Mullen pat (41 resultados)

CONFIDENTIAL CASEBOOK OF SHERLOCK HOLMES (case book)
KAYE, MARVIN ED; INCLUDES; SLESAR, HENRY; JEFFERS, H. PAUL; CANNON, PETER; MULLEN, PAT; BRADY, KATHLEEN;GARDNER,CRAIG SHAW; LEWITT, SHARIANN; HODGELL, P.C.; BUGGE, CAROLE OTHERS
Idioma: Inglés
Editorial: St. Martin's GRIFFIIN PUB 1999,July verso, NY 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. VERY GOOD CONDITION, clean, solid, bright; red & white titles on brown paper covers showing Holmes brown cap, silver box with letters & secret compartment. ; 356pg pages; Relating to Great Detective. .Many other short stories in the vein of Arthur Conan Doyle. the holmes / watson aura.Baker Stree…t; in the spirit of the original.rich with htrills & laughter. FIRST EDITION,1p THUS; 10987654321pt line.
Editorial: E. P. Dutton
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. (ireland, aran islands ) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Editorial: Deutsche Hausb?cherei, Hamburg o.J., 1111
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., 327s., in gutem Zustand, [LSC51,5b] Deu 400g.
Más imágenesDie Männer von Aran. [Pat Mullen. Ubertr. v. Karl u. Anneliese Lerbs]
Mullen, Pat, Karl (Mitwirkender) Lerbs und Anneliese (Mitwirkender) Lerbs :
Idioma: Alemán
Editorial: Potsdam : Rütten & Loening 1941
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Befriedigend. 21.-30.Tausend. 469 (3) S. ; 8 private Folienkaschierung, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428.
Editorial: Hamburg/Berlin Dt Hausbücherei 1951
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. m. Goldprägung. 0. °8. 473 S., Lw. m. Goldprägung, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 25 R2/B Sprache: Deutsch 0,480 gr.
Editorial: Rütten & Loening,, Potsdam, 1942
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Tode
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
13 x 20 cm, 383 S., farb. gepr. Pappband, Schnitt und hinterer Einbanddeckel etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar.

San Diego Update: vol. 1, #30, May 2, 1980: Gays Protest CBS News
Burke, Pat, editor, Michael Kearns, Bob Damron, Kevin P. Mullen, Harold Fairbanks, et al.
Editorial: Howard Rouse Pub, San Diego 1980
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Newspaper. 32p., folded tabloid newspaper, articles, news, reports, events, reviews, services & resources, ads, photos, very good on newsprint. Protests against the CBS Special report: Gay Power-Gay Politics. Also 50000 March in Take Back the Night in LA.

Idioma: Inglés
Editorial: Faber, London 1934
- Tapa dura
Librería: Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, IrlandaTemple Bar Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 50,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Second impression a good copy in slightly marked and dulled cloth, name on the front end paper.
Editorial: Verlag Rütten & Loening Postdam 1938
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Oktav. 469 Seiten. Leinen. Einband gering nachgedunkelt, innen mit Adress-Stempel und alter Widmung.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: old aberdeen bookshop, Aberdeen, , Reino Unidoold aberdeen bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,49
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 1st thus. Blue cloth, title in white. Boards very clean, no obvious wear. Slight age-toning otherwise Text clean, not inscribed.

Idioma: Alemán
Editorial: Potsdam: Rütten & Loening Verlag 1939
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,50
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 cm, Leinen o. SU. Condición: Befriedigend. 6. - 10. Tsd... 469 S., In Frakturschrift // Einband fleckig. Innenseiten leicht gebräunt, am Schnitt fleckig. Besitzervermerk. Nachsatz mit Aufkleber. // [Patrick Mullen: 1883 - 1972; irischer Schriftsteller] // 3,5,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Editorial: Rütten & Loening 1942
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Pappe ohne Schutzumschlag 384 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Lesespuren am Rücken und Einband Einband etwas fleckig Deutsch 300g.
Editorial: Rütten & Loening 1942
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Pappe ohne Schutzumschlag 384 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband Vorsätze leicht fleckig Deutsch 300g.

Editorial: Valencia, Editorial Horizontes 1944
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, EspañaLLIBRES del SENDERI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. 1ª Edición. (Literatura inglesa. Novela. Irlanda). Valencia, Editorial Horizontes, 1944 (enero 1945 en colofón). Nota editorial. Traducción de F. López Bresa. 300 p. 1 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemp…lar. Primera edición en castellano. Versión de *Hero's Breed*.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 74,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Faber and Faber, London 1938
- Tapa dura
Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 65,00
Envío por EUR 10,40Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Pp.336. Green cloth. Light cover wear. Title gilt on spine. From the Library of Michael Grainne Yeats. Scarce.
Idioma: Alemán
Editorial: Rütten & Loening Verlag, Erscheinungsort: Potsdam 1941
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (beschädigt) - Erscheinungsjahr: 1941 - Buch mit 470 Seiten. Index: 158.

Editorial: R.M. McBride & Co 1937
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, MI, Estados Unidos de AmericaSage Rare & Collectible Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,40
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First American Edition. Ex-library. Half grey cloth cover with green boards is soiled and scuffed, caps are crushed, corners are frayed but cover is in good condition. Boards and spine are straight. Binding is tight. Remnants from library pocket removal on front paste down and front en…d sheet. Pages are very lightly toned and in very good condition. ; 0 pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Rütten u. Loening 1942
- Tapa dura
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 42,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 383 S.* 8° Hardcover/Pappband, Seiten und Buchschnitt etwas gebräunt, Kleinere Gebrauchsspuren, sauber und ordentlich J9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,10
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. Auflage: New. 286 Seiten Zustand INNEN: sehr gut; Einband Ecken und Kanten bestoßen, UNGELESEN; w24162 9780262630276 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 397.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: E. P. Dutton 1935
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 133,50
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition, First printing. Minor wear & sunning to slightly cocked binding. Light wear and soiling to edges of text block. Small tear on bottom & foredge of half title page. Text and images unmarked. Dj quite worn with scuffs, creases, chipping & tears repaired wi…th white labels in a mylar cover. Photos available upon request.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Faber and Faber, London [1934]. 1934
- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 61,70
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Gut. 286 pages illustrations, portrait, 2 maps, 21 cm Zustand INNEN: gut bis sehr gut; Einband: sehr fleckig w24161 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.
Editorial: Robert M. McBride & Company 1937
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 66,75
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Missing. Second Printing. Second Printing; 1937. Blue cloth covered boards with black spine titles; spine and edges sun faded/discolored; edges worn, top rear corner bumped; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; no jacket. Endpapers and page edges toning; Previous owner's name on free front endpaper; Inte…rior is clean and unmarked; 423 pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Berlin, Dt. Hausbücherei, 1951. 1951
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , AlemaniaBuchhandlung Loken-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,64
Envío por EUR 49,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deutsche Hausbücherei, Hamburg, Berlin
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,30
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Ein Roman über das Leben und die Traditionen der Männer auf den Aran-Inseln in Irland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-295-8/8-00546447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Rütten & Loening Verlag, Potsdam 1938
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,30
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Ein Roman über das Leben der Männer auf den Aran-Inseln, ihre Herausforderungen und täglichen Routinen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-265-8/8-00702742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deutsche Hausbücherei, Hamburg-Berlin
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,60
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein Roman über das Leben und die Herausforderungen der Männer auf den Aran-Inseln in Irland. Er zeigt ihre kulturellen Traditionen und den alltäglichen Überlebenskampf. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-681-1/8-00427880 Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 460.
Editorial: Faber and Faber Ltd 1934
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wildside Books, Eastbourne, , Reino UnidoWildside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 71,59
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Small 8vo, 286 pp, black and white frontispiece portrait of the author, 15 black and white photographic plates by Frances Flaherty, 2 folding maps at the rear. Original orange cloth, 0.5 cm split to the joint of the base of the spine and the rear board, some rubbing to the… edges and light bumping to corners, some spotting to the closed fore edges but overall a good to very good copy of the first edition.
Editorial: Horizontes, Valencia 1944
Librería: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, EspañaCALLE 59 Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 52,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: ESTADO MUY BUENO. Cine. Textos llevados a la pantalla. traducción por F. López Bresa, , 299 págs., 22 x 14, 5 cms(1ª edición).
Editorial: E. P. Dutton 1935
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 111,25
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Stated first editon. No DJ. Sunning on covers, foxing on page edges. Pages else clean, sound binding.