Publicado por La lettre, 1970
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. La lettre collection , 1970. 1 volume broché(s) format In-8 bon 64 pages.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Geoffrey Chapman
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1965. Paperback. Good copy with some shelf wear, yellowing of pages. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Casterman, 1962
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 18,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 174 pp., Paperback, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Casterman
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Geoffrey Chapman, 1965
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 14,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Publicado por Geoffrey Chapman, 1965
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1965. Paperback. Good copy with some shelf wear, yellowing of pages. . . . .
Idioma: Francés
Publicado por Editions du cénacle Libanais, Beyrouth, 1972
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon Etat. 286 pp. Format: 14x21.5 - Dossier palestinien. La vocation islamique de Jerusalem.
Publicado por Paul Geuthner, 1957
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 24,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 182 pp., Paperback, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Cariscript, 1993
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide rousseurs sur la couverture tranche ternie intérieur propre bords du premier plat rogné à un endroit avec hommage de l'auteur. in8. 1993. Broché. Fair.
Idioma: Francés
Publicado por Casterman, 1962
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 16,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 174 p. cote, cachet et porte-carte de biblio. Couverture un peu défraîchie (petite déchirure0. Trace de papier collant aux pages de garde.
Publicado por El Perpetuo Soccorro., 1964
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 1,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Religión. (2(02)) Teología para los hombres de hoy, 1. El credo El Perpetuo Soccorro. Madrid. 1964. 22 cm. 165 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Libros de Teología y Práctica Pastoral'. Y. Moubarac. t. 1. El credo (165 p. ) . Cubierta deslucida. (=2828937=) LP260.
Publicado por El Perpetuo Soccorro., 1964
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 2,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Religión. (2(02)) Teología para los hombres de hoy: catecismo de adultos en Saint-Severin, tomo II El Perpetuo Soccorro. Madrid. 1964. 22 cm. 191 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Libros de Teología y Práctica Pastoral', numero coleccion(5). t. 2. Dogma, biblia y liturgia. Iglesia Católica. Doctrinas. Catecismos . Cubierta deslucida. (=3201257=) LR108.
Publicado por Beyrouth Cenacle libanais 1984, 1984
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofort in-octavo, XVI-761 pp., 1 planche dépliante en couleurs (couronnement de la vierge), 1 carte de la Syrie dépliante, et de nombreuses illustrations dans le texte, br Très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Casterman, 1963
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8 de 202 pp.; broché de l'éditeur. Rousseurs sur le dos.
Idioma: Inglés
Publicado por Cenacle Libanais, Beirut, 1984
Librería: Kutub Ltd, Oxfordshire, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 56,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. First Edition. 559-915 pp; several maps of which 1 is folding. PAPER BACK Binding. Copy in Mint condition. New. 1984.
Idioma: Inglés
Publicado por Cenacle Libanais, Beirut, 1984
Librería: Kutub Ltd, Oxfordshire, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 57,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. First Edition. 411 pp. of French text; translated and presented by Youakim Moubarac. publisher's original wrappers; Copy in Mint condition.
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoARABIEMOUBARAC (Y.).Les études d'épigraphie sud-sémitique et la naissance de l'islam.Éléments de bibliographie et lignes de recherches.(Extrait de la Revue des Études Islamiques, années 1955 et 1957).P., 1957, in-8°, br., dos lég. mouill. 200 gr.
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Madrid. 1964. Editorial el Perpetuo Socorro. 8º mayor. 165 p. Rústica deslucida. . Teología, . . .
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, 1957. 182 pp. (Extrait de la Revue des Études Islamiques, 1955 & 1957).
Publicado por Beyrouth, Editions du cénacle libanais 1972-1973, 1973
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoviii + 310pp., 22cm., br., qqs.cachets, bon état, R69327.
Publicado por CELLIER, 1955
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20163319: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. Environs 50 pages - texte dactylographié - quelques traces de mouillure sur le 1er plat - dos desolidarisé. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Publicado por Paris, Paul Geuthner 1957, 1957
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp.13-68 & 121-182, extrait de la "Revue des Etudes Islamiques" (1955-1957), br.orig., 24cm., [contient e.a. 634 références bibliographiques].
Publicado por Paris, Librairie I'Orientaliste Paul Geuthner, 1957, 1957
Librería: CORSEAUX Pascal, PARIS, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin broché de 118 pages Extrait de la Revue des Etudes Islamiques année 1955 et 1957. Deux extraits réunis en un volume. Plis angulaire à la couverture et aux premières pages sinon bon exemplaire en partie non coupé.
Publicado por Edizioni Corsia dei Servi, MILANO, 1964
ISBN 13: 2566893459304
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Opere brevi ITALIANO Coperta maggiormente imbrunita al dorso e con segni dovuti da fattore tempo, tagli imbruniti, pagine con imbrunitura più accentuata ai margini, libro completamente fruibile, volume n. 21 della collana "Opere brevi", con avvertenza dell'autore, traduzione dal francese di Lucia Pigni Maccia, numero pagine 196.
Idioma: Francés
Publicado por Editions universitaires europeennes, 2011
ISBN 10: 6131586993 ISBN 13: 9786131586996
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 91,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Editions universitaires europeennes 2011-07-21, 2011
ISBN 10: 6131586993 ISBN 13: 9786131586996
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 88,10
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Casterman, Paris, 1963
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :182 pp. Couverture jaunissante au dos plissé. Annotation sur faux-titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions universitaires européennes, 2011
ISBN 10: 6131586993 ISBN 13: 9786131586996
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 63,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: D'occasion - État correct. Desclée, 1955. Jaquette avec déchirures en bordure, reste présentable. Papier jauni, quelques phrases surlignées. Envoi rapide et soigné.