoulos, John
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,77
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,68
Envío por EUR 12,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Domain-Specific Conceptual Modeling. Concepts, Methods and Tools.
Karagiannis, Dimitris; Mayr, Heinrich C.; Mylopoulos, John (Eds.)
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. XII, 594 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st ed. 2019. VII, 169 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Journal on Data Semantics IX (Lecture Notes in Computer Science / Journal on Data Semantics)
Spaccapietra, Stefano [Editor]; Atzeni, Paolo [Editor]; Fages, Francois [Editor]; Hacid, Mohand-Said [Editor]; Kifer, Michael [Editor]; Mylopoulos, John [Editor]; Pernici, Barbara [Editor]; Shvaiko, Pavel [Editor]; Zaihrayeu, Ilya [Editor];
- Tapa blanda
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,73
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Ex-library paperback in very nice condition with the usual markings and attachments.

Advanced Information Systems Engineering: 8th International Conference, CAiSE'96, Herakleion, Crete, Greece, May (20-24), 1996. Proceedings (Lecture Notes in Computer Science)
Constantopoulos, Panos [Editor]; Mylopoulos, John [Editor]; Vassiliou, Yannis [Editor];
- Tapa blanda
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,25
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Ex-library paperback in very nice condition with the usual markings and attachments. Text block clean and unmarked. Tight binding.

- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. New York : Springer-Verlag, 1986. Hardcover. xxi, 660 pp. Library stamp. (Topics in information systems). - This book will be an invaluable source of ideas and a current and future framework for both AI and database research scientists and professionals. Condition : very good copy. ISBN 9780387963822. Keywo…rds : COMPUTER SCIENCE, artificial intelligence (AI) knowledge-based systems information technology, IT information systems.

Perspectives on Business Intelligence (Synthesis Lectures on Data Management)
Ng, Raymond T.; Arocena, Patricia C.; Barbosa, Denilson; Carenini, Giuseppe; Gomes, Luiz; Jou, Stephan; Leung, Anthony; Milios, Evangelos; Miller, Renée J.; Mylopoulos, John
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,78
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In English.

- Tapa dura
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 51,35
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover/pub. 1986/Gd. condition/660 pages - Integrating Artificial Intelligence and Database Technologies. (K55875z). Book.

Perspectives on Business Intelligence
Ng, Raymond T.; Arocena, Patricia C.; Barbosa, Denilson; Carenini, Giuseppe; Gomes, Luiz; Jou, Stephan; Leung, Anthony; Milios, Evangelos; Miller, Renée J.; Mylopoulos, John
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,39
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Computer Security : Esorics 2020 International Workshops, Cybericps, Secpre, and Adiot, Guildford, Uk, September 14-18, 2020, Revised Selected Papers
Katsikas, Sokratis (EDT); Cuppens, Frédéric (EDT); Cuppens, Nora (EDT); Lambrinoudakis, Costas (EDT); Kalloniatis, Christos (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Computer Security : Esorics 2019 International Workshops, Cybericps, Secpre, Spose, and Adiot, Luxembourg City, Luxembourg, September 26-27, 2019 Revised Selected Papers
Katsikas, Sokratis (EDT); Cuppens, Frédéric (EDT); Cuppens, Nora (EDT); Lambrinoudakis, Costas (EDT); Kalloniatis, Christos (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Springer-Verlag, Berlin and Heidelberg, NY, Tokyo * * * * * 1984
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: L. Michael, North Hollywood, Estados Unidos de AmericaL. Michael
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,36
Envío por EUR 13,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. B00K: Fine/, $147.65, Reduced from. 3540908420 On Conceptual Modelling; Perspectives From Artificial Intelligence, Databases, and Programming Languages. Brodie, Michael L.; Mylopoulos, John; Schmidt, Joachim W. Springer-Verlag Berlin and Heidelberg, NY, Tokyo 1984 1sT Edition, 1sT Printin…g. Sun Darkened Glossy Off White Spine With Title In Red And Black Letters, Hard Cover B00K: Fine/, 510 Numbered Pages, That Were Lightly Read, Are Clean And Tight To The Spine, Slight Shelf, Edge And Corner Ware, Browning From Ageing, One Coffee Drop Spot On The Outside Edges Of The Pages. This Expensive BooK, Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped With Care, Making It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. = World Wide Shipping = AVAILABLE =. B00K: Fine/, 1984 (ilustrador).

Perspectives on Business Intelligence (Synthesis Lectures on Data Management)
Ng, Raymond T.; Arocena, Patricia C.; Barbosa, Denilson; Carenini, Giuseppe; Gomes, Luiz; Jou, Stephan; Leung, Anthony; Milios, Evangelos; Miller, Renée J.; Mylopoulos, John
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,27
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Journal on Data Semantics VIII
Spaccapietra, Stefano (EDT); Atzeni, Paolo (EDT); Fages, Francois (EDT); Hacid, Mohand-Said (EDT); Kifer, Michael (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.