Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (13)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (12)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (3)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • H. Munro Fox & Gwynee Vevers

    Publicado por Sidgwick & Jackson Limited, 1960

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 9,53

    Envío por EUR 5,58
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1960. First Edition. 246 pages. Brown dust jacket over blue cloth boards. Gilt lettering. Contains black and white and colour illustrations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Gilt lettering is bright and clear. Unclipped jacket has moderate edge wear with tears, chips, and some areas of loss. Noticeable rubbing and marking.

  • Fox, H. Munro and Gwynne Vevers:

    Idioma: Inglés

    Publicado por London, Sidgwick and Jackson, Ltd., 1960

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania

    Miembro de asociación: GIAQ

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    Oportunidad

    EUR 5,44

    Envío por EUR 20,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    cloth. Condición: Gut. 1st ed. 246 S. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.Slightly faded cover and spine. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 605.

  • Munro Fox, H. and Vevers, G.

    Publicado por Sidgwick & Jackson Limited, 1960

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,69

    Envío por EUR 15,75
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:

  • Munro Fox, H. and Vevers, G.

    Publicado por Sidgwick & Jackson, 1960

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,22

    Envío por EUR 15,75
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:

  • Fox, H. Munro, Gwynne Vevers

    Publicado por Macmillan Company, New York, 1960

    Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 246 pages, illustrated with color photographs. Minor dust jacket edge wear and rub, otherwise, very clean and tight. Record # 854354.

  • Fox, H Munro & Gwynne Vevers

    Publicado por Sidgwick & Jackson, 1960

    Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,90

    Envío por EUR 10,37
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. From The Library Of Lord Solly Zuckerman Whose Ex Librris Label Is On The Front Endpaper. Otherwise Unmarked And Unworn.

  • Fox, H. Munro und Gwynne Vevers:

    Idioma: Alemán

    Publicado por London, Sidgwick and Jackson Lim., 1960

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania

    Miembro de asociación: GIAQ

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Oportunidad

    EUR 5,44

    Envío por EUR 20,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover with dust jacket. Condición: Gut. 246 p., with figures and colored photos, Good. Library copy with usual marks. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.

  • Fox, H. Munro & Vevers, Gwynne

    Publicado por NY: Macmillan 1960., 1960

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    VG, unmarked Hardback; DJ-fair. 246 pp.

  • Munro Fox, H. & Gwynne Vevers

    Publicado por Sidgwick and Jackson Limited, 1960

    Librería: Little Owl Books, Norwich, NORFO, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,35

    Envío por EUR 28,96
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1st Ed., hard cover blue cloth bds, VG, clipped but still priced dust jacket, a little fading in places, spine faded, small closed tear and crease to top middle of rear edge, no names etc., lovely bright colour frontis., contents fine and tight with colour plates and b/w illustrations, pp246. Studying animal colours from physical, chemical and physiological standpoints. "The history of research on each pigment is outlined and all important recent advances are included for the melanins, ommochromes, carotenoproteins, visual pigments, haemoglobins, porphyrins, bilins, aphins, pterins etc.".

  • Munro Fox, H. and Vevers, G.

    Publicado por Sidgwick & Jackson Limited, London, 1960

    Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,73

    Envío por EUR 30,50
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Leinen. Condición: Gut. 22 cm 246 S. ; Gewebeeinband (Blau) mit Schutzumschlag. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Bleistiftnotizen nach dem Text; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); Deckel ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

  • Fox, H. Munro and Gwynne Vevers.

    Publicado por London: Sidgwick and Jackson, 1960., 1960

    Librería: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, Australia

    Miembro de asociación: ANZAAB ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,49

    Envío por EUR 26,87
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Octavo,246 pp.,illustrations, fine copy in dustwrapper.

  • Fox, H.Munro and Gwynne Vevers:

    Idioma: Inglés

    Publicado por London Sidgwick & Jackson, 1960

    Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,00

    Envío por EUR 105,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Gut. 246 S. Guter Zustand/ good condition. Additional cover foil. Brownish paper. With colour plates. gebraucht; gut Guter Zustand/ good condition. Additional cover foil. Brownish paper. With colour plates. ha1069563 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

  • FOX, Harold Munro & VEVERS, Gwynne.

    Publicado por New York. Macmillan. 1960., 1960

    Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 110,00

    Envío por EUR 72,00
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    New York. Macmillan. 1960. 8°. With numerous coloured pictures. Original cloth in original dust jacket. Near fine condition. Sehr gutes Exemplar. Frisch. Sprache: Englisch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.