Murphy harold (197 resultados)

Idioma: Español
Editorial: Plan B Publicaciones, S.L. 2022
Serie: Sin fronteras, Libro 8 de 13. Libro 8 de 13 - Sin fronteras
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Minor dust jacket wear; a very nice copy of book. 157 pages. White, Harold Durand (ilustrador). Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Burgess Printing Company, Seattle, WA, U.S.A. 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Inscribed by author on title page: "To ----, I hope you have many "happy moments" in the future - may god always bless you! In peace, Harold Murphy. Very light wear to spine and wraps. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B&W Illustrations (ilustrador). Inscribed by Author(s). Bo…ok.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Bark of the Beech Tree, Depoe Bay, OR, Estados Unidos de AmericaThe Bark of the Beech Tree
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 4,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. With useful sections on choosing and preparing fish, barbecuing, preserving, and creating suitable sauces, this is a fairly simplistic (and none the worse for that) and straightforward book of seafood recipes. Perfectly lovely dishes can be made from… following recipes in chapters on appetizers, chowders and soups, salads, and entrées. (I wonder why so few seafood cookbooks - and I've seen many - neglect breakfast as a fishy meal? Kippers, kedgeree, bagels and lox, good ol' scrambled eggs with smoked salmon, etc. There must be enough ideas for a short chapter - especially in a pretty basic book like this.) Anyhow, a fine copy here, in nice green cloth boards, in a very good dust jacket with slight edgewear and one chip to rear panel. Harold Durand White (ilustrador).

You Think You've Got Math Problems! 2011 Problems For Improving Your Math Skills With Selected Answers, Answer Key: Consumable Student Workbook Grades 6-12 ISBN 10: 0866511032 (1983 Copyright)
Loretta Taylor, Harold Taylor, Authors; Elaine C Murphy, Laura Johnson, Editors
- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,34
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. Consumable Student Workbook Edition. Clean, Unmarked Pages, 1983 Copyright In Soft Cover Format, You Think You've Got Math Problems! 2011 Problems For Improving Your Math Skills With Answers: Consumable Student Workbook Grades 6-12, Selected Answers, Answer Key, Worked-Out Examples, Whole Numbers, Fr…actions, Decimals, Percents, Measurement, Area, Perimeter, Circles, Triangular Prisms, Pyramids, Volume, Apply Computational Skills, Tables, Test Yourself, 240 Pages, 1 ID In Front Cover And To Leaf Edges, Some Edge Wear, Pictorial Orange Cover, ISBN 10: 0866511032 (1983 Copyright) I8. John Edeen And Pat Rogondino (ilustrador).
The Record Changer Magazine, January 1957
Cover Art by Harold Bruder; Articles by Charles Edward Smith, Donald R. Hanson, Jim Moynahan, Turk Murphy, John McAndrew
Editorial: Hadlock Publications 1957
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: The Old Sage Bookshop, Prescott, AZ, Estados Unidos de AmericaThe Old Sage Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,01
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Staple-bound Book. Condición: Very Good. Staplebound softcover magazine in very good condition. Article topics include : Jazz past, present, and future; The Original New Orleans Jazz Band; and more Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Magazine.

Idioma: Inglés
Editorial: The Free Press/ A Division of Macmillan, Inc., New York 1993
- Tapa dura
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Like New. 224 pp. Some pages are underlined with pen. Otherwise, a very clean copy! No visible damage to book or dj. Jerry Murphy (Author Photo) (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,35
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,98
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,98
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,91
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Some minimal external cover wear. Interior of the front cover is marked with a previous owner's name. Book is slightly bent/warped.

Idioma: Inglés
Editorial: The Free Press/ A Division of Macmillan, Inc., New York 1993
- Tapa dura
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,23
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 224 pp. Clean, fresh copy with very minor shelf wear on front and back cover, crisp pages and clean text. Dj shows moderate wear. Jerry Murphy (Author Photo) (ilustrador).
Editorial: Ministry of Culture and Eduction, Ontario 1975
- Tapa blanda
Librería: North Country Books, Milton, VT, Estados Unidos de AmericaNorth Country Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VG+. Oblong stapled wraps, minro wear, clean and well bound. 26 pages, well illustrated. Questions welcome. Images can be made upon request.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bluestocking Books, Sandwich, MA, Estados Unidos de AmericaBluestocking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 7,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. A personalized collection of regional seafood recipes with anecdotes and suggestions for meal accompaniments by the author, a food columnist and nutritionist. Index. Harold Durand White (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,89
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Some minimal external cover wear. Interior of the front cover is marked with a previous owner's name. Otherwise book is in great condition with minimal/no other wear, intact pages showing no markings, and intact binding.

- Tapa blanda
- Cómic
Librería: Budget Books, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBudget Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,58
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Pages are clean and unmarked. Binding is tight. Very slight shelf wear to cover.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First edition. Near fine in a near fine dust jacket. Illustrated by Harold Durand White (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,91
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 454 pp., paperback, THIS IS THE AUTHORIZED 1960 UNIVERSITY MICROFILMS XEROX REPRINT, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once…ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,06
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : El Príncipe Valiente, tomo XIV, abarca las aventuras del período 1984-1988. Este volumen, publicado por Ediciones B, presenta al lector las emocionantes historias de este icónico personaje del cómic. Con una narrativa cautivadora y un arte visual impresionante, este tomo es una adición imprescindible para… los seguidores de la serie y los amantes de las novelas gráficas. EAN: 9788440633446 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Príncipe Valiente, tomo XIV (1984-1988) Autor: Harold R. Foster| John Cullen Murphy Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. Condition: Very Good. Group lot of 3 typed SIGNED thank you letters (w/return envelopes), all on US House of Representatives stationary, all dated in the 1960's. Letters SIGNED by former Illinois Congressmen Harold Collier; Melvin Price and William T. Murphy. SIGNED.

Idioma: Español
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,06
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Sumérgete en las épicas aventuras del Príncipe Valiente con este tomo XV, que abarca las historias de 1988 a 1992. Este volumen presenta la obra de Harold R. Foster y John Cullen Murphy, llevando a los lectores a un mundo de caballeros, batallas y honor. Ideal para los amantes de las novelas gráficas y lo…s cómics clásicos. EAN: 9788440633453 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Príncipe Valiente, Tomo XV (1988-1992) Autor: Harold R. Foster| John Cullen Murphy Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,51
Envío por EUR 8,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Minor shelf wear.

No Questions Asked Pressbook 1951 Barry Sullivan, Arlene Dahl, George Murphy!
Directed by Harold F. Kress / Starring Barry Sullivan, Arlene Dahl, George Murphy, Jean Hagen, and Richard Anderson
Editorial: M-G-M 1951
- Primera edición
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,27
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: VG. 1st Edition. A VG or better 8-page folded pressbook with no cuts or missing pages. Size: 12 1/2" x 17". Poster.

Idioma: Español
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,97
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Sumérgete en las épicas aventuras del Príncipe Valiente con este tomo XV, que abarca las historias de 1988 a 1992. Este volumen presenta la obra de Harold R. Foster y John Cullen Murphy, llevando a los lectores a un mundo de caballeros, batallas y honor. Ideal para los amantes de las novelas gráficas y l…os cómics clásicos. EAN: 9788440633453 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Príncipe Valiente, Tomo XV (1988-1992) Autor: Harold R. Foster| John Cullen Murphy Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,60
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 2. Auflage, 16. - 18. Tausend. 46 Seiten. Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, ganz leichte Randläsionen. ISBN: 9783551715609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Physical Properties And Analysis Of Heavy Water. Book.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,60
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Wie neu. 2. Auflage, 16.-20. Tausend. 46 Seiten. Buch wie neu, mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783551715586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.