Murry middleton (Más de 1900 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books 1981

    0671433040 / 9780671433048

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Nevill Limited, London 1948

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Hardcover with Fair DJ. Text unmarked. Damp stain on pages top edge near spine. Covers show edge wear with light damp stain on front top portion. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear with soiling and edge tears. Presented with protective clear book jacket cover.; 100% Satisfact

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books 1978

    1299434339 / 9781299434332

    • Tapa dura

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Dust Jacket Included. The Road To Corlay. Richard Cowper. Pocket Books, Book club edition. 1978. 211p. hardcover with dust jacket, dust jacket lightly bumped/scuffed, boards clean/square, binding tight, text clean/unmarked, NOT xlib, fine conditionISBN 10: 1299434339 / ISBN 13: 97812994343323.00.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press February 1970 1970

    0809304147 / 9780809304141

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. ex libris.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longman January 0001

    0582010616 / 9780582010611

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. hardcover edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stein and Day 1975

    0812817583 / 9780812817584

    • Tapa dura

    Librería: Roundabout Books, Greenfield, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Condition Notes: Moderate edge wear. Binding good. May have marking in text. We sometimes source from libraries. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press 1970

    0809304147 / 9780809304141

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ultramarine Books, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaUltramarine Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First American Edition. New York: Alfred A. Knopf, 1951. 701 pages. Letters covering the relationship until her death at age 34. Commentary by Murry at beginning and end of the letters. The book itself is in very good condition. Previous ownership has pasted news items about K.M and JMM on

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minerva Press 1968

    • Tapa dura

    Librería: Code X Books, Potomac, Estados Unidos de AmericaCode X Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 4th Edition. Collects a series of essays of literary criticisms of many of Keats's works. Trade edition; no stated publishing history so presumed first edition, first printing thus. Publisher book number M74, cover price $2.95. This is a used book. Pages are clean and bright with no markings, not

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stein and Day 1975

    0812817583 / 9780812817584

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,30

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Franklin Watts, New York 1983

    053109801X / 9780531098011

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Selected and edited by C. A. Hankin, these letters show Murry as deeply concerned about his wife, and drastically changed by her illness. 394 pages.; 5 1/2 x 8 1/2 " Very Good+ in Very Good+ dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Noonday Press 1955

    1135428050 / 9781135428051

    • Tapa dura

    Librería: ABC Books, Springfield, Estados Unidos de AmericaABC Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,21

    Envío por EUR 5,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Paperback, ex-library copy, normal marks and stamps. Tracking available on most domestic orders.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gollancz 1977

    0575023686 / 9780575023680

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. VG condition book with dust jacket. Unclipped DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges, spine sunned. Book has clean and bright contents with no markings, 190pp with B&W illustrations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victor Gollancz 1977

    0575023686 / 9780575023680

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. DJ is complete with little wear but spine is unned. Prev owners details to endpaper. Contents are clean and bright throughout.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Constable, London 1983

    0094629501 / 9780094629509

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,69

    Envío por EUR 8,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. 394 pages, a near fine hardback in a fine dust-jacket [0094629501]. Appears unused and NOT FROM A LIBRARY, plus completely clean from any former owner markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Noonday Press / Farrar, Straus and Giroux 1955

    1135428050 / 9781135428051

    • Tapa dura

    Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, Estados Unidos de AmericaYesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club (BCE/BOMC). Book club edition. Jacket corners rubbed, jacket foxed and a bit toned. 1955 Hard Cover. 508 pp. A biography of the celebrated Anglo-Irish satirist and author of Gulliver's Travels.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Franklin Watts, New York 1983

    053109801X / 9780531098011

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First US Edition. DJ spine is sun-toned. ; Review letter included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto & Buffalo 1974

    0802021840 / 9780802021847

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Souvenir Press (E & A) 1986

    0285650270 / 9780285650275

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,86

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Souvenir Press Ltd 1986

    0285650270 / 9780285650275

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,27

    Envío por EUR 9,69 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books, New York 1980

    0671835017 / 9780671835019

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. New York: Pocket Books 1980. First Edition. Mass Market Paperback. "A starship brings back a gift from beyond the cosmos---a powerful and compelling game that sweeps the world". 191 pages. A near fine unread copy with light edge wear, small creases to the lower outside

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Constable 1983

    0094629501 / 9780094629509

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,42

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with light wear, fading to spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books 1978

    1299434339 / 9781299434332

    • Tapa dura

    Librería: Inquiring Minds, Saugerties, Estados Unidos de AmericaInquiring Minds

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Constable 1983

    0094629501 / 9780094629509

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,84

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longmans green and co, London 1970

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 10,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Writers and their Work no. 61. 40pp.

  • Editorial: Noonday Press

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Noonday Press January 1962 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Acceptable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Franklin Watts, NY 1982

    053109801X / 9780531098011

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. First American Edition; dj in mylar (price unclipped); 394 pages w/some neat underlining in text; owner's plate/name.

  • Editorial: The Adelphi, British Periodicals Ltd, London 1924

    • Tapa blanda

    Librería: Reflection Publications, Madison, Estados Unidos de AmericaReflection Publications

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: Fair. Monthly literary magazine, softcovered, 5 1/2" x 8 1/2", fair condition with cover wear and page spots. Contents: "Keats: The Background" by J. Middleton Murry; "Empty Cups" by Stella Benson; "The New Sociology of Vilfredo Pareto: by Filipo Burzio; "More Extracts from a Journal" by Katherine Mansfiel

  • Editorial: The Adelphi, British Periodicals Ltd, London 1924

    • Tapa blanda

    Librería: Reflection Publications, Madison, Estados Unidos de AmericaReflection Publications

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: Fair. Monthly literary magazine, softcovered, 5 1/2" x 8 1/2", fair condition with cover wear and page spots. Contents: "The Well at Cerne" by John Middleton Murry; "A Song of Job and Solomon" by Herbert E. Palmer; "A Singapore Day" by H. M. Tomlinson; "Thus Far: A Poem" by Edmund Blunden; "He Liked Bourne