Mullen kenneth (27 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Emerge Publishing Group, LLC 2020

      194975880X / 9781949758801

      • Tapa blanda

      Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,33

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Hardcover.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Addison-Wesley Educational Publishers Inc 1973

      0201044137 / 9780201044133

      • Tapa dura

      Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaRichard's Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,98

      Envío por EUR 4,88 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. COPYRIGHT 1973. NO DJ. COVER HAS EDGE, CORNER AND SURFACE WEAR. NAME ON INSIDE OF COVER. 361 PAGE TEXT HAS WRITING WITH SOME WRINKLE TOWARDS THE BACK. TEXT BOOKS. 6.75'' X 9.5''. WE USE BUBBLE MAILERS.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Addison-Wesley Longman Ltd 1974

      0582537452 / 9780582537453

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 2,85

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Inglés

      3526273979 / 9783526273974

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 2,85

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Addison-Wesley Longman Ltd 1974

      0582537452 / 9780582537453

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,99

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Aceptable. : Inspector Thackeray Calls es un libro de Kenneth James y Lloyd Mullen, publicado por Longman Group United Kingdom en 1974. Este libro forma parte de la serie Structural Readers y está diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL). El libro contiene 72 páginas y presenta una serie de cas

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Penguin Longman Publishing 1997

      0582273978 / 9780582273979

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,99

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Muy bueno. : Inspector Thackeray Calls es un libro de Kenneth James y Lloyd Mullen, publicado por Penguin Longman Publishing en 1997. Este libro forma parte de la serie Longman Originals y está diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL). El libro tiene 64 páginas y está encuadernado en tapa bland

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Addison-Wesley Longman Ltd 1975

      0582537746 / 9780582537743

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,99

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Muy bueno. : Sumérgete en tres intrigantes casos de detectives con el Inspector Thackeray y su asistente Silver. Este libro, diseñado para estudiantes de inglés, te invita a resolver los crímenes junto al inspector, utilizando las pistas ocultas en sus notas. Publicado por Longman, es una excelente herramienta para me

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Addison-Wesley Longman Ltd 1974

      0582537452 / 9780582537453

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 6,59

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Muy bueno. : Inspector Thackeray Calls es un libro de Kenneth James y Lloyd Mullen, publicado por Longman Group United Kingdom en 1974. Este libro forma parte de la serie Structural Readers y está diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL). El libro contiene 72 páginas y presenta una serie de cas

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Longman 1975

      0582537746 / 9780582537743

      • Tapa blanda

      Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,11

      Envío por EUR 16,22 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Reprint, 1987. French bookseller's label tipped-in on title page Used - Very Good. VG stapled paperback Used - Very Good. VG stapled paperback.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: BSI Standards 2007

      0580499316 / 9780580499319

      • Tapa blanda

      Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,43

      Envío por EUR 5,73 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Longman, Essex 1980

      0582537746 / 9780582537743

      • Tapa blanda

      Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 4,25

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Literatura anglosajona. Illustrations by Robin Wiggins and Ivan Cooper. Idiomas. Illustrations by Robin Wiggins and Ivan Cooper (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Addison-Wesley Longman Ltd 1975

      0582537746 / 9780582537743

      • Tapa blanda

      Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,99

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Addison-Wesley Longman Ltd 1975

      0582537746 / 9780582537743

      • Tapa blanda

      Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,99

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Addison-Wesley Longman Ltd 1975

      0582537746 / 9780582537743

      • Tapa blanda

      Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,99

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Addison-Wesley Longman Ltd 1975

      0582537746 / 9780582537743

      • Tapa blanda

      Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,99

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

    • Editorial: Longman 1974

      Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,00

      Envío por EUR 20,20 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      cartulina ilustrada bien conservada . .

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Longman Group Limited 1978

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,48

      Envío por EUR 44,50 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      43 Seiten Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, mit Knickspuren und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, aufgebogene Ecken, Titelblatt beschriftet, kleine Blessur am Buchrücken, eher mittlerer Zustand; ISBN 0582537452 Altersfreigabe FSK

    • Editorial: Longman, London 1987., 1987

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SC. Condición: Gut. Obr., 590s., in gutem Zustand, [SAP221]. Deu 400g.

    • Editorial: Hong Kong 1978 1992

      • Tapa blanda

      Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 30,95 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bueno. Hong Kong 1978. Longman. Longman Structural Readers: Plays. Stage 5. Illustrated by Robin Wiggins and Ivan Cooper. 100 pp. 20 x 13. Rústica. Pequeña mancha de humedad en primeras hojas, no afecta al texto. En Inglés.

    • Editorial: G.K. Hall & Co., Boston, MA 1979

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,54

      Envío por EUR 19,94 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. light wear, previous owners name ffep otherwise unmarked, 167pp, VG/--. Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Longman 1997

      0582274028 / 9780582274020

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO60110865: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Annotation au dos du 1er plat. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-sa

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Longman 1981

      0582273919 / 9780582273917

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. 8. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Paperback - Gewicht: 68 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (ilustrador).

    • Editorial: Longman

      Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,99

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Blanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

    • Editorial: Longman

      Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,99

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Blanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Longman Verlag 1974

      0582537452 / 9780582537453

      • Tapa blanda

      Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,69

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 60 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Avebury 1993

      1856285480 / 9781856285483

      • Tapa dura

      Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 106,13

      Envío por EUR 12,32 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Longman 1997

      0582273978 / 9780582273979

      • Tapa blanda

      Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,26

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC9899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.