Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. DRUGSTORE. All orders ship by next business day! This is a new book. We are a small company and very thankful for your business!
EUR 4,10
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, Softcover. Condición: Neu. Auflage: 1. 48 Seiten. Neu. Ungelesen. ISBN: 9789034407962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
EUR 19,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. In-4, relié, jaquette, Bon Etat.
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por éditions Bonne Anse, France, 2007
ISBN 10: 2916470026 ISBN 13: 9782916470023
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 18,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Neuf. Coton, Laure Ilustrador. «Pour la première fois réunies en un seul ouvrage, les illustrations des livres de voyages de Samuel de Champlain, gentilhomme de Saintonge, légendées de sa main. Les détails des images, mis en valeur et replacés dans leur chronologie, comme une «Bande Dessinée» à lecture agréable et facile. La nature exotique de la Nouvelle-France, les animaux des forêts, des montagnes et des plaines, les poissons de la mer et des rivières, les plantes, les fleurs et les fruits.La rencontre avec les Peuples Premiers. L'installation dans l'île de Sainte-Croix avec Dugua de Mons en 1604, et à Port-Royal en 1605, la création de Québec en 1608. L'alliance avec les Hurons et les combats sans merci avec les Iroquois. Les tentatives de conversion des Amérindiens à la foi chrétienne.Cette véritable BD du XVIIe siècle constitue la meilleure introduction à une étonnante aventure : celle qui fut à l'origine d'un peuple nouveau, dont l'histoire continue aujourd'hui de s'écrire. Elle est ici racontée et montrée par l'homme qui l'a entreprise il y a plus de quatre cents ans, lorsque Champlain, nommé par le Roi «Commandant en la Nouvelle France», devint, par le fait, le premier Gouverneur du Canada.Cinquante pages de dessins, de légendes, de documents, gravures, cartes et bibliographies.».
EUR 5,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Guillard, Michel Ilustrador. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 8,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Alemán
Publicado por Arboris, 2003
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 1. Auflagen 2001; 2003. 47, 48 Seiten. band 2 Rückseite etwas angeschmutz, minimale Lagerspuren, Preisaufkleber auf der Coverrückseite, sonst seht gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Guillard, Michel Ilustrador. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por 2005, 2005
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Bonne Anse / société des amis de Talmont livre biographie , Etat : bon broché 23,5*17 89 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Publicado por 2004, 2004
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Bonne Anse livre étude , Etat : bon broché 24*17 78 218 g ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions de Monza livre photographies , Etat : bon broché 18*24,5 sp ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Albin Michel 2003, 2003
ISBN 10: 2226144137 ISBN 13: 9782226144133
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 45+43+47 Seiten, Illustrationen von Alain Mounier u. Eric Puech, 4° (22 x 29 cm), Deckel- u. Seitenecken leicht verbogen, sonst unbeschädigt, guter Zustand. Book Language/s: French.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions de Monza livre étude , Etat : bon cartonnage éditeur 17,5*24,5 sp ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Publicado por 2010, 2010
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Bonne Anse livre étude , Etat : bon broché 29,5*21 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Idioma: Alemán
Publicado por Arboris Verlag 2000-2003., 2000
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Auflage: 1. Auflage. 48 Seiten je Ausgabe. Alle 3 Bände gut erhalten, Band 3 sehr gut, sonst Seitenwerke top, nur Einbände etwas berieben/kantenberieben/Eckrundungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Idioma: Francés
Publicado por Champs -Preses Universitaires de Lyon., 1998
ISBN 10: 2729704159 ISBN 13: 9782729704155
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Champs -Preses Universitaires de Lyon. 1998 In-8°, broché, couverture souple glacée ill au centre d'un tableau polychrome abstrait, 176 pages, ensemble à l'état de neuf. Comme neuf Epuisé chez l'éditeur *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Publicado por Societé des amis de Talmont sur gironde, 2018
Librería: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Plaquette In 8 de 22 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Arboris Verlag 1999-2003., 1999
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. 48 Seiten je Ausgabe. Alle 3 Bände sehr gut erhalten, Band 3 wie neu. Band 2 hat auf Rückseite unten Preisaufkleber, sonst Seitenwerke top, nur Einbände leicht berieben/kantenberieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Idioma: Francés
Publicado por bonne anse, 2006
Librería: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8, 89 pages.
Publicado por Editions Bonne Anse, 2006
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. in-8 br. (17 x 24), 117 p., nombreuses illustrations n. et b. et coul., très bon état. "Si chaque port de la Gironde connaît l'existence des «pilotes», conduisant les navires à travers les dangers de Cordouan, avant de leur faire remonter «la rivière de Bordeaux», que sait-on de leur histoire, depuis le XVIe siècle, aventure de courage, de passion et de «fortunes de mer», teintée d'héroïsme et semée de tragédies ? Quelles étaient ces embarcations, toujours plus affûtées, permettant aux pilotes, perpétuellement en course, d'atteindre, les premiers, la nef ou le trois-mâts, afin de les guider dans les passes parmi les plus dangereuses des côtes françaises ? Pourquoi le phare de Saint-Georges-de-Didonne est-il aujourd'hui dédié aux pilotes de l'embouchure de la Gironde ? Autrefois Neptune surgissait des flots à bord de sa chaloupe, désormais le pilote, dieu de l'Olympe, tombe du ciel depuis l'hélicoptère, perpétuant l'histoire, quasi mythologique, de marins d'exception. Citations, documents, images et témoignages réunis dans ce livre attestent d'une actualité à la fois moderne et légendaire. Voir le sommaire sur photos jointes".
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80096098: Avril 1999. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Idioma: Francés
Publicado por DE L'ATELIER AVRIL 1994, 1994
ISBN 10: 2708230727 ISBN 13: 9782708230729
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30108408: AVRIL 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40100520: 2000. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 50 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40231497: 1994. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 239 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.
Idioma: Francés
Publicado por PUR, 2017
Librería: Librairie Pierre Brunet, Paris, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Rennes, PUR, 2017 ; fort in-8° broché, 979 pp.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel-bandes Dessinées, 1999
ISBN 10: 2226104518 ISBN 13: 9782226104519
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel-bandes Dessinées, 1999
ISBN 10: 2226104518 ISBN 13: 9782226104519
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.